Если брать контент из книг,... то ?

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#11
-= Serafim =-:
Как можно за полгода нахождения на форуме не увидеть этот "свежак" в сотнях тем, просто непонятно...

а как можно не понять за словами -нуу ооочень(с тремя о), и словом оригинальная мысль(специально взятую в кавычки), как за этим можно не распознать иронию и стеб???!

MoMM:
я чего-то не пойму... почему вы это называте "брать"?
могу предположить, что когда "возьмут" из вашей квартиры, то вы назовете это по-другому...

я же просил в начале поста не морализировать. пол рунета стоит на копипасте. Повторюсь, так что теперь каждый кто рерайтет, переводит, перепечатывает новости без указание ссылки это вор?? Покажите мне этого вебмастера который ни разу не копипастил!! а Сеошники имеющие немерянно сателитов с тысячами страниц сами контент что ли пишут?? тут умник один написал-заказывай контент а не воруй. Капец. а те кто вам заказы выполняют , они что сами думаете пишут??? счас. тот же копипастинг, только более изощренный.

OPTIMER:
Roctopus,
зызы не приветствуется даже обсуждение данного вопроса ;)

о я это заметил. Табу. Правильно, в СССР секса тоже не было.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Roctopus:
Повторюсь, так что теперь каждый кто рерайтет, переводит, перепечатывает новости без указание ссылки это вор??

да

Roctopus:
те кто вам заказы выполняют , они что сами думаете пишут

важные тексты я вообще только сам пишу. менее важные мной оплачиваются хорошо и те, тко со мной работают не рискуют...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13
Roctopus:
я же просил в начале поста не морализировать. пол рунета стоит на копипасте.

Я послушал бы Вас после того, как Вы бы сделали свой сайт, заказали или написали кучу статей, вложили бы в него кучу денег, а потом бы какие то умники это все "растиражировали" и пустили на говносайты.

В этом случае тоже бы защищали копипаст?

C
На сайте с 15.07.2008
Offline
59
#14

Возьми да и стырь пару текстов из книг. Кто тебе мешает? Я думаю не кто не станет за тобой гоняться, а коль случайно найдут свои труды то предупреждение выдадут не больше, но убрать тогда контэнт придеться. Хотя если твой ресурс станет посещаемым, то проблемы точно появятся.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
Claud:
то предупреждение выдадут не больше

такого наказания законом по этим правонарушениям не предусмотрено.

минимальное наказание - 10 000 руб, максимальное - 5 млн руб. см. ст. 1301 ГК РФ

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#16

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах"

Особое внимание статьям 49. и 49.1. ;) Возможно, это охладит пыл многих копипастеров.

MoMM, опередил. :)

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#17
Roctopus:
Скажите плиз, как всегда встал вопрос боком а где контент взять?
И пришла мне нуу ооочень "оригинальная" мысль. Скажите а что если контент брать тупо из книг которые валяються в рунете по библиотекам, в виде pdf и djvu?
То же самое относиться к буржуйнету, взял книгу хорошую, и на ее основе сайтик небольшой забацал. так вот вопрос какие последствия могут быть? какие шансы что издательство рано или поздно выйдет на сайт и попытаеться его прикрыть? а может хоститься у какого нибудь нееандертальского хостера который на это дело будет закрывать глаза?
только пожалуйста давайте не будем о моральности рассуждать.

что спорить... ТС заявляет в своем посте то. с чем большинство не согласно..

так что тема даже на демагогию не тянет...

явно звучит: "брать тупо" ... "валяються в рунете по библиотекам"

а потом отголоски чувствуются: "какие последствия могут быть?" ... "какие шансы что издательство ... попытаеться его (сайт) прикрыть?"

ну и завершает сей опус пожелание всем нам идти лесом: "только пожалуйста давайте не будем о моральности рассуждать"

что обсуждать-то?? человек спрашивает вариант как бы на Ёлку влезть ... но в то же время не хочет отвечать по статье 1345 "влезание на Ёлку"...

т.е. заведомо все довыды против влезания будут им проигнорированы)

он ведь ждет рецептов от уже "влезших"... жаль что их тут нет))

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#18
MoMM:
ГК РФ

Да если копипастер оооочень сильно постарается, то может и по ст.146 УК РФ загреметь...

А там уже реальное лишение свободы до 5 лет ;)

DocWeb:
т.е. заведомо все довыды против влезания будут им проигнорированы

DocWeb, не факт. Я недавно беседовал с владельцем одного из многочисленных "варез-порталов"..... Часа полтора беседы с примерами из жизни - и теперь это фри-софт-портал :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
[Удален]
#19

А как насчёт писать свой контент (если нет денег на покупку) и страраться сделать его интересным и полезным. Или онлайн услугу какую нибудь? Ведь доходы будут гораздо больше при успешности! Да и гемороя не будет типа -как скрыться от правоохранительных органов.

За преступления иногда реально сажают в реальную тюрьму.

ЗЫ Убивать тоже можно если не поймают? :)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#20
Roctopus:
интересно почему рерайтинг сейчас используют повсеместно, все кому не лень

Все, кто относится к качеству контента, как к чему-то второстепенному (что является ошибкой).

Roctopus:
только пожалуйста давайте не будем о моральности рассуждать.

/ru/forum/comment/3395057

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий