Если брать контент из книг,... то ?

[Удален]
#101

Хочу прокомментироват всё выше сказанное следующей шуткой:

СНГ-евцу говорят

-Это не законно этого нельзя делать!!!

-А за это сажают?

-Да сажают!

-А сколко лет за это дают? Что всех посадили?

-Нет не всех но реально сажают.

-Ну если всё с умом делать не узнают и не посадят. и т.д и т.п до бесконечности

-Да пошёл ты...

:)

Европейцу:

-Это не законно.

-Ой извините не знал.

-Но об этом не узнают!

-Но это же не законно!!!

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#102
EdgarSeo:
Хочу прокомментироват всё выше сказанное следующей шуткой

Тоже хочу прокомментировать. Только "шутку". Помните, графу Монте-Кристо надо было дать взятку человеку на световом телеграфе, чтобы он отправил ложную телеграмму? Размер взятки не вспомните?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#103

Слава Шевцов, персик, вроде?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#104
юни:
Слава Шевцов, персик, вроде?

Зарплата этого служащего за 20 лет ;)

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#105
promobroker:
так как про стальные двери уже есть статьи, и соотвественно даже самописная статья будет воровством

Нет, самописная статья не будет воровством, даже про стальные двери <!-- если вы верите в своё утверждение, то ... это просто вы ничего нового не писали -->

Повторю для вас ранее сделанное заявление:

В строительно-ремонтно-отделочной теме, как и во многих других (в нише, дающей абсолютно бесплатный трафик в т.ч. и по коммерчески интересным НЧ запросам), реально новой информации почти не появляется... не по тому, что она невозможна, просто её действительно долго писать (ну, а платить за это реальные деньги — оказывается некому). <!-- считаем прямым враньём списывание аннотаций реально качественного товара для более ходовой дешовки, а типа маркетинг — реальной полуправдой, и уж точно — не информацией -->

Большинство сайтов-визиток толкается в тесном/дорожающем топе...

Сообщение от Илья Сегалович
«редкие» запросы, то есть те, по которым находится менее 100 документов, составляют в сумме около 30% от всей массы поисков – весьма значительную часть.
[Удален]
#106

Не читал предыдущие 10 страниц, уж простите, обломало -) Если повторюсь, сильно не бейте.

Скажу так. В принципе, если сканирнуть книгу на страниц так 2000 (а то и больше), выложить ее в инете, можно запросто вылезти в том по НЧ запросам и зарубить бабла на гугле или бегуне (в директе такая шляпа не пройдет).

В идеале хорошо бы конечно пропустить текст через словарь синонимов например, было вообще здорово. Вот и все. Самый простой путь срубить бабла.

Тут один товарищ писал, справочник предприятий вывесил в инете, куча страниц, посещаемость под 10К. Ничего нормально, даже в ЯД приняли, потом исключили. Я полагаю он, за то время пока был в ЯДе озолотился. Но какие проблемы, можно заработать также (может чуток поменьше) и в Бегуне, и в Адсэнсе, и на сапе.

Другой вопрос по поводу авторского права. Конечно же так делать нельзя, но с другой стороны, ну пожалуется на тебя кто-то, уберешь ты этот сайт, да и все. За это время сайт и трудозатраты на его производство (сканирование, публикация) окупятся с лихвой. Причем провисеть такой сайт может очень долго, и месяц, полгода, и год и больше.

Поэтому так, нужно срочно бабло - можете сканирнуть на свой страх и риск. Хотите делать хороший долгосрочный проект, то лучше берите эту книгу и пережевывайте все своими словами, под призмой так сказать своего видения ситуации. Так думаю никто не придерется.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#107
Конечно же так делать нельзя, но с другой стороны, ну пожалуется на тебя кто-то, уберешь ты этот сайт, да и все.

Это “перспективное” соображение?

seomaxim:
Хотите делать хороший долгосрочный проект, то лучше берите эту книгу и пережевывайте все своими словами, под призмой так сказать своего видения ситуации.

И много у вас таких долгосрочных/пережеванных проектов? А посетителей устраивает контент, состарившийся ещё в книгах? Или от них требуются только клики?

Так думаю никто не придерется.

... никто из тех, кто относится к контенту, как необходимому г-ну... но это всё к долгосрочным проектам не относится — они слишком уж затратны на стадии возникновения, и перспективы их туманны.

Вопрос: 9 июля анонсировано тестирование нового алгоритма “Находка”. Сейчас в выдаче практически по каждому запросу в топе пристуствуют статьи из Википедии или вики-сайты. Причем даже в коммерческих запросах, например кондиционеры. С чем это связано?

Ответ: Мы не можем сказать, какая выдача будет в итоге. Но кто Вам сказал, что запрос кондиционеры истинно коммерческий? Исследования кликов пользователя говорит о том, что это не так…
http://mallboro.com.ua/otvety-yandex-v1/
buggy
На сайте с 22.01.2007
Offline
122
#108
Petro38:
Давайте разграничим рерайт-контент для оптимизации и настоящие статьи! Нельзя впихнуть невпихуемое! Я уже писал, что редактор, порой, возвращает газетчику статьи по три раза на день. И на написание одного материальчика "ни про что" в три тысячи знаков, если он не привязан к теме издания и злободневным событиям, может день уйти... Тогда это будет статья для людей... А рерайт - есть рерайт...

А мне и не надо "для людей", мне надо рерайт. Я повторюсь, если бы я затеял проект для людей, я бы его затеял по теме хорошо мне знакомой, на еоторую я бы мог писать сам статьи, пользуясь разве что справочниками с точными данными.

Roctopus:
и что, она уникальная становится?

С тупо текстовой стороны - да. Я же не меняю "в" на "на", как было сказано, а пишу своими словами, перефразирую. Поэтому текст уникальный получается с точки зрения схожести и порядка слов. Тем более, что используется не одна статья а материал собранный по инету, не опирающийся на какой-то одной стаье.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
[Удален]
#109
богоносец:
Это “перспективное” соображение? .

Как вариант вполне сойдет. Вы просто попробуйте.

И много у вас таких долгосрочных/пережеванных проектов? А посетителей устраивает контент, состарившийся ещё в книгах? Или от них требуются только клики?.

Есть тройка таких проектов, правда там не килотонны страниц, но страниц 200-300 хорошо отрерайченного текста дают свои плоды и по НЧ и СЧ запросам (неотрерайченный текст тоже дал бы плоды). Естественно книга выбирается подходящая (иногда и несколько книг), чтобы и пользователю было интересно читать. От них требуется не только клики, зачем вы так. Еще и рефов набираю, и рекламу платно размещаю. Короче, что я вам тут теорию бизнеса в Интернете рассказываю. Вы лучше меня знаете. Но хотя смотрю и по просмотрам (и по путям) люди все равно лазиют по сайту, а не тупо закрывают.

никто из тех, кто относится к контенту, как необходимому г-ну... но это всё к долгосрочным проектам не относится — они слишком уж затратны на стадии возникновения, и перспективы их туманны..

Ну зря вы так. Пользователь получает нужную информацию, которую он ищет, получая при этом предложения контекстной рекламы. По вашей логике пойти, так любой сайт под г-но можно подвести.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий