Я - лох или "Многострадальческая кошка - 2"

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#11

Остаётся только в санэпидемстанцию накапать - но только плохо, что доказательств нет (рыбу-то забрали).

А ещё по кошке: надеюсь, Вы рыбу не замороженую ей даёте? Вообще-то в сыром виде можно давать только хорошую океаническую рыбу. И не замороженую, конечно.

И ещё одно: сейчас весна, кошки шерсть вылизывают, а потом таким образом избавляются от комочков шерсти в желудке. Так что будьте готовы к тому, что время от времени это будет происходить вне зависимости от того, что она ела. Сейчас бы ей травки свежей не мешало бы покушать...

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#12
3. Получить результаты, что она тухлая

Почему тухлая-то?

Процент зараженности речной и озерной рыбы Северо-Запада России глистами доходит до 100 (!) (научные данные), у морской меньше, но тоже, в общем...

Глисты, особенно под жаберными крышками и на печени - обычнейшее явление; и в Нью-Йорке, я думаю встречается и в Петербурге, и в Базеле и где угодно.

Глисты рыб - штука распространенная и омерзительная, но сам факт попадания рыбы зараженной ими в торговую сеть - далеко не повод к эмиграции.

Не о глистах бы лучше думали и не о кошке, а об отношении к себе в магазине - вот тут больший простор для того чтобы оскорбиться...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#13
asserte:
Бедная моя кошка.
Не стал заморачиваться - шел с купленным брикетом рыбки. Каково же было мое удивление, когда рыбу НАСИЛЬНО забрали. Наличие посетителей и их внимание на повышенные тона с моей стороны - все пофиг службе охраны.Россия....

Вот проблема.

Тухлая в смысле некачественная, глючная, с багами, некондиционная.

Если она кондиционная, т.е. санэпидем говорит что продажа рыбы с глистами - это нормально (возможно это так, я просто не в курсе), тогда в чём вопрос ?

Нахамили - ну лучше всего вир. маркетинг с фотками. Глядишь меньше людей к ним придут, я всегда призываю голосовать рублём. И вообще - рыба гниёт с головы.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
A
На сайте с 16.11.2008
Offline
12
#14
Калинин:
Не о глистах бы лучше думали и не о кошке, а об отношении к себе в магазине - вот тут больший простор для того чтобы оскорбиться...

Глисты у кошки - лечатся. О себе тоже чего думать? Я рыбу не ел.

А вот люди, которые купят рыбу - это да... Это я ее на корм кошке покупаю, а кто-то питается ей. Котлеты из нее крутит, уху варит - как никак самая дешевая рыба.

Вот о них кто думать будет?

Дозвонился до РосПотребНаздора. Говорят - приходи заявление пиши. В течении недели проверим. Абсурд. За неделю рыба разойдется, доказательств не будет - можно и на заявление по "клевете" нарваться. Законы и бюрократия, мля.

Пишу на похапэ (/ru/forum/342374). Аудит скриптов. За деньги. Качественно.
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#15

Кстати если это сеть супермаркетов - попробуйте написать в жалобную книгу, упирая на то, что это ограбление (по сути кстати это и произошло - Вас ограбили) + позвонить в руководство сети. Только без эмоций.

В питере очень помогает, особенно при воздействии на хамоватый персонал. Если у них проблема и пофигизм по всей сети - то не поможет.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16
asserte:
Бедная моя кошка.

Я говорил уже, что кормлю кошку рыбой через день. Позавчера купил ей кильки мороженной. Сегодня решил ее покормить. Дал три рыбины... И тут блин, плохо ей стало. Стошнило ее.

Начал я убирать то, что осталось и заметил "жизнь" - некий червяк так крутился... Ну да не суть. Решил разобраться со своим "провайдером" рыбы (сеть супермаркетов "Провизия", на будущее) - пошел туда.

Не стал заморачиваться - шел с купленным брикетом рыбки. Каково же было мое удивление, когда рыбу НАСИЛЬНО забрали. Наличие посетителей и их внимание на повышенные тона с моей стороны - все пофиг службе охраны.

Вообщем, оставили меня ни с чем: хотели только сделать манибэк по стоимости рыбы.
Гыг. И ведь даже ту злополучную партию с прилавков не убрали.

Вопрос, как всегда, что с ними можно сделать? Это ведь идиотизм - оставлять в продаже потенциально опасный продукт! Эх, Россия....

чо та вы совсем с кошками не умеете обращаться..

аксиомы:

1) Кошкам рыбу нельзя. Ни в каком виде. Как бы это странно не звучало. И не из-за червяков вовсе.

2) Червяки для кошек - явление естественное, потому шо они вылизывают лапы, которыми ходят по земле.. В связи с чем раз в несколько месяцев их нужно кормить специальными таблетками для профилактики.

Килька вроде бы морская рыба? Я вот не уверен, что у морской рыбы бывают паразиты, они в соленой воде не особо живут.. это больше для речной рыбы характерно...

Ваш червяк мог быть не из кильки, а из кошкиного желудка.. Что кстати гораздо более вероятно.. Есть такие паразиты у них.. Лечите кошака.. К врачу возить в этом случае не обязательно, так как он ничего не сделает кроме как таблеток выпишет.. То же самое можете спросить у ветеринара и по телефону..

ПОТОМУ ЧТО ЧЕРВЯКИ ИЗ МОРОЖЕННОЙ КИЛЬКИ НЕ ВЕРТЯТСЯ!

в связи с этим, вы зря гоните на провайдера рыбы..

топикстартеру нужно быть внимательней с кошкой, а советчикам по поводу жалоб на магаз - внимательней с содержимым постов.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#17
_Ad:

Килька вроде бы морская рыба? Я вот не уверен, что у морской рыбы бывают паразиты, они в соленой воде не особо живут.. это больше для речной рыбы характерно...
Ваш червяк мог быть не из кильки, а из кошкиного желудка.. Что кстати гораздо более вероятно.. Есть такие паразиты у них.. Лечите кошака.. К врачу возить в этом случае не обязательно, так как он ничего не сделает кроме как таблеток выпишет.. То же самое можете спросить у ветеринара и по телефону..

В морской рыбе паразитов ненамного меньше, чем в пресноводной. Живут червячки в соленой воде и еще как - просто другие. Судя по реакции охраны - рыло в пушку

[Удален]
#18

Кстати, стерилизовал?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
mumur:
В морской рыбе паразитов ненамного меньше, чем в пресноводной. Живут червячки в соленой воде и еще как - просто другие. Судя по реакции охраны - рыло в пушку

заюзал гугл.. вот что нашел в мануале по морской рыбе:

В морских рыбах опасные для человека и других млекопитающих паразиты имеются только среди личинок гельминтов. (с)

ну собственно я так и думал.. взрослых червяков нет. А субжевый червяк был в кошачьем желудке и с рыбой никак не связан.

[Удален]
#20
asserte:
рыбу НАСИЛЬНО забрали. Наличие посетителей и их внимание на повышенные тона с моей стороны - все пофиг службе охраны.

вот этого я вообще не понял?

это что был банальный грабеж?

если да, то почему вы сразу же не вызвали милицию и не написали заявление?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий