Большой текст - панацея для продвижения?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#71

praide, уважаемый, а не вспомните, как и где найти результаты этих экспериментов и почитать?

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#72
zZmeIOka:
praide, уважаемый, а не вспомните, как и где найти результаты этих экспериментов и почитать?

Не публиковал, просто активно пользовался и пользуюсь в работе с клиентами. Вот только скроллы запретили.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Background
На сайте с 29.07.2006
Offline
102
#73
praide:
Господа, старые эксперименты показали, что траст сайта коррелирует с количеством уникального контента на главной. Внутряк влияет очень мало. Отсюда и значительный рост позиций. Sapienti sat. К стати, когда-то, огромные куски текста в прокрутке (что- б не убить дизайн), называли трастовыми окнами. Удивительное совпадение.

То есть эксперимент показывает, что хватает только размещение большого уникального текста только на продвигаемой (например: главной) странице сайта без геморроя с размещением объемных текстов на внутренних? Или все же нужно весь сайт ими набухать?

Вообще эти огромные тексты - это проблема с их размещением, сайты засераются, пользователю пофигу, всё равно всё читать не будет... В некоторых запросах да - это не обходимо, но не во всех же!

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#74
praide:
К стати, когда-то, огромные куски текста в прокрутке (что- б не убить дизайн), называли трастовыми окнами. Удивительное совпадение.

Называли их так - по ошибке. Ну или лишней сатиры над devzev ради.

Изначально в этот «термин» вкладывалось совершенно другое определение.

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
2laFrosT
На сайте с 17.10.2007
Offline
28
#75

Просто жесть, давно так не ржал, всем спасибо :)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#76

Ввел в яндексе "Продвижение сайтов"

У первой тройки 5, 2 и 6 килознаков соответственно. Причем текст брал ctrl+a - т.е. это не только статья, а и меню, рекламы всякие.

Значит не панацея.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#77
Mirrrorr:
Ввел в яндексе "Продвижение сайтов"
У первой тройки 5, 2 и 6 килознаков соответственно. Причем текст брал ctrl+a - т.е. это не только статья, а и меню, рекламы всякие.
Значит не панацея.

Да ладно, откуда 5 тысяч знаков у Ингейт? я прикинул - там 2443 слова оптимизированного контента. Это никак не менее 8 килознаков, если из расчета 4 буквы в слове.

Ну и раз первые в выдаче, значит панацея.

мелким шрифтом: охренеть на них всех ссылок стоит... Собирал три часа, надоело. А так не, в сео денег нет, вот и пробавляются "портянками" ;)

Background
На сайте с 29.07.2006
Offline
102
#78
Mirrrorr:
Ввел в яндексе "Продвижение сайтов"
У первой тройки 5, 2 и 6 килознаков соответственно. Причем текст брал ctrl+a - т.е. это не только статья, а и меню, рекламы всякие.
Значит не панацея.

У Вас видимо своя поисковая система со своей выдачей...

Background добавил 16.09.2009 в 16:52

йфяцыч:
Да ладно, откуда 5 тысяч знаков у Ингейт? я прикинул - там 2443 слова оптимизированного контента. Это никак не менее 8 килознаков, если из расчета 4 буквы в слове.

Ну и раз первые в выдаче, значит панацея.

мелким шрифтом: охренеть на них всех ссылок стоит... Собирал три часа, надоело. А так не, в сео денег нет, вот и пробавляются "портянками" ;)

Да, в тематике раскрутки есть небольшое помешательство в направлении текстов, в других коммерческих тематиках есть самые различные ресурсы... Видимо клиенты не дают засрать свои сайты)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#79
Background:
У Вас видимо своя поисковая система со своей выдачей...

Ага, специально сидел разрабатывал.

Маленький намек - все сайты в топ 10 имеют окончание .ua. Может слышали о таких нововведениях в яндексе 😂

Mirrrorr добавил 16.09.2009 в 17:02

йфяцыч:
Да ладно, откуда 5 тысяч знаков у Ингейт? я прикинул - там 2443 слова оптимизированного контента. Это никак не менее 8 килознаков, если из расчета 4 буквы в слове.

У меня первые не Ингейт. И я не прикидывал, я в ворде посмотрел

Idi na Rog
На сайте с 14.07.2006
Offline
52
#80
Mirrrorr:
У меня первые не Ингейт. И я не прикидывал, я в ворде посмотрел

А регион какой? Удмуртия? :)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий