Всё улетело, это какой-то новый фильтр??? Ситуация после сегодняшнего апа!

voodo
На сайте с 16.03.2008
Offline
21
#71
Ceres:
Мой совет - не ленитесь искать дубли текстов взятые с ваших сайтов и долбите круглосуточно в саппорт. Долбите пока они не поймут что алго надо подкрутить, иначе в топе будет висеть сателлитное говно, взявшее контент с ваших сайтов! Долбите их - пусть работают!

я думаю их уже задолбили)))

а вот надолбить морду ворам контента - это ИДЕЯ!

GSM - это моё!!!
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#72

Тоже трабла такая. Лично мне вариант каждый раз переписывать тексты через 2 недели не очень нравиться, тем более если текстов много и копировщики получат тогда уникальный текст(т.к. дубликат будет переписан) в дальнейшем, и халявное бабло с сапы, в саппорт яши так понял писать до фени.

Думаю тут может помочь только 1 вариант действий, правда эксцентричный и нестандартный 🚬. Каждый копирует несколько морд или сайтов или текст морд на юкоз или другой фри-хост, копировать надо топовые сайты с качественным контентом, которые интересны юзерам, таким способом можно за 2 минуты убить 3 летний сайт, или если программист создаст скрипт который будет это делать автоматически будет чудесно.Дальше произойдет следующее - выдача будет очень плохой, т.к. самые интересные сайты не будут в выдаче, юзеры будут шокированы и будут понемногу искать другие способы поиска информации, например гугл, у яндекса упадет кол-во просмотров рекламы и небольшой отток пользователей, т.к. для них качество поиска приоритетная задача - они эти фильтры отключат, или сделают нормальные 😒

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#73

В общем, третий день уже переписываюсь с Infobox.ru, сегодня получил ответ от их юриста, от которого я просто в шоке :((( :

"Мы не можем выступить экспертом и разрешить вопрос о нарушении ваших прав. Спор с лицом, нарушающим чьи-либо интеллектуальные права, по российскому законодательству разрешается в судебном порядке. Если вы обратились к нарушителю ваших прав, а он не прореагировал на ваше обращение, то мы можем лишь оказать содействие в инициировании начала переговоров между вами.

Если в результате переговоров ваша цель не будет достигнута, то по судебному запросу или запросу правоохранительных органов мы сможем предоставить любую информацию, доступную нам, в качестве доказательств для судебного процесса. Со своей стороны мы готовы к максимальному сотрудничеству при решении указанного спора.

Сообщение владельцу указанного вами сайта мы направили.

Владелец сайта такого-то такого-то (ВОР одним словом) запросил ваши контакты для связи с вами для урегулирования возникшего спора."

Ещё в шоке от того, как наглости хватает у ВОРУ запрашивать мои данные, хотя впрочем я уверен что хостеру он морочит голову и связываться со мной не будет :( Впрочем, данные я все оставил (е-мейл, аську, телефон), пока никто не связывается :(

Ещё раз ответным письмом попытался добиться объктивности хостера, все доказательства предоставил, домену вора нет и двух месяцев, мой сайт наполнялся уникальными обзорами около 2-х лет, ВОР даже картинки скопировал в том же разрешении, вся история моего сайта как на ладони в вебархиве, описан в дмозе, мэйл-каталоге вот уже 2 года...

В общем надеюсь на благоразумие ИНФОБОКСА, что там люди понимающие работаю, удалят весь ворованный контент! А то я как увидел слово суд и мы не можем - так обидно стало в глубине души!!! :(((

Это получается, воруй любой сайт и иди к крупному хостингу, воры в законе млин :((( Так обидно! :(((

Уважаемые товарищи Хостеры, не будьте такими безразличными, не защищайте воров!!! Ведь проблема действительно серьёзная, не со мной одним такое приключилось...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74

Все правильно. Вором вообще-то можно назвать не иначе как по приговору суда. Не дело хостера копаться в веб-архивах и вести сбор доказательств в Вашу пользу. Это дело следственных органов. Если, конечно, у них будет Ваше заявление. Мы же все-таки как бы в правовом государстве живем.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#75

wolf, доля правды в Ваших словах есть конечно, но не касательно данной ситуации. Если Хостеры так себя будут вести - считай все дороги для мошенников открыты, воруй не хочу и придумывать ничего не надо, всё равно никто ничего не сделает, а судиться мало кто захочет :( Вы представляете себе всю эту волокиту? :( Ну обязуют его удалить, а он потом перенесёт к другому хостеру и что дальше? Всё-таки нужно быть человечнее в этих ситуациях... :( И неужели трудно уделить 2 минуты и заглянуть в вебархив и на дату реги домена мошенника... :( Если такое поощрять - то во что превратиться Рунет?

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#76

+1 причем тут хостинг, хостинг дает частное пространство для информации, и не должен его нарушать кроме как в случае - требования официальных правоохранительных органов.

Тут виноваты алгоритмы кривые яндекса, к примеру если автор сайт не СЕО-шник , в яндексе не разбирается создал небольшой сайт не для поднятия прибыли, и он ему особо не важен, в случае копирования контента владелец и не поймет причины, и не будет писать жалобу на хостинг.

xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#77

Более того, инфобокс сделал абсолютно правильно. Откуда ему знать, кто на самом деле владелец прав? Может, вы книжку отсканили, а теперь на её автора гоните (я к примеру говорю). И вообще, хостер получает от вора деньги, у него с ним договор между прочим. И разорвать договор просто так, просто по кляузе неизвестно кого, нельзя. А вы кто такой - нифига неясно, имеющих юридическую силу доказательств у вас нет. И закон, и банальная логика уважения своих клиентов просто требуют от хостера послать вас ... в суд. Что инфобокс и сделал.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#78

Last hErO, я с Вами согласен, но ситуация складывается так, что Яндекс не будет искать кто прав кто виноват, а Платон может ответить - сами разбирайтесь кто там и чего у Вас украл... Остаётся кому писать? Хостеру... А если и тот не поможет, то что? А сайт между прочим создавался и наполнялся годами, в него вложено немало сил, нервов, времени и денег к вонце концов...

На эту тему конечно можно долго спорить, но давайте, пожалуйста, не будем углубляться в дебри законодательства. Я просто надеюсь что есть нормальные, понимающие люди, ведь украсть могут у любого и получается каждый может с этим столкнуться, к сожалению...

iq2003 добавил 11.02.2009 в 00:43

xant, мой сайт выглядит как нормальный сайт, приятный дизайн, своя аудитория, глядя в вебархив видно историю его созидания, на это не надо много времени, у мошенника же дизайн также краденный, как и содержание!!! Общался с владельцем сайта, у которого этот человек утянул диз. А он говорит - что я могу поделать, воруют :( При взгляде на сайт мошенника, сразу становятся всё понятно, дата регистрации домена, левые данные в whois'e, ворованный контент вперемешку, никаких контактов на сайте и даже уже стоит popunder с порнухой... Т.е. в поиске лёгкой наживы воруем дизайн у одного, контент у другого, а ещё и с Яндексом вдруг подфартит, а хостинг прикроет в случае чего :(((

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#79
iq2003:
При взгляде на сайт мошенника, сразу становятся всё понятно

Такими категориями оперировать опасно. Можно легко скатиться на суд Линча. Рожа не нравится - ату его. Нет желания отстаивать свои права в суде - смиритесь с происходящим. Никакой хостер и никакой Яндекс не обязан "на понятиях" решать Ваши личные проблемы, если Вы сами их ленитесь решить законным путём.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#80
wolf:
Такими категориями оперировать опасно. Можно легко скатиться на суд Линча. Рожа не нравится - ату его. Нет желания отстаивать свои права в суде - смиритесь с происходящим. Никакой хостер и никакой Яндекс не обязан "на понятиях" решать Ваши личные проблемы, если Вы сами их ленитесь решить законным путём.

Яндекс думаю если и не может определить, то хотя бы не должен накладывать фильтры зверские на старый сайт за неуник.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий