Яндекс кобласит

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
124
#1651
Dambo #:
Никогда ещё на было такого сильного падения трафика. Метку навесили 11 августа, траф упал несколько дней раньше. Метка убрали в тот же день, типа ошибка сказали, траф так и не восстановился.

Проверьте свой сайт на дубли и прочие ошибки с помощью Screaming Frog SEO Spider, могу дать аккаунт от лицензии (если нужен, то отпишите в ЛС)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1652
Kwik #:

Проверьте свой сайт на дубли и прочие ошибки с помощью Screaming Frog SEO Spider, могу дать аккаунт от лицензии (если нужен, то отпишите в ЛС)

Проверял. Дубли титла и дескрипшена есть, но я их ещё в начале года подкорректировал и они с каждым месяцем убавлялись постепенно. Не в дублях было дело.  Скорее всего в воровстве статей. Я после метки полез ругаться с хостингами, чьи сайты мои статьи воровали, удалось заблочить три сайта из четырех самых крупных.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1653
Dambo #:

Проверял. Дубли титла и дескрипшена есть, но я их ещё в начале года подкорректировал и они с каждым месяцем убавлялись постепенно. Не в дублях было дело.  Скорее всего в воровстве статей. Я после метки полез ругаться с хостингами, чьи сайты мои статьи воровали, удалось заблочить три сайта из четырех самых крупных.

Нет ощущения, что причина в потере актуальности тематики как таковой? Иногда думаю об этом, но пока реальных фактов не нахожу.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1654
Элизабет #:
Нет ощущения, что причина в потере актуальности тематики как таковой? Иногда думаю об этом, но пока реальных фактов не нахожу.

Не за несколько же месяцев. Тут явно Яндекс что то подкрутил.

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#1655
Dambo #:
траф так и не восстановился.

А траф и не восстановится. Все, как только ты слез с прежних позиций по любой причине, то назад, считай, дорога закрыта. Кто будет писать, что у меня все восстановилось, считай повезло. Пиши новые статьи.

DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#1656
Поддерживаю, трафик неделю как падает. Значительный спад в Яндекс, в Гугл почти незаметен. На сайте нет никаких блокировок. По сравнению с 2022 годом, трафик упал на 30%. Это пи**дец товарищи. Что творится?
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#1657
DobriyParen #:
Поддерживаю, трафик неделю как падает. Значительный спад в Яндекс, в Гугл почти незаметен. На сайте нет никаких блокировок. По сравнению с 2022 годом, трафик упал на 30%. Это пи**дец товарищи. Что творится?

Это Кристмас

У меня тоже все везде упало в прямом смысле слова ))

R0
На сайте с 04.12.2019
Offline
58
#1658
Тоже есть падение в обеих ПС, хотя всегда перед НГ самый топовый период был.
DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#1659

Он куда-то перераспределяется :-(

Либо по ГС и дорам, либо по договоренности к каким то топам.

Потому что общий трафик с поисковых систем не уменьшается а даже прирастает (у Гугла немного просел, а у Яндекса подрос). Вот общий график по "Сайты рунета" liveinternet (поскольку у метрики невозможно вытащить общий трафик по определенной теме или вообще всех рунет сайтов, можно посмотреть на Li) - https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=week


Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Online
124
#1660
DragonDesign #:

Он куда-то перераспределяется :-(

Либо по ГС и дорам, либо по договоренности к каким то топам.

Потому что общий трафик с поисковых систем не уменьшается а даже прирастает (у Гугла немного просел, а у Яндекса подрос). Вот общий график по "Сайты рунета" liveinternet (поскольку у метрики невозможно вытащить общий трафик по определенной теме или вообще всех рунет сайтов, можно посмотреть на Li) - https://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=week


Скорее все в яндекс уходят, в связи с тем что гугл из Росси ушел им пользовать тяжелее стало. Недавно магазин один в гугле искал, не нашел, а в яндекс он есть, да и выдача у них странная стала, ищу инфу делая запрос на русском, а мне выдает сайт на Украинском (ничего против не имею, но его совсем не понимаю), но это пару раз было. Так что в нынешних реалиях пользовать яндексом куда удобнее, да и рекламят они свой браузер с автопереводом видео постоянно, так что если работаете в РУ сегменте, то в ближайшие годы акцент надо делать на яндексе (но это мое мнение) и походу придется считаться с их фильтрами и прочим бредом, потому что они работают на своих юзеров, а не на вебмастеров. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий