Растолкованный ТИЦ

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#141
aka352:
отвергая - предлагай

Я уже предложил в самом первом своём посте ;)

aka352:
При чем тут ПР и тИЦ? Во-первых у Яндекса и гугла разные базы для рассчета.

Чего это, у них интернет разный что-ли? :)

aka352:
для тИЦ нужно еще соответствие тематики, иначе k=0.01 "убъет" все количество

Логично!

Но не понятно, почему тИЦ расчитывается изходя из вИЦ.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#142
aka352:
Точно такое же, как и "бонус новичка" - многие говорят о том, что он есть, но еще никому не удалось объективно доказать его существование.

Бонус новичка существует.

gif bonus.gif
Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#143

midian777, именно :) Для Яндекса - это Рунет, а для Гугла - общемировой интернет. Кроме того, различные подходы к индексации.

вИЦ - взвешенный индекс цитирования страницы.

тИц - тематический индекс цитирования всего сайта.

В вИЦ учитываются только веса ссылок. В тИЦ учитываются веса и тематичность. Таким образом, отличие у них только в поправке на тематику, которая и вносится через коэффициент близости тематик k.

Или вы думаете, что Яндекс заново начал изобретать велосипед,чтобы обсчитывать тИЦ?

SG
На сайте с 16.11.2005
Offline
3
#144
Sim:
Смысл склейки - борьба за "естественность" ссылок. Трудно представить, что сотни живых людей независимо друг от друга поставили ссылки с одинаковым текстом.

имхо вполне даже реально... если под текстом ссылки понимать анкорный текст...то описание какого либо девайса...с достаточной долей вероятности....сгенерирует ссылки с названием этого девайса....

склейка всех..их..на релевантость выдачи повлияет негативно..

опять же полное имхо..

[Удален]
#145
Sim:
Бонус новичка есть.

Ленин жив :) Извиняюсь, не удержался.

Если такая уверенность, то можно хотя бы какие-то данные экспериментов? Тот эксперимент, который проводил я(месяца 2 назад публиковал результаты), показывает обратное - никакого бонуса нет.

Если бы были факты, то можно было бы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Но пока все данные, которые есть - весьма и весьма противоречивы.

[Удален]
#146

Sim, кстати не понял - что показывает этот график? Вижу только, что три дня, кто-то порядком накручивал счетчик. Реальная посещаемость не сильно изменилась. Да и смотреть надо скорее на позиции сайта - они отражают релевантность, а не посещааемость.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#147

aka352, сайт прогнали по базе каталогов, в результате он единовременно получил порядка сотни слабых ссылок. В результате сайт попал в топ10-20 по нескольким весьма частотным запросам (типа "дизайнер"). При следующем апдейте сайт благополучно ушел из серпов.

А счетчик никто не накручивал.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#148

Sim, это был быстроробот?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#149
aka352:
..."похожесть" ссылок вполне естественное явление.

По этому вопросу могут быть разные мнения.

aka352:
Кроме того, я не вижу серьезной доказательной базы, указывающей на то, что ссылки могут склеиваться.

Я тоже не вижу доказательной базы. Однако, по ощущениям, использование уникальных текстов ссылок дает существенно лучший результат.

[Удален]
#150

Sim, а при чем тут бонус новичка? :) Ссылки с каталогов видимо сразу ручками в Яндекс добавляли? Естественно, когда Яндекс добавляет такую каталожную страницу, он еще не знает ссылок на нее, поэтому не может корректно рассчитать вИЦ. Т.е. подставляется, ИМХО, дефолтовое значение как для главной страницы нового сайта. По прошествии некоторого времени Яндекс находит внутренние ссылки на эти страницы, пересчитывает их вИЦ, который, естественно, уменьшается. И как итог - сайт, на который ведут ссылки с этих страниц падает в выдаче. Так что надо следовать заветам дедушки Оккама и не придумывать ничего лишнего, если можно объяснить существующими факторами.

Я могу согласиться с "бонусом новичка" как с явлением(!), описывающим вышеозвученный эффект. Но никак не с фактическим существующим параметром у Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий