Ставим экспермент по тИЦ - продолжение темы "Растолкованный тИЦ"

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#111
Rev:
покажите мне наконец этот вИЦ

Позиция: что вижу в то и верю? Прикольная позиция )))

Rev:
Есть необходимость доказывать что слон у вас за спиной не существует?

В том случае, если это не является "аксиомой" - да, стоит доказывать. Потомучто, вдруг он есть?

Rev:
Неужели сами не видите абсурдность вашей позиции

Нет, не вижу. . . А Вы своей?

Rev:
ну а вам то какая радость?

Ма-а-а-аленькая такая радость... Позиции в серпе с минимумом бюджета ;)

Rev:
Ни увидеть, ни сравнить, ни пощупать

Вполне можно "сравнить" ;) Это то и есть - ГЛАВЕНСТВУЮЩЕЕ!

Yaroslav_Adv:
Вы утверждаете, что вИЦ - это вымышленный фактор?

Не... там другое. Раньше, типа, вИЦ был, а сейчас его уже нет. Поскольку его раньше показывали, а сейчас нет...

Yaroslav_Adv:
Может быть, сейчас это по-другому называется

А вот тут есть пища для размышлений. Поскольку Рев, видимо, оперирует иными понятимя (терминами), нежели все остальные уч-ки форума... Возможно, тут и есть камень преткновения.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#112
Yaroslav_Adv:
Т.е. Вы утверждаете, что вИЦ - это вымышленный фактор?

Нет, он существовал. Я сам тому свидетель, но в данный момент его нет.

Может быть, сейчас это по-другому называется, но так или иначе страница имеет какой-либо вес в зависимости от ссылающихся страниц.

По-моему не стоит зацикливаться. Кроме Яндекса и Гугла есть другие поисковики. Вспомните о Рамблере. Как он по-вашему обходится? На смену одним технологиям приходят другие, более совершенные. Введение вИЦ и PR было в свое время революционным шагом. Это был прорыв. Именно поэтому мы так много знаем об их природе. В дальнейшем прорывов не было принципы и идеология остались, а технология продолжила свою эволюцию.

Собственно, с PR та же история, но его оставили в качестве пузомерки на радость веб-мастерам. Обратите внимание, что изменение величины PR и изменение выдачи разнесены во времени. Если бы PR в действительности являлся действующим статическим рангом (весом) страницы, то одно без другого было бы невозможно. Меняется вес страницы - меняются весовые характеристики ссылок, а значит это должно незамедлительно привести к изменению позиций страниц, на которые указывают эти ссылки, да и позиции нашей страницы за счет изменения весовых характеристик внутренних факторов должно измениться. Вы это наблюдаете?

midian777:
Позиция: что вижу в то и верю? Прикольная позиция )))

Не прикольная, а единственно верная. Разбирайтесь пока со своим слоном. ;)

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#113

Мда, извините за оффтоп, но я седня опять спать не лягу...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#114
Rev:
Нет, он существовал. Я сам тому свидетель, но в данный момент его нет.

В данный момент провожу эксперимент. Два домена. Оба чистые, оба с уникальным текстом. Даже количество слов на них одинаковое. Положение уникального ключевого слова в тексте - везде одинаковое.

На один сайт поставлено десяток ссылок средней жирности БЕЗ ключевика в тексте. На другой - одна, тоже без ключевика.

Результат: сайт, на который больше ссылок - выше.

Сейчас меняю на них контент (первый сайт становится вторым, второй - первым). Посмотрим что будет.

Хотя, думаю, и так понятно, что сайты останутся на своих местах. А значит вИЦ есть. Ведь тИЦ, как утверждает Яндекс, на ранжирование не влияет.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#115

Spectre, Вы думаете в Рабмлере результат будет иным, или там тоже вИЦ есть? ;)

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#116
Rev:
Вы думаете в Рабмлере результат будет иным, или там тоже вИЦ есть?

Рев, Вы, наверное, удивитесь, но у Рамблера-таки есть некий статичный параметр, расчитываемый для домена и участвовующий в определении релевантности ;)

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#117
Rev:
Собственно, с PR та же история, но его оставили в качестве пузомерки на радость веб-мастерам. Обратите внимание, что изменение величины PR и изменение выдачи разнесены во времени. Если бы PR в действительности являлся действующим статическим рангом (весом) страницы, то одно без другого было бы невозможно. Меняется вес страницы - меняются весовые характеристики ссылок, а значит это должно незамедлительно привести к изменению позиций страниц, на которые указывают эти ссылки, да и позиции нашей страницы за счет изменения весовых характеристик внутренних факторов должно измениться. Вы это наблюдаете?

Очень трезвая мысль!!!

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#118
midian777:
Рев, Вы, наверное, удивитесь, но у Рамблера-таки есть некий статичный параметр, расчитываемый для домена и участвовующий в определении релевантности

Чему ж тут удивляться? Некомпетентности? Я этому давно удивляться перестал. Не может соответствие запросу анализироваться на уровне домена, а значит весовые характеристики на уровне домена не могут нести никакой полезной информации. Следовательно ваше утверждение абсурдно по сути.

Не знаю, возможно существуют поисковые ресурсы, работающие на уровне домена, но ни Рамблер, ни Яндекс, ни Гугл к ним явно не принадлежат. Все они работают с отдельными документами и результатом их работы является список документов, а не доменов...

Откуда вообще берутся мифы? Я поражаюсь... Еще дня не было, чтобы кто-то не попытался изобрести в очередной раз велосипед.., вот только беда в том, что вместо велосипедов получаются какие-то уродцы на пяти колесах типа лунохода...

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#119
Rev:
вместо велосипедов получаются какие-то уродцы на пяти колесах типа лунохода...

Юра, не помню точную цифру, но то что у Лунохода их четное число - отвечаю. :)

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#120

ИМХО, с точки зрения оптимизатора, луноход должен быть гусенечным ...:)

Изучаем правила форума ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий