Касательно одного эксперимента

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#261
devzev:

Как вычисляется траст я не знаю. Просто высказал свои предположения, но наверное он вычисляется не только по передаваемым весам попавшим в окно, но и коррелируется различными видами поведения сайта (например доля уникального контента, исходящие.....).

логично предположить, что он зависит от траста донора, от уникальности контента, может от возраста домена. Что ещё? Времени проведения посетителя на сайте? Не представляю как это Яндекс может вычислить.

По вашей гипотезе выходит что траст не влияет на позиции в серпе, но влияет на вес передаваемой ссылки и получаемой(вернее возможности получения веса, если ссылка с донора будет входить в окно отклонений по трасту). Можно ещё предположить, что если траст опускается ниже какого-то числа, то он улетает в баню.

П.С. нужно термин какой-то придумать для этого окна. Пускай будет трастовое окно

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
[Удален]
#262
Михаил, Вас там не было, зачем вставлять свои стандартные глупые фразы в чужой разговор?
Если есть мысли по обсуждаемой теме, пожалуйста, выкладывайте.
Полемику можно сколько угодно разводить.

Если я не ошибаюсь, какой-то афрооптимизатор влез в топик и начал наезжать, что ему не рассказали на семинаре, как непот определять, хотя он туда и шел 😂 Вероятно, и тут ждет. "Чисто по теме топика" 😂

Ilya_1982
На сайте с 03.11.2006
Offline
101
#263
devzev:
...

Теперь исключим в процессе показывания медальку школьную. Ваши шансы на победу в тендере уменьшаться? Нет!

А вот исключив награду "Герой России" - да.
...

Кстати, если бы в данном случае показать дневник с записью вызова родиетелей в школу за плохое поведение, то врят ли решение тендерной комиссии тоже поменялось. Это я к отрицательным ссылкам.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#264
Miha Kuzmin (KMY):
Если "клиенты" настолько скорбны умом - то это абсолютно их проблемы.

Можно не отвечать, ситуация ясна как день.

Народ шёл тогда на семинар с одним желанием - узнать про непот. Вольф их желание не удовлетворил. Отсюда и негодование.

Лично мне тогда понравился сам изложенный материал, но немного не понравилось его изложение. Я, вот например, тоже не могу красиво высказываться.

Для себя сделал после семинара вывод: если Вольф ещё раз решит собрать аудиторию - пойду обязательно. Таких специалистов как он ЕДИНИЦЫ!

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#265

devzev, если не составит труда киньте в ЛС кто имеет по 10-ти бальной траст 6-7 сайтика 2, пока на оснований той оценки что вы прислали (выборка из 6 присланных мной сайтов) как проверить какой траст имеет сайт легко, тоесть ссылка с него не рабочая или передает минимальный вес (выходит что минимальный вес имеет отрицательное значение).

Походу возраст домена значения не имеет....

Буду признателен.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#266
Intelis:
Методика Ваша не причем. Почитайте ветку о семинаре хотя бы.
Для Вас главное, чтобы клиент был доволен? Пришедшие на семинар для Вас - клиенты и большинство из них остались почему-то не довольны зря потратив на Вас деньги и время, и они еще не правы?

Можете не отвечать - Ваше упрямство предельно понятно.

Прочел. Человек десять из ста пятидесяти остались недовольно. Много большее количество благодарило в приватных беседах. Так уж повелось, что возмущаются публично, а благодарят приватно. Я не червонец, чтобы всем нравиться. И у меня нет толпы активных фанатов (ни штатных, ни внештатных), которые призваны формировать положительное общественное мнение в топиках. ;) Да и не нужно мне это.

Alyzer:
А если серьезно, это ручная оценка, или вы уже автоматизировали процесс?

Ручная оценка в 0,1 секунды - это нереально. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Intelis
На сайте с 07.12.2006
Offline
91
#267
Miha Kuzmin (KMY):
Если я не ошибаюсь, какой-то афрооптимизатор влез в топик и начал наезжать, что ему не рассказали на семинаре, как непот определять, хотя он туда и шел 😂 Вероятно, и тут ждет. "Чисто по теме топика" 😂

Под название афрооптимизатора больше всего подходит твой аватар.

Михаил, у тебя слишком много предрассудков, наверное так сложно жить? Зачем ты постоянно несешь чушь?

[Удален]
#268
Народ шёл тогда на семинар с одним желанием - узнать про непот. Вольф их желание не удовлетворил.

Вот и я про то. Насколько убогим нужно было быть, чтобы придти туда и ждать халявы, причем той, которую палить в массы бессмысленно.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#269
ETNO:
логично предположить, что он зависит от траста донора, от уникальности контента, может от возраста домена. Что ещё? Времени проведения посетителя на сайте? Не представляю как это Яндекс может вычислить.

Я не заметил влияния траста донора от возраста домена на поздних этапах. Новым сайтам (абсолютно новым) он присваивает некую константу и анализируя его поведение не даёт ей особо подняться. Похоже на некоторый "трастовый песок". Преодолев этот рубеж сайт за возраст бонусов не получает. Но со временем при хорошем поведении траст растёт. Растёт только от того, что он себя ведёт хорошо длительное время. Но стоит чуть-чуть нарушить нормы поведения, то сайт пойдёт вниз.

Поняли идею? Т.е. слух о том, что трастовым сайтам можно делать всё что угодно - бред.

ETNO:

По вашей гипотезе выходит что траст не влияет на позиции в серпе, но влияет на вес передаваемой ссылки и получаемой(вернее возможности получения веса, если ссылка с донора будет входить в окно отклонений по трасту). Можно ещё предположить, что если траст опускается ниже какого-то числа, то он улетает в баню.

Траст влияет на положение в серпе, но влияние это не самое значительное. Т.е. даже с низким трастом можно быть в ТОПе. Я уже где-то здесь говорил, что у bdbd есть конкурент у которого траст немного выше. И этот конкурент не в ТОПе по главным словам.

Даже не просите меня писать, что это за сайт. Я дал слово его владельцу о неразглашении.

ETNO:
П.С. нужно термин какой-то придумать для этого окна. Пускай будет трастовое окно

Отлично! Спасибо!

devzev добавил 17.01.2009 в 15:36

234sha:
devzev, если не составит труда киньте в ЛС кто имеет по 10-ти бальной траст 6-7 сайтика 2, пока на оснований той оценки что вы прислали (выборка из 6 присланных мной сайтов) как проверить какой траст имеет сайт легко, тоесть ссылка с него не рабочая или передает минимальный вес (выходит что минимальный вес имеет отрицательное значение).

На вскидку это рамблер, гугл, яндекс... т.е. все известные монстры.

234sha:

Походу возраст домена значения не имеет....
Буду признателен.

Не влияет. Убедились? Удалось найти хоть какую-то закономерность на глазок?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#270
devzev:
Т.е. на проверку 100 доноров уходит, скажем, 20 секунд. На проверку 1000 доноров около 2 часов.

Хм. Интересно. А что мешает отдельно проверить 10 пачек по сто доноров?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий