Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

[Удален]
#31
Loko:
пусть сваливают. Только молча.

Молча - не интересно. Надо же оправдать собственную глупость. Вот и оправдывают, до и после того, как свалят. Порой яростно так, обличительно...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#32
spermint:
Удивлю, если сообщу многозначительно

так пока что ж не все уехали, вот взятки и не растут :)

[Удален]
#33
Евгения Бахвалова:
Мы когда приехали, открыли огромный пухлый канадский справочник фирм на своей деятельности ис тали обзванивать всех по порядку. И НИКТО не сказал: "У нас всё есть"))). Все общались, говорили, конечно, что кризис и ептить такие дела, но приглашали приехать к ним пообщаться в офисе, мало ли что. Меня это даже шокировало. У нас такое представляете? Если это просто показная вежливость, то я не знаю, зачем им столько рабочего времени на показуху тратить.

Во-первых, смотря что вы предлагали. Во-вторых - это канадцы. Они могут пригласить, выслушать, пообщаться и пообещать перезвонить через пару дней. Парадокс в том, что даже это им жизненно необходимо, они будут тянуть неделями, а то и месяцами. Это - канадцы. Они такие люди. Не спешат и спешить не планируют.

spermint добавил 15.04.2009 в 00:12

Мне израильтяне, которые побывали на Украине, говорили много раз, причем разные люди: вы, говорили, идиоты, какого черта вы уезжаете из такой прекрасной страны?

Я однажды сел и подумал, а и правда, какого? Собрался и приехал в родной город. Две недели ходил, как пыльным мешком ударенный, всматривался и вслушивался.

А в аэропорту, когда назад улетал, стою и думаю: куда я еду, зачем... ведь тут у меня всё, вот за этой стеклянной стеной.

Через год и 9 месяцев продал кое-какое барахлишко, да и вернулся. Пока, ТТТ, не жалею. ТТТ.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#34
spermint:
Молча - не интересно. Надо же оправдать собственную глупость.

Андрей, так у вас с Коперником zagranicey.com - форум для глупцов? А чего в шапке и титле не напишете, было бы веселее там общаться. :)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#35
Dreammaker:
spermint, повышение цен на взятки, чтобы суммы у чиновников прежние выходили

Дворянско-аристократические модели общества переставали существовать не тогда, когда народ жил бедно, а когда расходы на содержание всей этой правящей элиты превышали определенный минимум и главный аристократ уже не мог эту свою элиту кормить, в соответствии с ее потребностями.

Тогда в стране наступал бунт/восстание/революция/хаос, которые сметали в небытие/эмиграцию/изгнание/повешение на ближайшем фонаре и главного аристократа, и всю его элиту. Но жизнь хорошая не наступала и после этого, по крайней мере для одного поколения уж точно.

Не хочу проводить никаких параллелей ни по поводу недавнего прошлого ("не приведи Господь жить в эпоху перемен!"), ни по поводу возможных грядущих событий, о которых так мечтают раскачиватели утлой лодчонки. В событиях конца 80-х и 91-93 годов принимал самое живейшее участие, даже кандидатом в депутаты Госдумы был, полагая, что в стране что-то все же можно изменить. В какой-то момент пришло прозрение, которое у spermint по-видимому еще впереди.

А жизнь - да, она одна. И на глобусе земного шара есть бесконечное количество точек, где ее можно прожить достойно, не прибегая к ежедневному мазохизму.

С уважением,

Виктор

[Удален]
#36
texter:
Андрей, так у вас с Коперником zagranicey.com - форум для глупцов? А чего в шапке и титле не напишете, было бы веселее там общаться.

Нет, форум о тех, кто живет там, но не прерывает связи с теми, кто здесь. Много интересных людей и много поучительных историй.

Что же до прозрения, то я-то как раз и прозрел, чего и некоторым желаю. Впрочем, не всем это под силу и по силам, увы.

[Удален]
#37
Loko:
Никаких льгот. И медицина плохая. Говорю же, пусть сваливают. Только молча.

А что за раздражение?

"Нытиков" не любите? :)

Я бы, может, и щас свалил. Но для этого надо работать. 🚬 Что я и делаю.

Psycho добавил 15.04.2009 в 00:46

texter:
фальшивые улыбки активно используются в обеих замечательных странах - России и США

Да ну? Не видел в России улыбок от посторонних людей очень давно. (возможно, потому что я с ними не работаю, а вижу только в "быту")

Psycho добавил 15.04.2009 в 00:46

spermint:
Молча - не интересно. Надо же оправдать собственную глупость. Вот и оправдывают, до и после того, как свалят. Порой яростно так, обличительно...

Спасибо, Андрей. И я тебя... :)

Евгения Бахвалова
На сайте с 26.05.2008
Offline
83
#38
spermint:
Если так станут вести себя многие, то остальным, дабы не сдохнуть с голоду, останется последовать примеру большинства.
Вот тебе и схема.

Если так станут вести себя многие, то учителя, врачи и менты помрут с голоду. И я, к стыду своему, не могу себе этого сейчас позволить не заплатить, иначе тоже концы отдам. Даже ради идеи не могу))).

Еня Беарт (http://www.beart.ru) Не ждите чуда - чудите сами.
[Удален]
#39
Psycho:

Я бы, может, и щас свалил. Но для этого надо работать.

Ты удивишься, но если таки поедешь, то теперешняя работа будет казаться отдыхом. :)

[Удален]
#40
spermint:
Впрочем, не всем это под силу и по силам, увы.

Да. Моему брату, у которого успешный бизнес в Голландии, это оказалось "не под силу". Зато оказалось под силу создать успешный бизнес в чужой стране.

Psycho добавил 15.04.2009 в 00:53

spermint:
Ты удивишься, но если таки поедешь, то теперешняя работа будет казаться отдыхом.

А откуда Вы таки знаете, сколько я работаю? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий