Свидетели Иеговы

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#1501
Тигра:
Вы хорошо ознакомились, шо он там понавертел? Приведенное - это ж далеко не всё. А откуда он это взял вдруг? Не придумал же на ровном месте, Морализатор Всея Руси-то наш.

Да уж, "понавертел"...) Интересовалась одно время этим. Взял… думаю, если он вник в Библию... там же многое на поверхности лежит. Л.Н.это всё сублимировал и выдал на-гора. Церковь, к слову, вроде как отрицает здесь анафему в полном смысле слова.

6666:
В Хрониках Нарнии тетька красивая играет (злую королеву). Руки очень красивые - худые и длинные. А в остальном - детское УГ.

Ваше право, вы художник...)

Мне у Льюиса "космическая трилогия" больше нравится.

kkk1984:
Очень мило с вашей стороны вспомнить про 613 мицвот Торы, но я имела в виду 10 Заповедей. В чем принципиальная разница?

10 заповедей входят в общий закон. Разница - ни в чём: закон Божий, но дан через Моисея как посредника.

А в чём разница между Ветхим и Новым заветами - подумайте, пожалуйста, сами. А то объявили себя "махровым атеистом", а сами вся в неведении. -)

kkk1984:
А сами Люьиса далее цитируете))

Так я же его не в качестве теологического примера привела. Просто вспомнила после слов r2d2, что есть литературное отображение его мысли.

kkk1984:
куда патриархи попали, а?

Да, по всему, туда же, куда и все остальные. Адаму что было сказано: "прах ты, и в прах возвратишься".

kkk1984:
Можно конкретнее, что произойдет с подлецом, убийцей и вором после смерти?

Конкретнее... Библия говорит, что умерший освободился от греха, и что воздаяние за грех - смерть. По какому принципу будет потом проходить суд - не буду высказывать своих домыслов.

kkk1984:
То есть сейчас рая еще нет?

В библейском контексте - нет.

kkk1984:
Я, кстати, думала, что запятая стоит после "тебе" - Истинно говорю тебе, ныне же (сегодня) будешь со мной в раю.

+1. Об этой запятой долгие споры ведутся... По контексту она должна стоять после "ныне же".

r2d2:
закрой глаза, расслабься, представь, что ты в цветущем саду...
весна... утро... вся природа просыпается........

r2d2, спасибо, о хорошем напомнили. Я ещё в детстве придумала себе эту игру - создавать определённое состояние. Помогает довольно часто.

kkk1984:
Сообщение от talia
ПС
Кстати, кто сказал, что "чудеса" - это всегда обман? Может и не всегда...

Всегда )

А жизнь, возникшая из неорганики, - это не чудо?

talia:
Поймите меня правильно: я не утверждаю, что бог есть.
Однако, я точно также не утверждаю, что бога нет.

talia, и не нашим, и не вашим... Напомнили старенький анекдот:

Человек ночью ворчается с боку на бок, не может уснуть - всё думает: "Есть Бог? Или его нет? Или всё-таки есть? А может, нету?.. А вдруг есть?!.. Или всё же нет?" Голос сверху: "Да нет Меня, нет! Спи!.."

…Моё личное осознанное отношение к Богу сложилось последовательно. Я достаточно рано поняла, что он есть; есть даже независимо от того, верю я в него или нет. И что я, пожалуй, вполне могу обойтись и без него – вопросы смысла жизни и моего предназначения меня и по сей-то день не особо терзают. (А что ещё с такой силой влечёт людей к Всевышнему, как не мучительные раздумья над собственной участью?). Но потом… я подумала – и это, к тому же, отвечало моим представлениям о вежливости, – что нужно быть просто элементарно благодарным – за то, что дано. (В конце концов, от добра добра не ищут). За такой неоднозначный и всё же увлекательный мир, за жизнь – твою и близких… И когда я поняла то, что моё стремление к Создателю связано не с чувством долга или страха перед ним, мне очень захотелось в него по-настоящему поверить. (К тому же, попробовав однажды творить – не суть важно, какие "шедевры", – по-моему, трудно не проникнуться уважением к тому, кто сотворил целую вселенную, и не ощутить некую странную сопричастность к великой тайне).
А следом пришло ещё одно понимание: любая философия заканчивается там, где начинается боль… И кстати, одна из версий, почему Владимир Красно Солнышко избрал для Руси именно христианство: совершённые им преступления вдруг отяготили совесть. Прощения хотел, искал искупления, успокоения душе...
Не даёт утешения якобы предначертанность судьбы, которую не изменишь, или причинно-следственная основа кармы. Мне – не даёт… Я не могу себя чувствовать винтиком в колесе сансары.
Мне стало спокойно только от осознания того, что есть тот, для которого милость выше справедливости; кто, дав тебе свободу идти своим путём – никогда первым не оставит тебя, и позволит вернуться к себе – а это очень важно иногда, вернуться…

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#1502
Калинин:
Мудило.

А разве не так?

От мудилы как говорится и слышу.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1503
sergynchik:
А разве не так?

Нет, дорогой, не так.

Человек, заявляющий: "крест православный стоит, но церковь так и не построили - наверное все бабки ушли на окропление танков святой водой" - он,

во-первых - то самое слово, что я написал,

во-вторых - не отличает обряда (водосвятие) от культа (песнопения и трансы в секте СИ),

в-третьих - оскорбляет миллионы человек, истинно, душою приверженных данному религиозному течению,

ну и в-четвертых - он опять то самое слово, которое я уже написал.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#1504
Калинин:
Нет, дорогой, не так.
Человек, заявляющий: "крест православный стоит, но церковь так и не построили - наверное все бабки ушли на окропление танков святой водой" - он,

во-вторых - не отличает обряда (водосвятие) от культа (песнопения и трансы в секте СИ),
в-третьих - оскорбляет миллионы человек, истинно, душою приверженных данному религиозному течению,

Человек который опускается до таких высказываний, тоже у меня уважения не вызывает. Обряд от культа я отличить могу, только правильный ли это обряд? По поводу песнопения, так в церкви тоже поют, насколько я знаю. По поводу транса, вы хоть раз были на встречах, либо у вас есть видео запись, этого самого культа, чтобы нести эту ересь?

По поводу оскорбления, ничего, меня то оскорбляют, и данную организацию оскорбляют, а как про вас правду сказали, подтвержденную и ведо сьемками, и пр. То все сразу, обиделись.

Калинин, осторожней с высказываниями, за оскорбления, хоть даже и в интернете, мои родители, спокойно могут подать на вас в суд.

BB
На сайте с 13.03.2008
Offline
35
#1505

Люди! Соблюдайте и чтите 10 заповедей Божих, и будет Вам счастье!

Продвижение сайтов в Украине (http://semantika.com.ua/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1506
sergynchik:
Калинин, осторожней с высказываниями, за оскорбления, хоть даже и в интернете, мои родители, спокойно могут подать на вас в суд.

Давай, давай... Заодно - за оскорбление представителей культа "Свидетели Иеговы" - жаль тут матом нельзя писать - я бы дал повод для обращения в суд, 10000 знаков сплошного мата.

А чего родители-то, кстати? Сам еще не вошел в возраст, когда по законодательству можешь вчинять иск?

По поводу оскорбления, ничего, меня то оскорбляют, и данную организацию оскорбляют, а как про вас правду сказали, подтвержденную и ведо сьемками, и пр. То все сразу, обиделись.

Ну, во-первых, не принадлежу я к этой конфессии. Во-вторых, чтобы считать правдой "трату бабла на окропление танков святой водой", надо иметь на руках факты о такой растрате.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#1507
sergynchik:
Человек который опускается до таких высказываний, тоже у меня уважения не вызывает. Обряд от культа я отличить могу, только правильный ли это обряд? По поводу песнопения, так в церкви тоже поют, насколько я знаю. По поводу транса, вы хоть раз были на встречах, либо у вас есть видео запись, этого самого культа, чтобы нести эту ересь?

По поводу оскорбления, ничего, меня то оскорбляют, и данную организацию оскорбляют, а как про вас правду сказали, подтвержденную и ведо сьемками, и пр. То все сразу, обиделись.

Калинин, осторожней с высказываниями, за оскорбления, хоть даже и в интернете, мои родители, спокойно могут подать на вас в суд.

Юноша, негоже среди взрослых людей эксперементы над своими знаниями проводить. Мало у Вас их ещё. Мало. Опыта жизненного, который не позволил бы даже косвенно унижать тех людей, которые верят, также нету у Вас.

Посему не надо так, не надо. Не Вам судит о правильности веры тех людей, которых Вы оскорбили пару постами выше.

Но детям прощается всё. Ступайте с миром :)

sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#1508
Калинин:
Давай, давай... Заодно - за оскорбление представителей культа "Свидетели Иеговы" - жаль тут матом нельзя писать - я бы дал повод для обращения в суд, 10000 знаков сплошного мата.
А чего родители-то, кстати? Сам еще не вошел в возраст, когда по законодательству можешь вчинять иск?

Ну, во-первых, не принадлежу я к этой конфессии. Во-вторых, чтобы считать правдой "трату бабла на окропление танков святой водой", надо иметь на руках факты о такой растрате.

Ну да священники бесплатно ходят, и окрапляют танки. :)

А чего родители-то, кстати? Сам еще не вошел в возраст, когда по законодательству можешь вчинять иск?

А я этого не скрываю, в чем проблемы то?

Давай, давай... Заодно - за оскорбление представителей культа "Свидетели Иеговы" - жаль тут матом нельзя писать - я бы дал повод для обращения в суд, 10000 знаков сплошного мата.

Матный словарик не забудьте прихватить.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#1509
sergynchik:

А я этого не скрываю, в чем проблемы то?

В том и проблемы, что Вы этого не скрываете :)

sergynchik
На сайте с 24.11.2007
Offline
114
#1510
Dyachek:
Юноша, негоже среди взрослых людей эксперементы над своими знаниями проводить. Мало у Вас их ещё. Мало. Опыта жизненного, который не позволил бы даже косвенно унижать тех людей, которые верят, также нету у Вас.

Посему не надо так, не надо. Не Вам судит о правильности веры тех людей, которых Вы оскорбили пару постами выше.

Но детям прощается всё. Ступайте с миром :)

Ого. Сколько взрослых, аж дыхание замирает. И все такие умные, просто ужас. Зато когда вы уже не сможете встать, я только на пенсию выйду 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий