ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#61
WapGraf:
Договор не может перечить законодательству. Что там в Нидерландах я не знаю, но услуга оплачена на месяц аренды и её нужно оказать? Не оплатил клиент вовремя? Не проблема - отключаете сервер первого марта. Вам же не платили за 2/3 месяца!
Или верните за 10 дней стоимость - будет по справедливости.

Оферта не перечит законодательству. Мы напоминаем о ней всем, делая в том числе рассылки. Пользователи зачастую о правилах знают, но, к сожалению, имеют место случаи:

sremmurd:
Ребят, мне насрать на вашу оферту, у меня сервер оплачен до 01.03, значит он должен работать до 01.03.

Ведь совсем несложно уведомить до 20-го числа, если сервер на следующий месяц продлятся не будет - тогда он работает до конца оплаченного периода, а мы в свою очередь можем спланировать необходимые резервы оборудования для наших клиентов и уменьшить простои, не закладывать эти потери в цену услуг, сделать услуги более доступными для наших клиентов. Увы, почему-то все хотят услуги как можно дешевле, но никто при этом не хочет сознательно информировать своего партнера о завершении сотрудничества заблаговременно, а именно в таком ключе мы рассматриваем отношения с клиентом.

Если же нет ни уведомления об отказе в срок, ни продления на следующий месяц - услуга приостанавливается 21-го числа. Это можно сравнить с несвоевременной реакцией на абузу. Ничего тут противозаконного нет. Возобновление сервиса возможно после устранения причины (нарушения).

---------- Добавлено 21.02.2015 в 23:12 ----------

sremmurd:
Но сейчас будут думать, что делать и как, что бы не платить по $91 за не нужный сервер из за бекапа.

Может достаточно просто информировать в срок, что сервер продлятся не будет? И не подводить ни себя, ни Вашего провайдера? Такие варианты не рассматривались? Хотя то, что Вы задумались о бекапах, уже хорошо, это поможет избежать многих других проблем. Видимо мы работаем не зря и в конечном итоге обучаем наших клиентов планированию, логистике, правильному отношению, да еще и бесплатно практически.

P.S. Если у Вас нет свежих бекапов, однозначно Вам стоит пересмотреть схему резервирования, ведь иногда серверы могут полностью выходить из строя или данные на них случайно пропадать, и оплата следующего периода аренды не поможет их уже вернуть... Не откладывайте вопрос резервирования "на потом". Это может случится уже сейчас.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#62

hosting_manager, у вас очень хитрожопая политика, похоже Вы так и никогда не поймете минусы своей роботы и не будете исправлять свои ошибки. Так и останется качество услуг та поддержки на начальном уровне, тому скорее всего Вы никак не станете профессионалами в этой сфере с таким подходом. Это мое личное мнения.

P.S. Я покупаю сервер и захожу в биллинг, почту раз в 2-3 недели, потому что по факту кроме счетов там нихрена нету.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#63

К сожалению, возобновление сервиса возможно в данный момент только после продления услуги на следующий период. Согласно договору-оферте, Вы обязаны уведомить ДО 20-го числа последнего оплаченного месяца об отказе, если планируется завершение сотрудничества по данному продукту, или оформить продление на следующий период. Это необходимо для четкого планирования резервов. В противном случае потери от несвоевременных продлений, информирований, и как следствия - простоя оборудования или отсутствии его в резерве, нам прийдется закладывать в цену услуг, чего мы никак не хотим, ведь нам всегда интересно предоставлять Вам, нашему партнеру, а именно в таком ключе мы рассматриваем сотрудничество между нами, услуги по наиболее выгодной для Вас цене и максимально оперативно.

Надеюсь, что в будущем у нас с Вами не возникнет недопониманий и Вы будете полностью удовлетворены сотрудничеством. Поймите, будет не честно закладывать подобного рода потери в цену, ведь другие клиенты не виноваты, если кто-то относится к договору-оферте не сознательно.

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#64

hosting_manager, к счастью, я уже не буду травмировать свою психику из за работы с Вами, так как уже купил сервер у нормальной компании, которая к счастью на много выше уровнем, чем Ваша контора. Сервер продлил из за бекапов.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#65
sremmurd:
Так и останется качество услуг та поддержки на начальном уровне, тому скорее всего Вы никак не станете профессионалами в этой сфере с таким подходом. Это мое личное мнения.

Я очень благодарен Вам за Ваше мнение и хотел бы узнать какие есть претензии к качеству услуг или тех. поддержке в данный момент. Мы их обязательно решим. Вплоть до компенсаций Вам, если подобное имело место быть.

sremmurd:

P.S. Я покупаю сервер и захожу в биллинг, почту раз в 2-3 недели, потому что по факту кроме счетов там нихрена нету.

Так может это хорошо, если у Вас все работает, и Вам даже не нужно вести переписку с тех. отделом по почте?

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#66

hosting_manager, вести переписку с вашей поддержкой? Вы думаете, что это возможно? Мне не отвечают на тикет № 73228 уже 16 дней, мне нужно было самому себе отвечать там на вопросы? К сожалению, у вас проблема с персоналом в тех. поддержке, не правильно написанной оферте, плохим качеством техники (которая поломалась даже после исправления техниками), плохой политикой компании.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#67
sremmurd:
hosting_manager, к счастью, я уже не буду травмировать свою психику из за работы с Вами, так как уже купил сервер у нормальной компании, которая к счастью на много выше уровнем, чем Ваша контора. Сервер продлил из за бекапов.

Это Ваш выбор, безусловно, если не секрет, какие критерии "уровня" Вы рассматриваете? Возможность не выполнять договор-оферту? Такая компания обречена на провал, а мы успешно работаем, вот уже свыше 5 лет и постоянно развиваемся, даже в "кризис".

Ибо для нас в первую очередь важна логистика, порядок во всем, только так можно достичь совершенства в чем-то.

К слову сказать, правило о заблаговременном продлении / информировании, нередко было полезно нашим клиентам, так как клиенты имели возможность восстановить услугу и забрать бекапы, если они их не делали. А у компаний, которые отключают день в день, бывают ситуации, когда продлять уже нечего, так как неоплаченные серверы мало кто держит в шкафах свободными, нередко переустанавливают и выдают другим пользователям. В результате у клиента нет возможности забрать бекапы из-за 1-го дня просрочки. А если Вы не смотрите почту и не видите напоминаний - наверняка такой случай имел бы место. У нас же у клиентов есть до 10 дней, чтоб отреагировать. И это, поверьте, выручало пользоваелей не один раз.

К слову сказать, в этом месяце, подобных Вам людей, которые забыли заблаговременно проинформировать - порядка 170. Представляете масштабы? А теперь представьте, что 170 серверов будут простаивать и греть воздух, бессмысленно. Какая должна быть цена услуг? На сколько выше? Какой в этом смысл?

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#68
hosting_manager:
Это Ваш выбор, безусловно, если не секрет, какие критерии "уровня" Вы рассматриваете? Возможность не выполнять договор-оферту? Такая компания обречена на провал, а мы успешно работаем, вот уже свыше 5 лет и постоянно развиваемся, даже в "кризис".

Ибо для нас в первую очередь важна логистика, порядок во всем, только так можно достичь совершенства в чем-то.

К слову сказать, правило о заблаговременном продлении / информировании, нередко было полезно нашим клиентам, так как клиенты имели возможность восстановить услугу и забрать бекапы, если они их не делали. А у компаний, которые отключают день в день, бывают ситуации, когда продлять уже нечего, так как неоплаченные серверы мало кто держит в шкафах свободными, нередко переустанавливают и выдают другим пользователям. В результате у клиента нет возможности забрать бекапы из-за 1-го дня просрочки. А если Вы не смотрите почту и не видите напоминаний - наверняка такой случай имел бы место. У нас же у клиентов есть до 10 дней, чтоб отреагировать. И это, поверьте, выручало пользоваелей не один раз.

К слову сказать, в этом месяце, подобных Вам людей, которые забыли заблаговременно проинформировать - порядка 170. Представляете масштабы? А теперь представьте, что 170 серверов будут простаивать и греть воздух, бессмысленно. Какая должна быть цена услуг? На сколько выше? Какой в этом смысл?

Никто не читает оферту, потому что она нахрен никому не нужна. Может 170 людей не проинформировали, потому что у Вас нигде об этом при покупке не пишет, кроме нафиг не нужной оферты? Большинство людей привыкли использовать услугу до срока, который оплатили, тому никто не информирует.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#69

hosting_manager - Я Вот если честно не понял вашей принципиальности. Ведь отдать человеку его бекапы это дело 15 минут. Я конечно понимаю договоры, аферты. Но ведь можно было разойтись с клиентам на потизитивной ноте. Какой был смысл ругаться? Ведь он после этого точно у Вас услугу не закажет.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#70
sremmurd:
hosting_manager, вести переписку с вашей поддержкой? Вы думаете, что это возможно? Мне не отвечают на тикет № 73228 уже 16 дней, мне нужно было самому себе отвечать там на вопросы?

Насколько вижу, Вы обратились за возвратом средств за сервер 4-го февраля, из-за того, что у Вас вышел из строя жесткий диск. Вы обратились в sales support, Вам сразу же ответил дежурный менеджер, Иван, что передаст Ваш запрос ответственному сотруднику.

Кирилл, как только вышел на смену, Вам отписал (это уже было 5-го февраля):

Тема: Возврат средств (ID 73228)

--------------------------------------------------------

Здравствуйте.

1) При заказе Вам наверняка рекомендовали из соображений надёжности установить в сервер два диска.

2) Сообщите номер тикета по второй проблеме, пожалуйста, чтобы мы могли провести анализ.

Благодарим за сотрудничество.

Затем был еще диалог в котором Вы говорили о том, что сервер прекрасно может работать и на одном диске, Вы безусловно правы, но иногда, увы, диски могут выходить из строя. Нужно это учитывать. То, что это произошло с Вами - мне очень жаль, не повезло. Но играть в лотерею - также не правильно.

Что касается приоритетной поддержки, обращения в которую я пока не нашел, да, некотрые технические специалисты иногда могут давать ответы с задержкой (но не по 16 дней, в течении часа обычно, что прописано в SLA), в виду своей загруженности, Вы безусловно правы, уровень саппорта нужно повышать, и мы постоянно делаем это. Жалобы нам очень помогают.

В течении месяца мы значительно улучшим ситуацию и оперативность ответов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий