скан книг + рерайт

FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#171
fantoM5, а исходники для переводов откуда берете?

заказчики дают.

Неужели ваше "неправильное деформированное правовое сознание" не дает вам уяснить хотя бы то, что fantoM5 не отвечает за заказчиков, которые незнамо откуда берут тексты для перевода, а тем более не отвечает за действия программы PROMT

хаха как остроумно. это красочно говорит, что у Вас закончились правовые аргументы

Ну так вы сделайте рерайт Войны и Мира и оправьте в любое издательство. Они заинтересованы в зарабатывании денег, им на политику форума наплевать. Угадайте что вам ответят?

вопрос зачем?

Mosca - Москва по-итальянски и, если не ошибаюсь, по-польски

fantoM5 добавил 10.12.2009 в 00:46

P.S. любую статью (про новость даже не говорю) можно сделать собственной - авторской, взяв лишь за основу тему статьи и написав свое мнение, собрав информацию в сети и.т.д... этого никто не отменял. Авторских прав на "мысли" еще не придумали...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Переводы и Рерайт (/ru/forum/426209) Копирайтинг (/ru/forum/434959) ищу работу (/ru/forum/469796)
[Удален]
#172
Чертёнок Ласка:
Запрет рерайта есть, хоть такого слова в законе вы и не нашли - уже сто раз говорено о том, что переработка текста без согласия автора вне закона. Вообще-то не все извращения в законе прописаны. И тем не менее, в голову человекам они приходят. Потом на месте разбираются - попадает действие под статью или нет. Так вот - попадает.

Позвольте немного не согласится, это работает Только если вы первоисточник, если же вы к примеру перевели новость, то вопрос об авторстве может ставить исключительно, то издание, которое является первоисточником.

Тот кто перевел эту новость никогда не докажет, да и не примут во внимание при рассмотрении, тот факт, что 2 человека не могли перевести одну и туже новость немного разными словами.. поэтому вопрос об авторстве отпадает если вы не 100% первоисточник...

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#173
topmedia:
Переведите пожалуйста слово "Mosca" - это у вас в графе адрес указано.
fantoM5:


Mosca - Москва по-итальянски и, если не ошибаюсь, по-польски

topmedia, все-таки креативный русско-английский рерайто-перевод существует! 😂

Алексеич, факты вообще законом об авторском праве не охраняются. А новости - это и есть факты, которые существуют без нас с вами. Тем не менее, речь уже зашла в правовых кругах о защите интересов информационных агентств.

Можно здесь почитать точки зрения: http://www.garant.ru/action/roundtable/10211/

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
[Удален]
#174

P.S. Добавлю немного... судя по теме.

Скан книг + рерайт - а о каких книгах речь идет?

Если это художественная литература, то тут на "авторские" налетите 100%.

Если же речь о какой-либо технической документации, то нет.

В качестве примера - любой пользователь может спарсить яндекс-маркет и "представить" его в другом виде + дополнить своими "товарами". Т.к. там нет авторских прав на характеристики комплектующих (они у всех одинаковые), а есть права только на "ВСЮ собранную базу" и размещенные в ней "спецпредложения" компаний...

Естественно такой сайт в 99% попадет в бан яндекса, возможно, но по отношению к авторским правам все будет чисто...

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#175
Чертёнок Ласка:
Оринаих, что вы себе позволяете!?

А что, очевидно же, что это лежит в одной плоскости - позаимствовали текст с иностранных сайтов.

"неправильное деформированное правовое сознание"

Вот fantoM5 так хорошо правовую основу знает, и как-то не отдает отчет, что данное выражение я могу расценить как оскорбление... м?

Алексеич, спасибо за ваше мнение. А почему ушли из СМИ, если не секрет.

Алексеич:
любую статью (про новость даже не говорю) можно сделать собственной - авторской, взяв лишь за основу тему статьи и написав свое мнение, собрав информацию в сети и.т.д...

Вот тут вы дали маху, и то, что fantoM5 подписался под этими словами таким количеством плюсиков-крестиков, совершенно уронило его в моих глазах.

В рерайте не должно быть ни своего мнения, ни мыслей...

___________________________

И я еще раз напомню:

Гражданский кодекс РФ. Статья 1255

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
[Удален]
#176
Оринаих:
Вот тут вы дали маху, и то, что подписался под этими словами таким количеством плюсиков-крестиков, совершенно уронило его в моих глазах.
В рерайте не должно быть ни своего мнения, ни мыслей...

Извините конечно, но на мой взгляд тут вы дали маху... если это адекватные слова + мнение + расширение темы, то почему же это плохо?

Или по вашему все должны писать только новости в "рамках" первоисточника?

Так новости превращаются в некое подобие статьи или, по крайней мере, переходят из разряда "обычных" новостей в разряд "расширенных"

Чем плохо к примеру, то что вы писали о каком нибудь открытии ученых, том же коллайдере, новинке компьютеров, автомобиле и потом добавили справку о компании или ее доходах, воможных планах.. или к примеру высказали мнение, что выпуск "этого" ведет к тому-то...

P.S. главное отношение к рерайту.. если в ваши цели входит только рерайт и больше ничего, то это одно дело.. а если вы хотите сами расширить тему своими мнениями (если разбираетесь в данном вопросе, и что не скажется на качестве), то я думаю любой заказчик будет только рад этому.

FM
На сайте с 24.11.2009
Offline
24
#177

идею можно изложить другими словами, потому я и поставил плюсы

fantoM5 добавил 10.12.2009 в 01:05

topmedia, все-таки креативный русско-английский рерайто-перевод существует!

а прочитать? там ясно написано ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

fantoM5 добавил 10.12.2009 в 01:05

Вот fantoM5 так хорошо правовую основу знает, и как-то не отдает отчет, что данное выражение я могу расценить как оскорбление... м?

ничего оскорбительного

fantoM5 добавил 10.12.2009 в 01:09

ищите комментарии к ГК и читайте, по-другому никак вам не понять. и еще про Логику не забудьте.

иначе бдует примерно такое

fantoM5 - плагиатчик!

его преподаватели - странноватые дядьки, с неправильным взглядом на право

В ГК есть нечто мифическое, что не каждому видно

Чтобы увидеть, надо быть особенным (не писать рерайты и не переводить, а только копирайтить)

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#178
fantoM5:
а прочитать? там ясно написано ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

А не орать? Вы же у нас переводчик англо-рус, рус-англ., ратующий за ремесло рерайтеров. Выводы напрашиваются сами собой...

*Чувство юмора приветствуется😆

p.s. И да, fantoM5 - плагиатчик. Даже в своих постах на форуме не пишет, кого цитирует - при честнОм народе!

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#179
Алексеич:
если это адекватные слова + мнение + расширение темы, то почему же это плохо?

Это не плохо, но это не рерайт, о котором мы говорим. Вникните в суть понятия: рерайт - это измененная статья, без какой-либо «отсебятины» и информации со стороны.

Что заказчики в большинстве своем будут рады «расширенному» варианту - не сомневаюсь. Платят-то они все равно как за рерайт.

fantoM5:
ничего оскорбительного

А вы не решайте за меня - я нахожу ваши слова оскорбительными. Вы суд какого города предпочитаете?

[Удален]
#180
Оринаих:
Это не плохо, но это не рерайт, о котором мы говорим. Вникните в суть понятия: рерайт - это измененная статья, без какой-либо «отсебятины» и информации со стороны.
Что заказчики в большинстве своем будут рады «расширенному» варианту - не сомневаюсь. Платят-то они все равно как за рерайт.

а при чем тут как платят? я говорю не об оплате а об отношениик работе и написанным статьям - еслиэто желание отработать деньги это одно, а если это желание преедоставить качественный контент, то это другое....

Оринаих:
А вы не решайте за меня - я нахожу ваши слова оскорбительными. Вы суд какого города предпочитаете?

а вот тут поясните - я привык за свои слова отвечать и вас ни чем не оскорблял, а высказал свое мнение.... а вы как привыкли?

ну а суд - бассманный наверно, как вам удобней будет)))

П.С. чувство юмора у меня тоже есть ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий