Касательно одного эксперимента

Alyzer
На сайте с 26.06.2008
Offline
55
#291
devzev:
Alyzer, а вы поройтесь в моих сообщениях ещё и найдёте пост, где я писал, что развёлся почти 2 года назад с первой женой. :)

Извините, что я еще не записался в ваших поклонников и не сделал полную подборку ваших сообщений :) Про жену действительно не знал. Рад за вас, что удалось поменять вредную на понятливую жену :). А я об этом не писал, но раз уж зашел разговор о личном, то я со своей женой уже восемь лет живу душа в душу. Мало ли, вдруг тоже кому то пригодится информация, если под меня копать начнут 😆

Alyzer добавил 17.01.2009 в 16:58

И еще раз блин повторюсь, я не роюсь и не копаю, я просто читаю разные интересные мне темы, и так как обладаю памятью :) пытаюсь сравнить то что я читал до этого с тем что читаю сейчас.

Как человека, я считаю вас достаточно профессиональным, и мои вопросы носят уточняющий характер.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#292

Так и топик себя не раскрыл, на мой взгляд намного проще(лучше) просто знать, ссылка передает вес в + или нет. Как вариант покупаем на проект 100 уникальных ссылок с разных сайтов, после этого отделяем текстовое от ссылочного в выдаче по нашим анкорам (не миф), и если страница в выдаче не на первом месте, то ссылка не передает просто вес. После из 100 у нас остается определенное колличество нормальных сайтов, определяем их схожесть в n параметрах, создаем парсер и после просто по таким же параметрам сортируем и покупаем, ну вообщем, что-то вроде этого. ДЛя чего это написал, наверное, чтоб не забыть, в каком направление думаю )

Возможно бред, но доля правды в этом точно есть :)

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#293
devzev:
Не влияет. Убедились? Удалось найти хоть какую-то закономерность на глазок?

Да, удалось конечно, суть в том что в списке присланном Вами где вы оценили некоторых присланных мной доноров, на первом месте тот сайт который наиболее рабочий (сайт фирмы аж 1998 года), по отдаче ссылочного, последние получившие наиболее низкую оценку чистой воды ГС тупо сделаны под сапу 2008 году.

А что яндекс,рамблер и т.п. имеют высокий траст это думаю даше школьнику ясно.

Вообщем откланиваюсь, не думаю что devzev изобрел колесо, кроме как поиск хороших доноров, что ранее видимо не совсем получалось.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#294

devzev, а по каким показателям вы определили, что вес передается произведением, а не, например, суммой?

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#295
AlexThunder:
devzev, а по каким показателям вы определили, что вес передается произведением, а не, например, суммой?

Хороший вопрос

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#296
AlexThunder:
devzev, а по каким показателям вы определили, что вес передается произведением, а не, например, суммой?

По логике.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#297
devzev:
По логике.

А что для вас есть логично?

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#298
sanitarn:
А что для вас есть логично?

Законы математики + опыт. :)

Глупо складывать две ненормированные величины разной природы.

Даже если предположить, что они проходят нормировку то результат будет практически тот же. Тратить лишние вычислительные ресурсы непонятно на что... на это способен только идиот. К коим я, ну никак, не отношу Яндекс.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#299
devzev:
Тратить лишние вычислительные ресурсы непонятно на что... на это способен только идиот. К коим я, ну никак, не отношу Яндекс.

За это вас Яндекс наградит точно Трастом :)

devzev:
Законы математики + опыт.

Терь понятно, логика складывается от математики, а не от видимых вычислений. ТОлько математика точная наука, а Яндекс не математика.

ДА и просьба к вам, чтоб в голове всё уложилось, что вы высказывали по этому эксперементу, можно всё где нить в Блоге написать у себя, чтоб уже по постам не топтаться, а тупо прочитать и понять наконец то, весь ваш смысл. Спасибо.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#300

Что ж, много в теме накопилось всяких интеллектуальных брожений, попробую и я поделиться своими размышленями, стараясь их адаптировать к SEO практике.

И так, не согласен, с отправной точной TC, что траст - определяет уровень именно доверия к сайту целиком, траст - распространяется на каждый web документ (страницу), на основе их общностей (путем кластеризации) ПС классифицирует странцы/разделы как (полезные/условно полезные/спамные) , здесь же участвуют критерии уникальности контента и в результате мы видим -- уменьшение веса ссылки из раздела каталога ссылок, выпадения полностью каталога ссылок, уменьшение релевантности статей по уникальному сниппету и опять же выпадению из индекса каталога статей ввиду их неуникальности.

Ключевой момент, который я вынес из темы, то, что траст определяет влияние внешних ссылок. Гипотеза "разворачивающего окна" в общем-то, стройна и убедительна. Принцип "богатый трастом становится богаче эффектом ссылок, бедный - беднее" работает и здесь.

Привычная методика покупать, для начинающего продвижение сайта, дешевые в сапе ссылки терпит несостоятельность; десятки ссылок покупаются, а подвижки минимальны. Это заставляет задумываться оптимизаторов о приобретении "качественных" трастовых ссылок, чтобы улучшать трастовый показатель своего сайта.

Выспращивать у TC прием для поточного определения трастовости (и его качественного сравнения) - бесполезно, равно как и пытать других авторитетных здешних фигурантов.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий