Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1101
garry69 #:

Процент пробива клауда не хилый также, как и у других. В яндекс капча всего один клик " Я не робот", все. Можно и без него обойтись, если невидимую поставить. У вас какая-то не та инфа)

меня смарткапча в яндекс почте бесит. там мне по 5 раз в день надо эти картинки кликать. думаю над переносом почты своих доменов куданибудь изза этого. в выдаче яндеекса тоже не просто 1 клик, всегда после него предлагает разгадывать.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1102

если это настроить, такую пониженную проверку, то не стоит и заморачиваться, такой один клик не будет работать лучше чем имеющиеся аналоги типа клаудфлара и рекапчи.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1103
Mik Foxi #:

меня смарткапча в яндекс почте бесит. там мне по 5 раз в день надо эти картинки кликать. думаю над переносом почты своих доменов куданибудь изза этого. в выдаче яндеекса тоже не просто 1 клик, всегда после него предлагает разгадывать.

Так вы видимо сами как-то свой профиль подпортили или впн с кривым айпи или другие варианты. Например меняли себе юзерагент для каких-то проверок и забыли его вырубить для доступа к сервисам яндекса и тд.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1104
Mik Foxi #:

если это настроить, такую пониженную проверку, то не стоит и заморачиваться, такой один клик не будет работать лучше чем имеющиеся аналоги типа клаудфлара и рекапчи.

Это не пониженная проверка, просто более сложная появится, если профиль посетителя не прошел обычную. Все логично, боты конечно не проходят, остальным сложная капча показывается крайне редко, практически никогда.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1105
garry69 #:

Так вы видимо сами как-то свой профиль подпортили или впн с кривым айпи или другие варианты. Например меняли себе юзерагент для каких-то проверок и забыли его вырубить для доступа к сервисам яндекса и тд.

без впн, аккаунт с телефоном, прикрепленными картами, яндекс такси и т.п. переключение между двух почт - доказывай что не бот. чтото зайти проверить в выдаче яндекса, тоже каждый второй клик капча. 😀 качество распознавания ботов на высоте.

и кстати, там в коде смарткапчи метрики случаем нету? смысл ставить яндекс капчу с метиркой на сайт для защиты метрики своего сайта от ботов. 

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#1106
garry69 #:
250000 бесплатных норм многим. Кликнуть всего один раз чекбокс "Я не робот", сложная капча покажется уже ботам.

Мне несколько раз по инету попадалась новая капча от яндекса. Если первые пару раз я еще сидел тыкал в эти фигурки, то начиная с третьего - тупо закрываю страницу сайта, больно надо. Инет большой, в другом месте посмотрю.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1107
Mik Foxi #:
и кстати, там в коде смарткапчи метрики случаем нету?

Не нашел даже в их коде вывода.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1108

😀 что и требовалось доказать. в смарткапче (как и во всех виджетах и скриптах с яндекса) вшита метрика. 

ставить такое в попытке защитить метрику на своем сайте - это удвоенная скорость уйти под фильтры за ботов на сайте.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1109
garry69 #:

Не нашел даже в их коде вывода.

зато я нашел. https://cloud.yandex.ru/ru/docs/smartcaptcha/quickstart возьми код 

<script src="https://smartcaptcha.yandexcloud.net/captcha.js" defer></script>

<div

  id="captcha-container"

  class="smart-captcha"

  data-sitekey="<ключ_клиента>"

></div>

и на своей странице запусти. увидишь там подключение метрики.



Документация Yandex Cloud | Yandex SmartCaptcha | Как начать работать с Yandex SmartCaptcha
Документация Yandex Cloud | Yandex SmartCaptcha | Как начать работать с Yandex SmartCaptcha
  • cloud.yandex.ru
Чтобы начать работу с сервисом: Создайте капчу. Получите ключи. Добавьте виджет на страницу. Проверьте ответ пользователя. Перед началом работы Перейдите в консоль управления. Войдите в Yandex Cloud или зарегистрируйтесь, если вы еще не зарегистрированы. На странице Биллинг убедитесь, что у вас подключен платежный аккаунт, и он находится в...
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
161
#1110
Анти ДДОС #:
Инет большой, в другом месте посмотрю.

По логике вашей, так как у наверно 50% сайтов, так или иначе подключены проверки, с капчей видимой или не видимой или свои варианты. То не так много сайтов для вас. 😊 В любом случаи, все давно уже понимают смысл проверок и только сами веб мастера, в силу своих знаний и возможностей так мыслят, но это и не плохо и не хорошо. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий