coolvds.com - VDS & Dedicated хостинг в США

barslg
На сайте с 09.06.2009
107
tankist:
Приветствую потенциальных потребителей услуг coolvds.com.
Вчера (16.10.12) заказал выделенный сервер у coolvds, до сих пор веду переписку с поддержкой, но сервер с необходимым мне для работы ПО не установлен. Имею несколько выделенных серверов, приобретенных через других хостинг-провайдеров, но с такой неорганизованностью процесса установки сервера сталкиваюсь впервые. Категорически не рекомендую связываться с данным хостинг-провайдером людям, ценящим свое время и негативно относящимся к ведению "пустых" и затянутых переписок с техподдержкой.

По технической части ничего плохого сказать разумеется не могу, сервер еще не установлен.

Пара примеров:
1) Полноценная техническая поддержка оказывается, только в случае выбора ОС Linux Ubuntu. Вы узнаете об этом только после заказа и оплаты сервера:) Информации об этом на странице заказа нет.
2) При заказе выбираем и оплачиваем (подчеркиваю) панель управления, к примеру ISP Manager Lite, но вот незадача, после установки сервера, Вам присылают письмо с доступом SSH и все. И небольшой припиской "Если Вы заказали панель управления Вашим сервером, Вам так же нужно обратиться в службу поддержки", учитывая скорость реакции саппорта, больше похоже на издевательство.
P.S. Ticket ID: 71512 (Может так будет быстрее)

Здравствуйте ув.Асламбек!

Хотел бы ещё и здесь для Вас прояснить ситуацию.

В нашей работе зачастую требуется работа с нестандартными решениями и мы предполагаем индивидуальный подход к каждому вопросу.

Мы стараемся максимально прозрачно вести свою деятельность и ничего не скрывать в работе с клиентами - нет скрытых платежей, нет скрытых условий и запретов. Всё как есть Вы получаете, если читаете наши правила, так как за услугами Вы, прежде всего, обращаетесь к нам, а нам в свою очередь, чтобы держать их на должном уровне нужно следовать нашим правилам, которые являются для Вас, как и для всех клиентов гарантом качества этих услуг.

Когда Вы оформляли заказ, Вы в обязательном порядке должны были согласиться с условиями предоставления наших услуг http://coolvds.com/rules/, я бы хотел заострить Ваше внимание на этих пунктах:

2.9. Исполнитель обязуется первоначально предоставить виртуальный или аппартаный сервер Заказчика доступный с установленной операционной системой и сконфигурированой системой удалённого доступа
2.10. Исполнитель обязуется выполнить полностью оплаченный заказ Заказчика в соответствии с заявленными условиями соответствующего тарифного плана на сайте http://coolvds.com
...
3.1. Техническая поддержка осуществляется только на основе системы тикетов http://coolvds.com/support

А так же на 3-ёх письмах, которые были Вам отправлены сегодня утром по одному и тому же вопросу.

Далее про тех.поддержку. Логично понимать, что если у Вас есть вопрос, то Вам требуется помощь в его решении, для этого есть соответствующий раздел, который так и называется Помощь.

Немного отвлекусь. Мы старались организовать наш сайта таким образом, чтобы его посетители не были нагружены посторонней информацией, которая их может сбить с толку: всё кратко и лакончино.

Вернёмся к разделу "Помощь". Специально описано что включает в себя тех.поддержка и как она происходит:

Служба поддержки
  • Что включает в себя полное администрирование?
  • Как правильно обращаться в службу поддержки?
  • Для чего использовать чат?

Но и это не всё. При закаказе сервера мы явно указываем какую ОС мы будем администрировать.

Также хочу заметить, что сразу же, после Вашего ответа об ОС, который возник из-за того, что Вы выбрали CentOS и тех.поддержку и мы Вам этот вопрос задали трижды, я отправил Ваш заказ в работу.

Хроника:

Wed Oct 17 07:20:01 2012 - 1ое письмо с уточнением от нас

Wed Oct 17 08:28:25 2012 - 2ое письмо с уточнением (повтор)

Wed Oct 17 12:39:14 2012 - 3е письмо с уточнением (повтор)

Wed Oct 17 14:14:09 2012 - Ваш ответ

Wed Oct 17 14:18:44 2012 - Мой ответ: "Сервер уже в стойке. Сейчас установим ОС."

Wed Oct 17 14:53:26 2012 - Сообщение о том, что Ваш сервер готов и дальнейшие инструкции, в том числе с акцентом на тех.поддержку.

Возможно, в тикетах и копиях писем Вам будет увидеть сложнее увидеть хронологию этой переписки, но по зронике выше видно, что мы вели с Вами переписку без промедления.

Далее, по поводу ISPmanager - сразу же после оформления заказа для IP Вашего сервера была выделена лицензия. Так как ISPmanager - это программное обеспечение, установка которого влечёт за собой установку других пакетов, мы на не администрируемых серверах его не ставим, так как не знаем с какими требованиями Вы его хотели бы видеть.

По этому, я Вас очень просил на протяжении нашей переписки обратиться в тех.поддержку, так как фин.отдел не занимается администрированием серверов - это более чем логично и понятно каждому нашему клиенту.

Мне очень жаль, что сложилась такая ситуация, которая создала Вам неудобста - это бывает в 1 случаев из 100, но такое бывает и, к сожалению, на подобный человеческий фактор мы не можем никак повлиять. К моему глубокому сожалени, Вы попали в эту вероятность 1:100, по этому, я Вас очень прошу связаться со мной в указанном Вами тикете, если требуется какая-либо компенсация с нашей стороны за доставленные неудобства.

Я думаю, что в нашей с Вами работе этот первый "блин комом" будет единственным, а далее, мы будем радовать Вас, как и всех наших клиентов отличным сервисом и быстрым хостингом.

Очень надеюсь на Ваше понимание ситуации и не строгий суд со стороны других участников данного форума.

---------- Добавлено 17.10.2012 в 20:39 ----------

XPraptor:

Согласно своего опыта, могу посоветовать вам писать тикет не с вопросом - типа, а можно так, или, что это и как - а сразу с указанием им, что делать - типа: не работает вот это и так, а должно быть так и так, или: нужно вот так сделать, чтобы это было так и так, для вот этого мне это нужно. Все, вас больше не будут спрашивать и уточнять - а сразу сделают так, как вы указали.

Огромное спасибо за Вашу поддержку. Вы всё пишите верно, причём со стороны практики.

p.s. Ваш сервер будет готов утром.

CoolVDS (http://www.coolvds.com) VDS/Dedics с бесплатным тестовым периодом. Выделенные сервера с настоящим гигабитным каналом (http://www.coolvds.com/dedicated-500m/) VDS/VPS (http://www.coolvds.com/vds/) от $15/мес от 1GB RAM. Самый лучший выбор!
T
На сайте с 27.11.2006
77
XPraptor:
tankist, ну если вы не внимательный, то это не к ним вопросы. При заказе, когда выбираете ос - там все указано:

Позвольте не согласится, на счет невнимательности. Скрин как то выхвачен из контекста, вот так будет лучше:

XPraptor:
И полная поддержка вам на всех ос действует, просто тикеты писать детальные придется и сделают всеравно, но чуть больше времени займет у них это.

Отлично, если так. Но опять же информации об этом нет. Судя по всему специалисты технической поддержки так-же об этом не знают.

Цитирую:

Здравствуйте,
Вы заказали новый сервер, но указали операционную систему Linux CentOS и техническую поддержку. Согласно нашим правилам, мы предоставляем техническую поддержку только для Linux Ubuntu. Уточните, пожалуйста, нам следует изменить операционную систему для Вашего заказа или убрать техническую поддержку.
Заранее благодарны.
XPraptor:
А для этой убунту, сделают очень быстро и без подробного объяснения, плюс сами будут следить за состоянием работы ОС и без ваших тикетов будут подправлять траблы если они будут (пока не бывало на дедике траблов у меня по крайней мере).

Отлично. Повторюсь, по технической части объективную оценку дать пока не могу.

XPraptor:
На счет панели - все верно, сервер выдается и конфится другими людьми совсем в другом месте. После этого вы пишете уже в кулвдс и просите настроить и установить все, что вам нужно, включая панель. Сразу пишите все детали в одном тикете - это не аська, чтобы переговариваться там часами.

Вот как раз то, что "сервер выдается и конфится другими людьми совсем в другом месте" это огромный минус. Что мешает тем кто "выдает сервер" передать информацию тем кто должен заниматься его конфигурацией в "другое место" без привлечения к этому процессу клиента? ИМХО, вести бизнес таким образом абсолютно неприемлемо в 2012 году, в 2000 - 2005 возможно, но не в 2012. С текущим уровнем конкуренции на рынке услуг хостинг-провайдеров это непозволительная роскошь.

XPraptor:
Согласно своего опыта, могу посоветовать вам писать тикет не с вопросом - типа, а можно так, или, что это и как - а сразу с указанием им, что делать - типа: не работает вот это и так, а должно быть так и так, или: нужно вот так сделать, чтобы это было так и так, для вот этого мне это нужно. Все, вас больше не будут спрашивать и уточнять - а сразу сделают так, как вы указали.

Если бы я не имел опыта общения с технической поддержкой других хостинг-провайдеров, возможно, я бы принял Ваши доводы. И в любом случае, на мой взгляд, адекватное время ответа специалиста технической поддержки на вопрос не более 15 мин, в любое время суток.

XPraptor:
могу посоветовать вам писать тикет не с вопросом - типа, а можно так

Я не задавал подобных вопросов.

DenysRoy
На сайте с 23.04.2012
89

barslg, Как по мне, так вас не должно волновать какие пакеты и т.д нужно установить.

Человек поставил Галочку во время заказа на - "ISPmanager", следовательно вы должны ее установить с стандартным набором программного обеспечения, которое входит в эту панель - на сервер, как делают все нормальные хостеры.

Хостинг в Европе за $2.95/месяц - 30 Дней Халявы! https://host-ua.com
T
На сайте с 27.11.2006
77

barslg, не хочется разводить демагогию, никакие компенсации мне не нужны, просто выполните пожалуйста свою работу в полном объеме, руководствуясь условиями предоставления услуг http://coolvds.com/rules/ и в частности пунктом:

2.10. Исполнитель обязуется выполнить полностью оплаченный заказ Заказчика в соответствии с заявленными условиями соответствующего тарифного плана на сайте http://coolvds.com

Полностью оплаченный мной заказ содержал сервер, панель и дополнительный IP адрес.

Далее, по поводу ISPmanager - сразу же после оформления заказа для IP Вашего сервера была выделена лицензия. Так как ISPmanager - это программное обеспечение, установка которого влечёт за собой установку других пакетов, мы на не администрируемых серверах его не ставим, так как не знаем с какими требованиями Вы его хотели бы видеть.
По этому, я Вас очень просил на протяжении нашей переписки обратиться в тех.поддержку, так как фин.отдел не занимается администрированием серверов - это более чем логично и понятно каждому нашему клиенту.

Т.е. Если бы я все-таки переадресовал запрос на установку ISPmanager в тех поддержку, у меня бы уточнили "с какими требованиями Вы его хотели бы видеть"? Я почему то не склонен в это верить... Интересно, у кого нибудь из текущих клиентов уточняли конфигурацию ISPmanager?!

По поводу общения с фин. отделом... На мой взгляд, разумно предоставлять сервер "под ключ" сразу с дефолтной конфигурацией и предустановленным ПО из заказа, как в общем-то и принято у большинства хостинг-провайдеров.

Попробую провести аналогию: Предположим Вы покупаете автомобиль в салоне. Вы приезжаете в салон на сделку, оформляете документы, получаете автомобиль... но... без дверей, двери отдельно, а установить Вы их можете в соседнем боксе. Но заплатили то Вы за автомобиль в сборе, поэтому Вы идете на принцип и отказываетесь это делать самостоятельно.

Вот и я хотел максимально быстро получить готовый продукт "под ключ", а вместо этого вынужден вести полемику с Вами здесь.

По поводу лога переписки:

Wed Oct 17 07:20:01 2012 - 1ое письмо с уточнением от нас
Wed Oct 17 08:28:25 2012 - 2ое письмо с уточнением (повтор)
Wed Oct 17 12:39:14 2012 - 3е письмо с уточнением (повтор)
Wed Oct 17 14:14:09 2012 - Ваш ответ
Wed Oct 17 14:18:44 2012 - Мой ответ: "Сервер уже в стойке. Сейчас установим ОС."
Wed Oct 17 14:53:26 2012 - Сообщение о том, что Ваш сервер готов и дальнейшие инструкции, в том числе с акцентом на тех.поддержку.

Было и последнее сообщение, которое почему то не упоминается...

---------- Добавлено 17.10.2012 в 22:29 ----------

DenysRoy:
barslg, Как по мне, так вас не должно волновать какие пакеты и т.д нужно установить.
Человек поставил Галочку во время заказа на - "ISPmanager", следовательно вы должны ее установить с стандартным набором программного обеспечения, которое входит в эту панель - на сервер, как делают все нормальные хостеры.

Бинго! "как делают все нормальные хостеры", это я и пытаюсь донести.

barslg
На сайте с 09.06.2009
107
DenysRoy:

Пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте моё предидущее сообщение, а не наискось. Мы не предоставляем тех.поддержку для Linux CentOS.

DenysRoy, Вы точно уверены в том, что Вы написали?

---------- Добавлено 18.10.2012 в 12:46 ----------

tankist:

Вот как раз то, что "сервер выдается и конфится другими людьми совсем в другом месте" это огромный минус. Что мешает тем кто "выдает сервер" передать информацию тем кто должен заниматься его конфигурацией в "другое место" без привлечения к этому процессу клиента? ИМХО, вести бизнес таким образом абсолютно неприемлемо в 2012 году, в 2000 - 2005 возможно, но не в 2012. С текущим уровнем конкуренции на рынке услуг хостинг-провайдеров это непозволительная роскошь.

По этому вопросу с Вами полностью согласен. Нам следует пересмотреть этот момент и выдавать сервера с установленной ОС и дополнительным ПО. Но! Только для той ОС, которую мы админим.

По поводу кнопки тех.поддержка - сорри, биллинг такого не понимает.

T
На сайте с 27.11.2006
77

Уважаемый barslg, Вы предложили мне поступится своими принципами и отказаться от полного манибэка. Вы утверждали, что:

Мне очень бы хотелось, чтобы мы с Вами проигнорировали каждый свои принципы и начали нормальное и плодотворное сотрудничество, ссылаясь на те поправки, которые Вы указали.

Поймите, пожалуйста, у нас отличная компания и отличный сервис, которым можете воспользоваться и Вы в том числе и остаться у нас на долго.

Давайте я сейчас настрою Ваш сервер так, как Вы этого хотите и всё будет прекрасно. Вы же делали заказ не ради манибека, верно? :)
Заранее благодарен Вам за понимание.

В свою очередь, я пошел Вам на встречу и отказался от манибэка и предложенной Вами компенсации в виде недели бесплатного хостинга.

И вот, спустя один день, возник такой прецедент:

Скажите, уважаемый barslg, это невыполнимая задача?

Без "PHP в режиме FastCGI", мне нет никакого смысла арендовать у Вас сервер. Заметьте, что у большинства хостинг провайдеров эта опция входит в дефолтную конфигурацию.

Прошу Вас прокомментировать сложившуюся ситуацию.

P.S. И еще, Ваши "специалисты" технической поддержки более чем за 5 часов (с 13:36 до 18:54) выяснили, что они не смогут выполнить задачу. По Вашему это нормально? За 5 часов, я мог нанять удаленного админа на фрилансе и решить проблему самостоятельно.

Вспоминаются слова XPraptor:

И полная поддержка вам на всех ос действует, просто тикеты писать детальные придется и сделают всеравно, но чуть больше времени займет у них это.

Я полагаю, что поддержки всетаки нет...

barslg
На сайте с 09.06.2009
107

Здравствуйте,

вот честно, давайте перенесём общение не на форум, а в скайп. Я считаю, что не стоит столь простой в решении вопрос выносить в массы. Вы написали своё виденье ситуации, я своё.

Если почитаете эту тему, то подобных случаев было не мало и в итоге все оставались довольны.

Для Вас и для всех желающих я могу дать свой скайп: coolvds, в котором Вы можете написать мне всё что угодно и когда угодно и я решу все Ваши проблемы персонально.

p.s. к сожалению, сегодня рано утром у меня были серьёзные проблемы со здоровьем (не подумайте, я вообще не пью ;) )и не смогу оперативно отреагировать на ситуациию.

barslg
На сайте с 09.06.2009
107
tankist:

Бинго! "как делают все нормальные хостеры", это я и пытаюсь донести.

Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, можно ли считать этот вопрос полностью решенным?

Спасибо.

E
На сайте с 23.10.2008
193

Обнаружил что сайты лежат. Смотрю на почте письмо от coolvds, в котором написано, что аккаунт приостановлен.

Лезу в биллинг, потом в тикеты и узнаю, что мой сервер ддосят и они его отключили. Теперь тех. поддержка молчит уже несколько часов. Кстати, оперативность ответов похоже давно в прошлом.

И что, это нормальное решение, просто отключить сервер?

V
На сайте с 05.01.2009
105
eavy:
Обнаружил что сайты лежат. Смотрю на почте письмо от coolvds, в котором написано, что аккаунт приостановлен.

Лезу в биллинг, потом в тикеты и узнаю, что мой сервер ддосят и они его отключили. Теперь тех. поддержка молчит уже несколько часов. Кстати, оперативность ответов похоже давно в прошлом.

И что, это нормальное решение, просто отключить сервер?

да, это нормально и правильно

если проблему быстро решить не получается и серьезная защита от атак (и, как следствие, рост нагрузки на сеть и на vds-ноду) не оплачена

почти во всех ДЦ серверы отключают при DDoS, различается только уровень атаки, при котором это происходит

лучше связаться с хостером и решить, что делать в этой ситуации

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий