Как в Одессе геноцидят коренное население

[Удален]
#11

Что во всей это белиберде есть одесского, так это виза неизвестного нам одесского начальника: "К рассмотрению. Ответ по существу". Жаль, подпись неразборчивая... 🚬

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12
pauk:
Но вот, что интересно, украинский язык не регулируется никакими органами (либо регулируется формально). И каждый диалект считает себя верным украинским. Поэтому тут уж чем западнее наречие, тем патриотичнее. :) А чем западнее, тем больше полонизмов.

Русский язык, кстати, регулируется, хотя и имеет несколько диалектов и множество местных слов.

А какими органами регулируется русский язык?

По сабжу: я так и не понял, чего хотел этот дедулька. Кстати, русским языком он владеет плохо - в письме куча ошибок. Да, существует на Украине такая категория граждан - лингвоозабоченные... Это весьма широкая прослойка русскоязычного населения, которая по малейшему поводу поднимает вой об "ущемлениях". Как правило, это узколобые граждане, которые в силу собственного скудоумия или нежелания не способны изучить украинский хотя бы на начальном уровне. Я не зря взял "ущемления" в кавычки, ибо я подобного не наблюдаю. Ни в школах, ни в госучреждениях, ни в СМИ - нигде.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#13

так и непонятно из жалобы почему ему не предоставили услуг связи

если отбросить эмоции, то обычная жалоба на странные действия связистов

[Удален]
#14
Ратник:
это узколобые граждане, которые в силу собственного скудоумия или нежелания не способны изучить украинский хотя бы на начальном уровне.

Показательно другое: они и русским языком владеют, мягко говоря, не блестяще.

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#15
Лунный Кот:
Русские коренное население в Одессе - это мощно. Это в мемориз однозначно.
А так, конечно, бредовая тема.

Вы многое знаете из истории Одессы?

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#16

а откуда на жалобе исходящий укртелекома?

входящего номера нет

похоже на фейк

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#17
Ратник:
Я не зря взял "ущемления" в кавычки, ибо я подобного не наблюдаю. Ни в школах, ни в госучреждениях, ни в СМИ - нигде.

Поддерживаю. Язык - политический инструмент, и все кто плачется по этому поводу - зомбики.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#18

Давно пора оставить 5 языков- китайский, английский, немецкий, русский, французский.

Хотя и так со временем все остальные ненужные отомрут.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#19

Прожил всю жизнь в государстве и не знает государственного языка? Лишить гражданства и выслать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#20

В России полно национальных деревень, где полно тех, кто не говорят на русском и уж тем более читать-писать. Ничего страшного - лишь бы человек был хороший :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий