Нарушение требований к запросам согласия: несертифицированная CMP

D4
На сайте с 13.12.2023
Offline
1
#31
ChatGPT нормально пишет
D4
На сайте с 13.12.2023
Offline
1
#32
htexture #:
Ожидаемо плашка не пропала, все также сайт нарушает правила, хз че он хочет. Я тоже склоняюсь, что еще какой-то сторонний сервис нужно подключать либо privacy policy плохо прописан и не подходит, у меня идеи закончились.

На один из своих сайтов подключил этот сервис, есть триал на 14 дней. Посмотрим что Адсенс на это скажет.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#33
web_master #:
Есть же готовые примеры?

С любого сайта, где она есть, потянуть и поменять в ней название сайта на свой - это самый простой вариант. Все равно индексировать её не нужно, так что то, что там практически копипаст будет - пофиг.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#34
despe4er #:

На один из своих сайтов подключил этот сервис, есть триал на 14 дней. Посмотрим что Адсенс на это скажет.

Напишите пожалуйста, поднялся ли доход и пропало ли нарушение.

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#35

Не понял прикола, но у меня доход взлетел после того, как я с одним сайтом чет там в аккаунте адсенса на эту тему понажимал еще на днях. Сегодня вылезли остальные все в предупреждение, кроме того, с которым разобрался.

НО я не добавлял никаких страниц с политикой конф. на тот сайт. Сегодня вылезло предупреждение по всем, кроме него.

Я вроде не тупой, во всяком случае, стараюсь быть, но вообще не врубаюсь - так надо чет рожать еще на сайте или просто на кнопки понажимать в аккаунте адсенса, чтобы он успокоился с этой долбанной плашкой? 

Или мне прилетит еще за то, что на тот сайт не добавил? Тогда почему сегодня все вылезли сайты в алерт, кроме того? 

))) аааа пипец ) Гайки повсюду закручиваются, лавеха пока мутится, но это не точно .. )

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#36

блин тоже такая фигня выскочмла хотя гдпр неделю стоит

кажется понял надо нажать исправить и создать новую плашку там кнопка

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#37
AdSenseGO #:

блин тоже такая фигня выскочмла хотя гдпр неделю стоит

как может быть несертифицированная собственная плашка гугла

не думал, что на 4-ом десятке так запутаюсь в документации от гугла. целый день что-то меняю, а толку 0. походу подключать только сторонний сервис остается, но доходы не те, чтобы подключать их, а плашка с нарушением раздражает до жути.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#38
а кто то рекдтировал название кнопок? может нельзя ничего менять
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#39
despe4er #:
ChatGPT нормально пишет

Он как всегда ахинею пишет. Пробовал и так и сяк.

Кто нибудь знает - может им обычный privacy скормить с указанием про куки адсенс и так далее? Или не прокатывает?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#40

а может надо обязательно ставить сторонюю смр а у гугла это просто обычная плашка


Возможные причины:

  • Вы ещё не опубликовали запрос согласия GDPR.
  • Вы опубликовали поддерживаемый TCF запрос согласия GDPR, но не используете CMP, сертифицированную Google.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий