скан книг + рерайт

FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#161

админов и модеров вообще не надо, у них однобокая позиция.

копирайтеров и рерайтеров тоже. они все заинтересованные.

Переводы и Рерайт (/ru/forum/426209) Копирайтинг (/ru/forum/434959) ищу работу (/ru/forum/469796)
neyasit
На сайте с 21.09.2009
Offline
54
#162
fantoM5:
админов и модеров вообще не надо, у них однобокая позиция.
копирайтеров и рерайтеров тоже. они все заинтересованные.

В чем заинтересованы? В данном топике, я наблюдаю две разных точки зрения со стороны копирайтеров(я сомневаюсь, что Ваши оппонентки ни разу не делали рерайты), притом следует учесть тот факт, что многие копирайтеры со временем становятся заказчиками, отсюда вывод... И вообще что-то я разговорился, у меня работа простаивает, вернусь через час-два))))

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#163
fantoM5:
по букве гражданского закона рерайт не есть деликт и быть им не может, по той простой причине, что грамотный рерайт никогда не будет плагиатом.
что же касается машинного "рерайта" когда подбираются синонимы и не рушится конструкция предложений и текста в целом, то тут другое дело... тут легко доказать факт плагиата.

О, так все понятно. "Грамотный рерайт никогда не будет плагиатом" , а вот "тут легко доказать факт плагиата". Симптоматично... Еще одна иллюстрация к мысли "не пойман - не вор".

fantoM5:
нет ни одной нормы ГК запрещающей рерайт. запрет сканирования и распространения есть, согласен с администрацией форума, но запрета рерайта, ни прямого, ни косвенного в российском праве нет.

Запрет рерайта есть, хоть такого слова в законе вы и не нашли - уже сто раз говорено о том, что переработка текста без согласия автора вне закона. Вообще-то не все извращения в законе прописаны. И тем не менее, в голову человекам они приходят. Потом на месте разбираются - попадает действие под статью или нет. Так вот - попадает.

fantoM5:
я понимаю, что вам, копирайтерам, обидно, но что поделаешь? "защитить" ваши (кстати, и мои, я тоже пишу копирайты) авторские права способна только администрация форума...

Если бы вы ясно представляли, чем должны бы отличаться "копирайты" от рерайта, вы бы так не уперлись лбом в стену. Для того, чтобы пришло понимание, что рерайт - именно та переработка, которая нарушает закон об авторском праве, необходимо прочувствовать "вкус авторства".

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#164

бытовое представление о праве, Вы просто не хотите понять.

выражение "не пойман не вор" в гражданском праве не применимо. я об этом уже говорил.

fantoM5 добавил 09.12.2009 в 23:29

В чем заинтересованы? В данном топике, я наблюдаю две разных точки зрения со стороны копирайтеров(я сомневаюсь, что Ваши оппонентки ни разу не делали рерайты), притом следует учесть тот факт, что многие копирайтеры со временем становятся заказчиками, отсюда вывод... И вообще что-то я разговорился, у меня работа простаивает, вернусь через час-два))))

в том, что официальная идеология форума поддерживает наших оппонентов, причем ничего общего с гражданским правом она не имеет, хоть и есть ссылки на мифические нормы ГК...

изложение текста не запрещено и не м.б запрещено. это полнейший бред.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#165
fantoM5:
изложение текста не запрещено и не м.б запрещено. это полнейший бред.

Полнейший бред - называть "изложением текста" паразитирование на труде самостоятельных в мыслях и словах авторах.

fantoM5:
бытовое представление о праве, Вы просто не хотите понять.

выражение "не пойман не вор" в гражданском праве не применимо. я об этом уже говорил.
<...>

Опа, а мы и не в суде, если вы заметили)

Прям порадовали) Всегда знала, что райтеры-рерайтеры, которые не просекают, когда пословица употребляется в значении метафоры, создателям авторских текстов не помеха. Максимум, что они могут сделать - это срезать все, что им нечем понять и нечем перевести на доступный им язык.

Так и останутся факты голышом, это будет просто "контент" - эдакое "наполнилово" для сотен тыщ похожих друг на друга сайтов.

fantoM5, счастливо оставаться 🙄

FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#166

1. Я больше по переводам специализируюсь

2. Если у вас неправильное деформированное сознание, я не виноват.

Адьез

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#167
fantoM5:
1. Я больше по переводам специализируюсь

fantoM5, а исходники для переводов откуда берете?

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#168
Оринаих:
fantoM5, а исходники для переводов откуда берете?

Оринаих, что вы себе позволяете!?

Неужели ваше "неправильное деформированное правовое сознание" не дает вам уяснить хотя бы то, что fantoM5 не отвечает за заказчиков, которые незнамо откуда берут тексты для перевода, а тем более не отвечает за действия программы PROMT 😂

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#169
fantoM5:
админов и модеров вообще не надо, у них однобокая позиция.
копирайтеров и рерайтеров тоже. они все заинтересованные.

Ну так вы сделайте рерайт Войны и Мира и оправьте в любое издательство. Они заинтересованы в зарабатывании денег, им на политику форума наплевать. Угадайте что вам ответят?

topmedia добавил 10.12.2009 в 00:26

fantoM5:
1. Я больше по переводам специализируюсь
2. Если у вас неправильное деформированное сознание, я не виноват.

Переведите пожалуйста слово "Mosca" - это у вас в графе адрес указано.

[Удален]
#170

дико извнияюсь что влез, но хотел бы высказать свое мнение. Всю тему не читал.. 11 страниц целых ))

По поводу рерайта и прочих текстов скажу так (из собственного опыта работы в сми):

1. Если это статья, то факт плагиата доказать довольно легко т.к. там мнения именно человека, а не каких-то "забугорных" ученых, писателей и.т.д..

2. Если это новость, то сыграет фактор "переводная" она или нет.

Т.е. почти 99% ресурсов имеют не свои новости, а переводят с западных сайтов и соотв. не имеют на них никаких прав т.к. новость изначально не их и они не являются первоисточником.

P.S. естественно если это новость от репортера с выставки какой нибудь - другое дело

3. Взгляните на наши сми в рунете - даже крупнейшие, такие как рбк, утро, лента и.т.д... У всех рерайт почти одних и тех же тем...

4. Другое дело как к этому отнесутся поисковики - но... поисковики не люди, а роботы и если контент будет для них "уникальный", то и примут его за "уникальный". Тут наступает другой момент - каким образом вы сделаете этот контент "уникальным" - либо хорошим рерайтом, статьей (собрав всю информацию по теме и.т.д...), либо сделаете его "плохо" читаемым для ваших же пользователей.. ну или надеятся на "авось прокатит"...

P.S. любую статью (про новость даже не говорю) можно сделать собственной - авторской, взяв лишь за основу тему статьи и написав свое мнение, собрав информацию в сети и.т.д... этого никто не отменял. Авторских прав на "мысли" еще не придумали...

Ну вот пожалуй примерно так... 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий