Торонто, а также немного о бюрократии, грубости и иммиграции

[Удален]
#41
Евгения Бахвалова:
Если так станут вести себя многие, то учителя, врачи и менты помрут с голоду. И я, к стыду своему, не могу себе этого сейчас позволить не заплатить, иначе тоже концы отдам. Даже ради идеи не могу))).

У вас случай экстренный. А моя теория как раз не подразумевает самопожертвования.

spermint добавил 15.04.2009 в 01:02

Psycho:
Да. Моему брату, у которого успешный бизнес в Голландии, это оказалось "не под силу". Зато оказалось под силу создать успешный бизнес в чужой стране.

Правильно, построить собственное дело на Западе - пара пустяков по сравнению с. Сам знаешь с чем. И это тоже я не по наслышке. ;)

spermint добавил 15.04.2009 в 01:02

Psycho:
А откуда Вы таки знаете, сколько я работаю?

Та так, Рабинович напевал...:)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#42
Psycho:
Не видел в России улыбок от посторонних людей очень давно. (возможно, потому что я с ними не работаю, а вижу только в "быту")

Они постоянно сияют на гламурных фуршетах, вечеринках, презентациях, конференциях на тему вроде "элитная недвижимость в период кризиса", открытиях и запусках чего-то там в Москве, Питере, Перми и др. мегаполисах.

А на улицах, конечно, улыбаться не принято. :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#43
Евгения Бахвалова:
а вы задумывались об иммиграции?

Постоянно думаю, не могу решить - куда?

Hi!
[Удален]
#44
pauk:
Постоянно думаю, не могу решить - куда?

Ты ж патриот, Паук! Тебя-то куда несет? :)

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#45

Хорошо там, где нас нет. (С)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#46
Analitic82:
Хорошо, там где нас нет

А где вас нет?

Analitic82
На сайте с 17.01.2009
Offline
70
#47
KGB:
А где вас нет?

Там где хорошо :)

[Удален]
#48

Кароче, дело к ночи, а вывод такой: поехать можно и может даже правда целесообразно. Причем ежели не понравицо, приехать взад можно всегда, см. на личный пример Сперминта. ;)

[Удален]
#49
Тигра:
Кароче, дело к ночи, а вывод такой: поехать можно и может даже правда целесообразно. Причем ежели не понравицо, приехать взад можно всегда, см. на личный пример Сперминта.

Если не жалко 15 лет жизни - можно и мой пример взять. Но лучше поехать поучиться, поработать пару-тройку лет, и хватит для того, чтоб понять, как там все устроено, что-то перенять, а что-то для себя наоборот, перечеркнуть как неприемлемое и ненужное.

[Удален]
#50
Loko:
Никаких льгот. И медицина плохая. Говорю же, пусть сваливают. Только молча.

Loko, медицина - отвратительная, иногда - вообще опасная для жизни. Только зубы научились делать, и за очень большие деньги. Вам ли не знать?

Государственный бэсплатный дохтур терзал меня неделю, делая временные пломбы такие, что извините рот не закрывался, и орал на меня, что ваты на меня много расходуется, безобразие блин. И это - фигня и мелочи по сравнению с другими историями из моей жизни. Например, когда моей маме дырку я пятке живьем сверлили, без хоть какой-нить анестезии, чтобы на растяжку повесить, когда она ногу сломала. И такого добра у меня - поседеете слушать.

И вы таки будете мне говорить, шоб я побыстрее молча валила? Да кто знает, может, я это с удовольствием сделаю, когда таки смогу.

Тигра добавил 15.04.2009 в 01:41

spermint:
Если не жалко 15 лет жизни - можно и мой пример взять. Но лучше поехать поучиться, поработать пару-тройку лет, и хватит для того, чтоб понять, как там все устроено, что-то перенять, а что-то для себя наоборот, перечеркнуть как неприемлемое и ненужное.

Дак это у тебя 15 лет жизни, я нигде ни про какие сроки не писала. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий