Нужно ли было публиковать документы Катыни, позорящие СССР

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#201

Vitaliy-Sh, ну я, как бы, немного разбавлю пафос...

Дядьки, конечно, героические - но не без греха.

(Фото Евгения Халдея до редактуры соответствующими органами).

jpg 61460.jpg
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#202

А кто без греха то, тем более на войне. Ужасное преступление прям. Война страшное дело, часы можно простить. Или нет?

Пройдитесь у себя, может интересное найдете из трофеев с войны. У меня правда не оказалось, а вот у жены по наследству статуэтка голой бабы немецкая есть.

Правда лично мародерство и отъем у мирного населения крайне неодобряю.

Редактирование исторических фото и вообще истории меня тоже бесят. Прям всех за идиотов держат и ни кто якобы правду не узнает.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#203
Dervish:
Обещаю не репрессировать польских офицеров. Легче стало? Ибо, я так понимаю, разницы между историками (хоть любителями, хоть профессионалами) и власть имущими Вы не видите.

Не обещайте - в жизни всякое бывает. Расстреливавшие поляков, предполагаю, тоже не всю жизнь к тому шли.

И с чего такие глубокие выводы о том, вижу ли я разницу между историками и власть имущими или нет?

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#204

Да не вопрос. Я ж говорю: дядьки героические.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#205
Калинин:
Vitaliy-Sh, ну я, как бы, немного разбавлю пафос...
Дядьки, конечно, героические - но не без греха.

Как-то не различу: часы советские (хотел отдать жене убитого друга) или немецкие?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#206
Elb:
И с чего такие глубокие выводы о том, вижу ли я разницу между историками и власть имущими или нет?

Из этого:

Для того историю и изучают, чтобы не повторять ошибок.

Ошибки делаются (или не делаются) власть имущими. История изучается историками. И даже если лидер страны знает историю, совершенно не факт, что он не повторит прежних ошибок. Германия проиграла первую мировую из-за войны на два фронта. Во второй мировой их было аж 4 (если условно посчитать помощь США союзникам четвертым).

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#207

Есть одна жжешечка, там все наши деды сволочи и марадеры, а немцы ангелы. Не могу найти, да и фиг с ним.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#208
Dervish:
Из этого:

Ошибки делаются (или не делаются) власть имущими. История изучается историками.

Не передергивайте. Или власть имущие историю не изучают? В школы не ходят и учебников не читают? Некоторые власть имущие учебники истории даже редактируют.:)

Elb добавил 29.04.2010 в 13:35

Dervish:
И даже если лидер страны знает историю, совершенно не факт, что он не повторит прежних ошибок. Германия проиграла первую мировую из-за войны на два фронта. Во второй мировой их было аж 4 (если условно посчитать помощь США союзникам четвертым).

Ну это тоже не отменяет того, что лидер страны изучает историю. Какие выводы сделает - второй вопрос.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#209
Elb:
Не передергивайте. Или власть имущие историю не изучают? В школы не ходят и учебников не читают? Некоторые власть имущие учебники истории даже редактируют.

Хорошо, давайте так. Каких ошибок какой лидер сознательно не сделал из-за изучения истории? Гитлер вот не хотел воевать на два-три-четыре фронта, например. Но потом плюнул и сказал "была-не была! мочить так всех сразу!".

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#210
Kuloresov:
Да да. Анализ мочи, кала, офицеров, чем занимались их родственники не были ли судимы, какая судимость и по какой статье? Эти и многие другие вопросы конечно должны подниматься!!!

Потрясающе. И с такими людьми я пытаюсь обсуждать серьезные вещи.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий