Сколько денег вы тратите на еду?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#261
ri0n:
Вопрос, где черной икрой можно затариваться дешевле?

Ну вот тут, например.

http://www.ikra.ru

С уважением, Евгений.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#262

Блин, а сколько продуктов еще выбрасывается.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#263
Евген:
расскажи лучше дурням как правильно питаться надо

Пока сами не поймут им не поможешь. Я раньше, когда вот так же в ашанах мешками покупал, был уверен что это единственное щастье в жизни, признак достатка, а длина чека прямо пропорционально увеличивает длину хрена, ну а те кто говорит что это глупоти - консерваторы и нищеброды :D

Nature Travel, да, выбрасывалось тогда очень много, причем если проскакивала мысль о голодающих детях и собаках, тут же проскакивала другая: их проблемы.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#264

А вот интересно, почему чёрная икра настолько дороже? Мне довелось её пробовать, ну, ели не знать, что деликатес, то отстой. Красная куда вкуснее и приятнее. А чёрная - как минтайская, но у той цена копейки.

Или это как сыр с плесенью?

Hi!
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#265
pauk:
Или это как сыр с плесенью?

Это маркетинг, грамотный и исторически сложившийся.

Почти как в мультфильме про собачку Соню и горцичу.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#266

pauk, ее запретили еще несколько лет назад,поэтому. Теперь это предмет вип роскоши.

У вас на востоке икра дешевле не стоит,даже красная. Сейчас минимум,почем можно купить севрюжью - 1,5к$/кг

Я слышал, что китайцы сейчас активно вкадывают в эту отрасль деньги, выращивают огромных осетров,чтобы их потом "доить",не убивая т.е.

Обещали к 2015 году завалить рынок черной икрой в пределах 200-300$/кг

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
763
#267

Причем тут маркетинг? Вы знаете много мест обитания осетров кроме Каспийского моря? :) Да и считается, что осетр с Каспийского моря дает самую качественную икру. Ну и квоты резко сократили во всем мире.

Мне знакомые рассказывали, как икру браконьеры добывают и как берега реки завалены выпотрошенным осетром, зрелище не однозначное.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#268
ШАНС-ON:
Это маркетинг, грамотный и исторически сложившийся.

+ дефицит и связь с крутизной. икра черная конечна полезна для здоровья, но явно не те тыщи денег, что за нее просят.

помнится в голодном детстве бабуля меня этой икрой пичкала - каждый день по 2 бутера с черной икрой с утра. через месяц я уже плакал и умолял каши манной дать :D с тех пор к икре отношусь прохладно - это всеголишь яйца рыбы :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#269
Unlock:
Вы знаете много мест обитания осетров кроме Каспийского моря?

Я знаю рыбу, которая дает черную икру, и такая рыба даже на средней Волге обитает) Не только осетр. Ну семейство осетровых - да)

Unlock:
Да и считается, что осетр с Каспийского моря дает самую качественную икру.

Ох, учитывая что "там керосин добывают", я сомневаюсь что в Каспие качественная икра может обитать.

Евген:
+ дефицит и связь с крутизной.

Ну крутизна именно в плане маркетинга, в моем понимании. "Есть черную икру - это круто!" Я могу это сравнивать с суши, которые многие терпеть не могут но едят только потому, что это модно)))

Евген:
помнится в голодном детстве бабуля меня этой икрой пичкала

Большая часть моего дества прошла на даче на островах, возникших в результате заполнения куйбышевскго водохранилища, икры черной и красной было больше, чем на царском столе, вот только кашек и заморской баклажановой икры не хватало)))

ШАНС-ON добавил 19.01.2010 в 12:35

Unlock:
Мне знакомые рассказывали, как икру браконьеры добывают и как берега реки завалены выпотрошенным осетром, зрелище не однозначное.

Это по ящику показывали((

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#270
Unlock:
Мне знакомые рассказывали, как икру браконьеры добывают и как берега реки завалены выпотрошенным осетром, зрелище не однозначное.

А сама осетрина не ценится? Это ж не Курилы, что особо не вывезешь. С Каспия - легко.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий