Большой текст - панацея для продвижения?

Background
На сайте с 29.07.2006
Offline
102
#51
G00DMAN:
Почему не так? Так, только не совсем. Т.е. увеличение кол-ва ключа в целом есть гуд, просто метрика немного сложнее, как мне сегодня видится. Частично мы метрику текстового ранжирования раскопали (с большой вероятностью), ага. :)

То есть многие в топе делают большой текст с вхождением ключевиков по точным расчетам и экспериментам, а остальные пытаются скопировать подобное...?) На сегодняшний момент из созданной темы я понял, что текст бОльшего объема - это преимущество при прочих равных условиях. На счет "фишки" (большой текст с продуманным размещением ключевиков дает ощутимое, резкое увеличение позиций) положительно никто не ответил. А если это и есть, то те кто знают молчат в этой теме))

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#52
Background:
... А если это и есть, то те кто знают молчат в этой теме))

Полагаю что те кто знает тихо угорают над этой темой и считают всех активных предполагаторов теоретиками)) Пошли практиковаться...)

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#53
chinatechnika:
А разве речь идет о продвижении нерелевантных страниц? Речь идёт всего лишь о том, что общепринятые нормы насчет 5-7%-ной плотности ключевого слова в документе устаревают. И в принципе, достаточно релевантным считается текст оформленный по следующему принципу:

Тайтл - прямое вхождение ключевого слова

H1 Прямое вхождение ключевого слова.

H2 - H8 - непрямые вхождения, разбавленные ключевики

alt в картинке - прямое вхождение

Текст 1-2 прямое вхождение.

Дальнейшее увеличение кол-ва прямых ключевиков в тексте уже большого влияния на ранжирование, при наличии хоть какой-то конкуренции по запросу не имеет. Хотя другие словоформы (разные падежи, окончания слов, производные прилагательные и причастия), вне всякого сомнения повышают релевантность текста. Но это же очевидно. В любом естественном тексте, который посвящен той или иной проблеме используются различные описательные конструкции, а не прямое повторение ключевиков по 10 раз через каждую строчку.

Это уже не теория, а практика.

Товарищ chinatechnika высказал своё мнение насчет оптимального по его мнению вхождений ключевых слов, но несказал какой обьём текста при этом используется при такой схеме...

Кто ещё спалит тему ? ))))

P.S.

наверное щяс пойдут пинать меня в топ яши анализировать кол-во текста и вхождения ключевиков...))))

P.P.S. Может кто то расскажет про свой опыт - кол-во текста и вхождения ключевиков ?

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#54
Background:
То есть многие в топе делают большой текст с вхождением ключевиков по точным расчетам и экспериментам, а остальные пытаются скопировать подобное...?)

Думаю, что "точных расчетов и экспериментов" там нет, на сколько я знаю, никто серьезно в математику не лезет, может только ашмановцы, по ним нет инфы. :)

Background:
На сегодняшний момент из созданной темы я понял, что текст бОльшего объема - это преимущество при прочих равных условиях.

Да.

Background:
На счет "фишки" (большой текст с продуманным размещением ключевиков дает ощутимое, резкое увеличение позиций) положительно никто не ответил. А если это и есть, то те кто знают молчат в этой теме))

На счет резкого - в целом сомнительно, т.к. влияние текстовой составляющей все же ограничено какими-то пределами. По поводу "продуманного размещения ключевиков" могу предварительно сказать, что корреляции по вхождениям в теги H или B особой не замечено. Продуманно размещать я к примеру могу (наверное :)) с использованием баз IDF, а у кого они еще есть и активно используются?

З.Ы. Я подозреваю, что большинство из тех кто "знает" - знают не совсем верно.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
SI
На сайте с 01.06.2009
Offline
21
#55

Я пытался мониторить топы и яши и гугля на эту тему, но без толку - там все у всех по-разному, закономерности не выявил какой-то, так чтобы "опа, а вот же оно!", там слишко много разных факторов срастаются

ЗЫ заказал копирайтерам сейчас тексты с целью повышения релевантности страниц, из расчета 1 точное вхождение на 1000 знаков, объемы будут где-то 2-3 тыс знаков на страницу.

Сделав выбор, становишься беднее: теперь миллионы возможных дорог свелись к одному единственному пути.
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#56

90K знаков текст.

90K рублей на ссылки.

С большой вероятностью вы попадете в топ при таком раскладе :D

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#57
intraweb:
Очень хорошо написано. А чем собрать всю возможную НЧ на морду плохо?

Какбэ метод "1 запрос - 1 страница" кошернее ;)

Между прочим не только для поиска, но и для контекста и для медийки :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#58

Практических опытов не ставил.

Из того что есть в топе, можно сказать, что количество текста влияет только на количество ключевых слов которые можно продвигать без надписи найдено по ссылке.

Если количество запросов не велико, тексты больше 3000-4000 символов рассчитанных на продажу писать смысла не вижу.

Для большинства - главное получение с сайта клиентов и соответственно прибыли, а большие тексты читать почти никто не будет.

Либо меньше позиций в топ и большая конверсия в клиентах, либо больше позиций и меньшее количество заказов.

Данное касается только одной страницы сайта, в данном случае речь идет о главной, а не о всем сайте.

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#59
Pall:
Какбэ метод "1 запрос - 1 страница" кошернее ;)
Между прочим не только для поиска, но и для контекста и для медийки :)

и с точки зрения посетителей кстати... самое разумное отправлять их сразу туда, куда им нужно, а не сливать их всех на морду сайта и ждать пока они сами разбредутся с нее по внутрякам, которые им нужны...

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#60
chinatechnika:

Тайтл - прямое вхождение ключевого слова
H1 Прямое вхождение ключевого слова.
H2 - H8 - непрямые вхождения, разбавленные ключевики
alt в картинке - прямое вхождение
Текст 1-2 прямое вхождение.

alt - по бую... не учитывается даже в параллельном поиске по картинке. Или скажем так... Учитывается, но подпись к картинке в <strong> или <em> перебивает его по любому ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий