Как я покупал новогодние подарки в магазине OZON.RU

Marinka
На сайте с 21.04.2007
Offline
125
#51

Топик, как и следовало ожидать, перерос в обсуждение взаимодействия продавец-покупатель.

Торетти, присоединюсь полностью.

Сама была и в торговле, и сидела на телефоне какое-то время. От себя добавлю. К адекватному покупателю и адекваный продавец\менеджер\консультант.

Просто большинство клиентов не могут этого понять, не побывав по ту сторону баррикады. Ну или в силу особенности своего нервного характера просто не могут быть адекватными.

ТС, тут есть и часть Вашей вины. Надо реально понимать, что под НГ не один Вы делаете новогодние подарки и элементарно подстраховываться, к примеру, делать заказ заранее.

Другое дело, если подобное отношение наблюдается постоянно и не в период авралов.

SeoHammer (http://www.seohammer.ru/?partnerid=123870) - продвижение сайтов в ТОП. Попробуй нарубить в Kappusta.Ru (http://kappusta.ru/?r=B0CC924593324D4A99EF8016BF16656E)! Поисковый и коммерческий аудиты, цена по договоренности.
[Удален]
#52
Торетти:
Отношения адекватного чему именно? Уплаченной сумме? Росту покупателя? Степени озлобленности человека, который зашёл в магазин, в покупатели и не собирался, а просто куражится?

Элементарно. Адекватного отношения к покупателю. Нужно уважать человека, который приносит твоей компании деньги, с которых, в числе прочего, ты получаешь зарплату.

Почему покупатель всегда прав (для адекватного продавца)? Да потому лишь, что помимо тебя есть еще как минимум десяток таких же, мечтающих продать аналогичный товар. Пришли к тебе - сделай так, чтоб уже и купили. Да чтоб снова пришли. Это же классика торговли.

Но вместо этого покупателя держут за лоха, всячески его напаривая по срокам. Это уже явно неадекватный подход. Покупатель-то переживет, но вот магазин лишится этого покупателя. Только и всего.

Торетти:
Но я не понимаю людей, которые видят в обслуживающем персонале только холуев. Среди моих знакомых имеются весьма обеспеченные люди — я ни разу не видел, чтобы они выпячивали какие-то свои амбиции по отношению к продавцам, официантам, уборщицам. Человек, адекватный своему состоянию, относится к людям достаточно ровно. spermint, а вы что-то совсем злой.

А я именно холуев и вижу в тех манагерах и продавцах, которые не знают ничего, кроме десятка зазубренных дежурных фраз. И, что самое интересное - не хотят знать. Тупо приходят на работу, сидят, шарятся по торговому залу, мечтают о своем, а в покупателе видят лишь раздражающий фактор. Вообще, самое страшное для дела - это люди не на своем месте. А эти озонные девочки как раз явно не на своем месте, коль не могут решить вопрос с поставкой. Что? Не в их компетенции такие вопросы? Тогда уже их руководство - люди не на своем месте. Холуи и есть.

Но когда я вижу компетентного, знающего и расторопного продавца, делающего свое дело с душой, я уважаю его лишь за то, что он относится к работе ответственно и со вкусом. Вот такой человек - не холуй, кем бы он не работал, продавцом ли, директором филиала или грузчиком.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#53

spermint, вы согласны, что адекватность — это степень соответствия? То есть продавец должен соответствовать своим покупателям. Перед прилавком хамло — получи битой не отходя от кассы. Ах, покупателю кто-то нехороший испортил настроение где-то вне территории магазина? А кого это волнует? Парадокс в том, что хамоватого врача злить боятся — залечит. Хамоватого учителя терпят — сорвётся на ребёнке. Наглого мента боятся — мстителен, да и цеховая солидарность, потом затравят. И вот затравленный потенциальный покупатель приходит в магазин и отыгрывается на продавце, которому должностная инструкция предписывает улыбаться, даже если его начнут матами поливать. Дальнейшая картина ясна.

Я согласен, что каждый человек, раз уж работает, должен работать на своём месте. Скучающие девочки, которых не дозовёшься в каком-нибудь "Эльдорадо" те ещё кадры. Но, тем не менее, если продавец должен соответствовать покупателю, по вашим словам, то мне, вероятно, стоило некоторых таких "всегда правых" покупателей просто молча завести в подсобку и немножко побить.

И ещё один аргумент. Вы ведь не требуете в МакДональдсе льняную скатерть и серебрянные столовые приборы? Это забегаловка, быстрожрака, поток. Тот, кто желает к себе особого отношения — ходит в ресторан соответствующего уровня. Так и в магазинах, в принципе. Это при том, что даже в самом захудалом магазинчике может работать во всех отношениях приятная женщина. Но кого это интересует?

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#54

Спасибо что предупредили. Ничего не буду заказывать в этом магазине...

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#55
spermint:
Почему покупатель всегда прав (для адекватного продавца)? Да потому лишь, что помимо тебя есть еще как минимум десяток таких же, мечтающих продать аналогичный товар. Пришли к тебе - сделай так, чтоб уже и купили. Да чтоб снова пришли. Это же классика торговли.

Глупость. Неадекваты пускай идут и покупают у конкурентов - больше прибыли на единицу времени будет, чем разбираться ещё с назойливыми чуваками, уверенными, что "клиент всегда прав" :) Я сейчас ни в коем случае не защищаю "Озон" в данной ситуации, а просто отвечаю на конкретное высказывание.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#56
PYV:
На какую систему??? 😂 Он выплеснул все это на девушку которая к его заказу имеет очень посредственное отношение и вся ее работа состоит в том что бы смотреть в монитор и озвучивать состояние заказа. А она соответственно получив эту порцию незаслуженного говна выплеснет его на кого то дальше

Как Шендерович говорил: «Только цепная реакция всеобщего дарвинизма, и все сволочи, и никто не виноват». :)

Да, вы правы и не правы одновременно, все стараются сделать свою жизнь комфортней, девушка может продолжить цепную реакцию, чтобы поменьше выслушивать. А вообще ОЗОН хороший магазин и где вы там увидели низкие цены? Поэтому я им и пользуюсь, что там большое разнообразие, удобная оплата и доставка. А мне это важно, потому что Новосибирск вроде и большой город, а интернет торговля на низком уровне. Выходит даже смешно, заказ из Москвы, Питера с учётом доставки, дешевле и быстрее, чем в местных магазинах.

aklimovv добавил 11.12.2009 в 07:47

Есть товар и есть покупатель, продавец заинтересован в продаже товара и чтоб покупатель в следующий раз к нему обратился. При возникающей проблеме, продавец не может её решить, может чего-то не то в самой системе. Торетти сейчас, я так понимаю, вы часто выступаете в роли покупателя в магазинах, а вас волнует, что вы пришли в магазин, взяли булку хлеба, ибо у вас обеденный перерыв и хлеб нужен, подошли к кассе, а кассир вам говорит, ничего мол не продам, электричество до вечера вырубилось, а кассовый аппарат через это не фунициклирует. Но вы деньги давайте, хлеб уже за вами зарезервирован, тем более вы его рукой брали, бациллы всякие (задумчиво)... И вы выходите из магазина, без хлеба, деньги за который заплачены, но с чувством гордости за себя, потому что полностью проникся ситуацией кассира :)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#57

Торетти, описанный Вами случай в корне отличается от случай ТС, который заплатил вперед, а потом собирал лапшу с ушей.

Насчет неадкватных покупателей. Вот пришла мадам истеричная в магазин. Все ей не так, орет на всех, тока повод дай, это не нравится и то не нравится? Что делать? Это ведь назойливый клиент, проще послать его на три буквы и быть довольным. Или проще попытаться абстрагироваться от тупизны дамы, вести себя предельно корректна, удовлетворив все ее заскоки, если это позволяет ассортимент магазина, проявив стойкость выдержки и тем самым получить довольного клиента, который придет возможно еще раз, и приведет еще кого нибудь? Избежать тупых поливаний себя грязью ну кухне за рюмкой чая и на форумах. Кем лучше в этой ситуации быть продавцу - "терпилой" или "хозяином территории"?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
[Удален]
#58
BrokenBrake:
Глупость.

Странное у вас имя.

Торетти:
Я согласен, что каждый человек, раз уж работает, должен работать на своём месте. Скучающие девочки, которых не дозовёшься в каком-нибудь "Эльдорадо" те ещё кадры. Но, тем не менее, если продавец должен соответствовать покупателю, по вашим словам, то мне, вероятно, стоило некоторых таких "всегда правых" покупателей просто молча завести в подсобку и немножко побить.

Тогда не обижайтесь, если на попытку спросить что-то у продавщицы она сочтет вас неадекватным и польет матерком в ответ. А что, она ж тоже человек, и у нее тоже нервы. Вас много, а она одна.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#59
Marinka:
ТС, тут есть и часть Вашей вины. Надо реально понимать, что под НГ не один Вы делаете новогодние подарки и элементарно подстраховываться, к примеру, делать заказ заранее.

за месяц - это достаточно заранее?

Торетти:
Что-то вы какой-то злой. И — да, вопрос. Отношения адекватного чему именно? Уплаченной сумме? Росту покупателя?

обсудите злобность Сперминта с ним в личке, а ТС человек совершенно адекватный. столько гавна скушать - любой бы благим матом заорал.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
PYV
На сайте с 06.09.2006
Offline
112
PYV
#60
spermint:
Адекватного отношения к покупателю. Нужно уважать человека, который приносит твоей компании деньги, с которых, в числе прочего, ты получаешь зарплату.
Почему покупатель всегда прав (для адекватного продавца)? Да потому лишь, что помимо тебя есть еще как минимум десяток таких же, мечтающих продать аналогичный товар. Пришли к тебе - сделай так, чтоб уже и купили. Да чтоб снова пришли. Это же классика торговли.

spermint вот в этом и кроется постсоветская проблема "клиента". Почему то нормальным считается, что раз ты клиент, то продавец просто обязан тебя уважать, а уважать продавца абсолютно не обязательно, ведь ты же КЛИЕНТ и платишь ДЕНЬГИ! И даже если ты купил бокал пива за 1$ (принеся при этом заведению прибыль в 0,5$) это автоматически дает тебе права трахать мозги всему персоналу без исключения, потому как ты уже КЛИЕНТ!

В этом вопросе очень поучительна позиция Webmoney, погуглите, почитайте :) Все "клиенты" вроде ТС, позволившие себе оскорбительные высказывания в адрес системы WMT были просто от нее отключены! навсегда! Без объяснений, без разборок и прочего.

Не по классике торговли? Согласен! :)

Но подход правильный! ;)

Не нравится вам магазин? Ну так и идите к конкурентам!

Хотите исправить положение дел? Донесите ситуацию до руководства!

А материть девушку на ресепшене это просто тупо.

Пы. Сы. Торетти - согласен полностью!

Сетевое оборудование (http://itel.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий