Всё улетело, это какой-то новый фильтр??? Ситуация после сегодняшнего апа!

Spartaco
На сайте с 13.09.2006
Offline
126
#181

Я написал уже 5 писем в Яндекс - на 4 из них пришли ответы - что с сайтом все окей, и никаких фильтров типа "Ты последний" к нему не применяется ((( Жду понедельника - может быть что-то новое напишут. А тексты, тот текст, который сперли с главной страницы - переписал полностью, + изменил адрес RSS канала - так что теперь автопарсинг пусть застрянет у парсеров где-нить )). Только ждать и надеяться и снова писать с Яндекс - когда-нибудь там кто-то живой должен обратить внимание на нашу ситуацию

II
На сайте с 24.03.2007
Offline
36
#182
wolf:
Повторяю, если Вы лично не чешетесь, чтобы остаивать свои права законным способом, никто не обязан это за Вас делать, тем более другими способами.

Сергей, а у Вас лично возникали подобные разбирательства? Интересно узнать о последовательности действий, если корпоративная этика позоляет, конешно.

smiler
На сайте с 22.09.2006
Offline
116
#183

2 iq2003: по-мнению некоторых "множителей" статей, минимальным порогом уникальности статьи является 75% уникального материала (и выше).

По-поводу ситуации с Вашим сайтом: если Яша в течении месяца-двух по-прежнему будет игнорить Ваш сайт в выдаче, можно попробовать бить Яшу его же оружием: создать НОВУЮ КОПИЮ своего сайта на новом домене и запретить в роботс.ткст индексацию нового сайта Рамой и Гуглей :) Думаю, идея понятна :)

По-поводу поиска источника какой-либо статьи. Представим ситуацию: на сайте А была опубликована статья. Сайт Б её свистнул. Сайт В честно свистнул эту статью у Б и указал ссылку на сайт Б. Яша проиндексил все три сайта. Где первоисточник по его мнению? :)

Представим ситуацию (чисто гипотетическую) ;) : есть скромный сайт, нечасто публикующий статьи или заметки. И, так получилось, что его несколько статей стали выше в выдаче, чем старый и уважаемый ресурс. Что стОит хозяину этого "трастового" ресурса стянуть эти статьи себе и пусть потом моська-хозяин-никакого-сайта бегает и кричит о несправедливости жизни.

Выход из подобных ситуаций вижу только один - Яндексу нужно срочно менять алгоритмы, чтобы удержать непрочные позиции лидера :) (Статсы ЛИ за 17.02.08: Яндекс 19,000,555 47.9%, Google 12,824,928 32.3%, Search.Mail.ru 3,311,099 8.3%, Rambler 2,016,691 5.1%... )

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#184
smiler:
Выход из подобных ситуаций вижу только один - Яндексу нужно срочно менять алгоритмы, чтобы удержать непрочные позиции лидера (Статсы ЛИ за 17.02.08: Яндекс 19,000,555 47.9%, Google 12,824,928 32.3%, Search.Mail.ru 3,311,099 8.3%, Rambler 2,016,691 5.1%... )

Статсы LI: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;period=month

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#185

Поди в избраном ссылка лежит :)

Там чу-де-са! )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#186
Ceres:
Поди в избраном ссылка лежит

Пальцы сами помнят 😂

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#187

В общем, получил 2-ой ответ от дорогого Платона, как видно он отличается от первого (где было, что с Вашим сайтом всё ок...)

Получается что о проблеме знают, признают её, но поделать в настоящий момент ничего не могут... :(

"Здравствуйте, Евгений!

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом русского Интернета, поэтому мы

не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские

права Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру,

на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он

будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать

текст источника от плагиата, и Ваш пример нам очень поможет, он передан

специалистам."

В общем не знаю, есть ли смысл 3-ий раз писать, наверное, нет смысла? :(

Буду заканчивать побыстрей с перепиской всех своих материалов и все их сразу залью на сайт, одна надежда что в этом случае всё нормализуется... Эх, буду ждать... :(

smiler
На сайте с 22.09.2006
Offline
116
#188

По поводу кражи RSS лент: Роланд написал WP plugin, который изменяет RSS ленту блога/сайта на WP: http://www.chanishvili.org/rc-rss-oblom/

Продает его за 10$ (вроде как). И открыт для сотрудничества. Может, кому-то из местных форумчан пригодится.

P.S. Мопед - не мой 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий