Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#71
Тигра:
Да мне даже не столько интересно соответствие действительности, сколько причина, почему об этом в любом разговоре об эмиграции говорится. Мол поедешь туда, так пахать придецо! Риальне, пыщь-пыщь, ололо! Бойсо!

Видимо причина в том, что вам попадался какой-то специфический контингент эмигрантов, для которых разница между тем что они делали до эмиграции и после показалась соответствующей оценке "пыщь-пыщь".

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
[Удален]
#72

alexf2000, так здесь в топике тоже прозвучало уже неоднократно. ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#73
vmegap:
А жизнь - да, она одна. И на глобусе земного шара есть бесконечное количество точек, где ее можно прожить достойно, не прибегая к ежедневному мазохизму.

поддерживаю Виктор 🍻

У меня совсем немного знакомых кто сменил место жительства и сейчас живет и работает не в России, и конечно же практически каждый из них отмечает что жизнь и туризм не одно и тоже, говорят о том что и за кордоном есть то, от чего становится не приятно но на приглашение вернуться обратно на Родину почему то вежливо отказываются 🚬

Я нахожу лишь один ответ для себя, скорее всего потому, что их жизнь удалась

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#74
Тигра:
Кстати. Господа, а только я заметила, что как минус жизни за бугром часто очень указывают на то, что там работать надо больше и продуктивней, а не филонить, просиживая штаны? Или мне кажется?..

Для кого то это минус, для кого - жизненная правда.

Работать наверное надо всё таки не больше, просто в большинстве своём сюда едут наиболее активные, с большими запросами, и протирать штаны для них просто нет смысла, тем более, что на единицу труда отдача всё таки выше. Поэтому и пахать приходится, чтобы успеть всё задуманное.

Я вот скоро домой поеду, на родину, на печку и пенсию - надоело тут, панимаш, да и выполнено уже всё задуманное...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#75
funnybunny:
Я нахожу лишь один ответ для себя, скорее всего потому, что их жизнь удалась

Скорее потому, что изначально космополиты, разной степени тяжести. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#76
юни:
Скорее потому, что изначально космополиты, разной степени тяжести. ;)

Юни, космополитичнее меня найти наверное тяжело, я из 50 с лишним лет своей жизни более 25 провёл в Европе. А надоело, однако же до невозможности...

Правда мне не в Россию возвращаться, а в Прибалтику, так что контрасты менее резкими будут.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#77
SavaHost:
А надоело, однако же до невозможности...

Ну, у всех сия "болезнь" протекает по разному. :) Впрочем, не раз уже здесь обсуждали мы, эту тему.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#78
SavaHost:
Правда мне не в Россию возвращаться, а в Прибалтику, так что контрасты менее резкими будут.

У меня очень хорошая знакомая - литовка. Ее муж тоже литовец, американец в третьем поколении. В семье общаются только по-литовски. Она принципиально не хочет учить английский, хотя очень хорошо и чисто говорит на русском, немецком и, кажется, французском. Но Америка ей не понравилась, она ее не любит. А муж, который до знакомства с ней на одном из сайтов знакомств никогда в Литве не бывавший, побывав в Литве настолько влюбился в историческую родину, что теперь они каждый отпуск проводят там. И намерены переехать, как только он выйдет на пенсию, жить в ее домике в сельской местности.

Так что у всех по-разному бывает.

С уважением,

Виктор

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#79

Евгения Бахвалова, расскажите пожалуста как получить визу в Канаду?

У меня одноклассник живет в Торонто, очень хочу съездить, посмотреть Буржуинию так сказать :)

(по теме топика - переезжать не собираюсь)

Правда что нужно проходить личное собеседование в Москве? Медицинский осмотр в Москве?

Там еще кажется нужна справка из банка что были движения по личному счету не менее определенной суммы, не подскажете сколько?

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#80
Тигра:
Только зубы научились делать, и за очень большие деньги.

а вы попробуйте в Германии полечить :). там эстетическая стоматология вообще дешевая. :).

Тигра:
Государственный бэсплатный дохтур терзал меня неделю, делая временные пломбы такие, что извините рот не закрывался, и орал на меня, что ваты на меня много расходуется, безобразие блин.

периодонтит небось был? А как его быстрее вылечишь? если запускать, можно к хирургам нашим и на более долгое время загреметь. Что ругался - это проблема его воспитания, а не медицины в целом. Я вот, признаться, в жизни не видел, чтоб врач пациенту хамил. Дикость какая-то... Когда наоборот - ежедневно. Примечательно - больше всего хамят терапевтам. Стоматологов и хирургов бояццо почему-то :).

Тигра:
Например, когда моей маме дырку я пятке живьем сверлили, без хоть какой-нить анестезии, чтобы на растяжку повесить, когда она ногу сломала.

что ж они так? Лидокаина что-ли пожалели? дык он не дорогой... :)

Тигра:
И вы таки будете мне говорить, шоб я побыстрее молча валила? Да кто знает, может, я это с удовольствием сделаю, когда таки смогу.

Тигра, ну вот езжайте же уже. Зарабатывайте с Психой баблеца тут немного, руки в брюки и вперед к светлому будущему в цивилизованные страны. Я вас не отговариваю - боже упаси. Я просто удивляюсь, кому вы доказываете, что там лучше? себе или другим? Поэтому и говорю - молча. Посидел, подумал, посоветовался с близкими и все - вперед под танки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий