Каалле–Ваалла–Валла

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#41
6666:
(Осилил кто-нибудь продолжение?)

Я сейчас тут:

Пегая кляча, посверкивая проблесковым маячком, притороченным к холке, позвякивая колокольчиками, развешенными на рогах, поразительно резво неслась по глубокому снегу какой-то невероятной, особенной, кривофортокультяпистой рысью.

И вот это доставило:

— Колья! Вот ты умный…..,—нарушил, было, молчание Пукко.

— Я не умный, я просто мало говорю! ― поправил его Николай.

и вот это:

Если все будут умными, кто тогда будет жить в Финляндия?

УПД: Дочитал. Лично я рекомендую. Моя оценка: 7 из 10. Немного даже Шукшина по общему настрою напомнило, но Шукшин точнее и более хлесткий. Только перевод иногад безобразный. А вообще - не так плохо. имхо

Еще один день из жизни дурака (с)
[Удален]
#42
Lupus:
Короче, три УГ в топике.

О, какое величие, одного себя сразу за троих посчитали. Мы, император Николай Вторый...))

(С)атана:
Немного даже Шукшина по общему настрою напомнило

По-моему, совсем другая манера, приемы, если и может чем-то напомнить Шукшина, то скорее задушевность. Это все равно что сравнить Державина с Бродским, например.

Общего между ними только поэзия и талант.

(С)атана:
Только перевод иногад безобразный.

Вы Шукшина в переводе читали? С русского на русский? )))

[Удален]
#43
Lupus:
он стал уныло ругаццо и наябедничал даме, которая зарегистрировалась для такой же унылой, хоть и чуть более грамотной ругани.

Ну мы никак не можем поверить даме, что она дама, пока она не подтвердит это бодрыми фотгаме. На фоне серча, можно прям даже на фоне этого гениального текста а-ля Шукшин, прости господи.

Ида, всех с пятницей, раз такое дело. 🍿

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#44
Toross:
если и может чем-то напомнить Шукшина, то скорее задушевность

Ну а общий настрой - не значит и задушевность тоже?

(С)атана добавил 25.12.2009 в 16:03

Тигра:
Ну мы никак не можем поверить даме, что она дама, пока она не подтвердит это бодрыми фотгаме.

Тигра, а Вам то зачем? Может лучше текст прочитать?;) Там про любовь даже есть.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45

Тигра, сильно сомневаюсь, что бодрых теток потянет на убогую графоманию. У бодрых другие приоритеты. А графомания, стихоплетство и общественная деятельность - симптом фатального дефицита бодрости. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
[Удален]
#46
(С)атана:
Тигра, а Вам то зачем?

Как зачем? Для поддержания традиций, конечно же.

И да, текст я осилила - ровно тот, что в стартовом посте. Хватило, спасибо. Я не ценитель и вообще к писакам отношусь недобро, все Чехова им цитирую. Что впрочем не мешает мнеуважать и всяко любить писателей, коих мало.

Lupus:
Тигра, сильно сомневаюсь, что бодрых теток потянет на убогую графоманию. У бодрых другие приоритеты. А графомания, стихоплетство и общественная деятельность - симптом фатального дефицита бодрости.

Да ну всякое бывает, мало ли.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#47
Тигра:
Что впрочем не мешает мнеуважать и всяко любить писателей

А людей?

10 Пукко

[Удален]
#48
(С)атана:
А людей?

Каких?

10 каккиненов

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#49
Тигра:
Каких?

Простых смертных. Финских графоманов, например:)

УПД: Только потому, что один человек отнесся ко мне с большим вниманием, чем все остальные. (с) Вспомнилось вот. Бродского все читать умеют.:)

[Удален]
#50
(С)атана:
Простых смертных. Финских графоманов, например

Предпочитаю тех, что посложнее. ;) А финские они или как - не суть важно. Хотя графомания - существенный недостаток, канеш.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий