Если брать контент из книг,... то ?

R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
7319

Скажите плиз, как всегда встал вопрос боком а где контент взять?

И пришла мне нуу ооочень "оригинальная" мысль. Скажите а что если контент брать тупо из книг которые валяються в рунете по библиотекам, в виде pdf и djvu?

То же самое относиться к буржуйнету, взял книгу хорошую, и на ее основе сайтик небольшой забацал. так вот вопрос какие последствия могут быть? какие шансы что издательство рано или поздно выйдет на сайт и попытаеться его прикрыть? а может хоститься у какого нибудь нееандертальского хостера который на это дело будет закрывать глаза?

только пожалуйста давайте не будем о моральности рассуждать.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#1

если не рассуждать о моральности - то вам в Эквадор...

спросите почему туда?

ну так пообщайтесь с админом либ.рус.эк - человек реально подготовился к уходу электронных библиотек в платный формат.

поэтому, то что сейчас лежит в литресе у него тоже есть, только бесплатно. и он говорит, что чихать (образно) ему на правообладателей)

так что может поможет вам)) с основами эквадорского бизнеса ;)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
R
На сайте с 27.01.2008
Offline
104
#2

интересно почему рерайтинг сейчас используют повсеместно, все кому не лень, хотя это по сути тоже самое воровство, а копипастинг это видите ли Эквадор?

Дрозофила
На сайте с 01.08.2007
Offline
200
#3
Roctopus:
И пришла мне нуу ооочень "оригинальная" мысль

Суть стара как интернет.

Roctopus:
взял книгу хорошую, и на ее основе сайтик небольшой забацал. так вот вопрос какие последствия могут быть

готовь попу свою к порке.

А если серьезно, то

Roctopus:
какие шансы что издательство рано или поздно выйдет на сайт и попытаеться его прикрыть

Смотря что стырил.

1. Понимание СЕО приходит после пива. 2. Незнакомый мальчик жестами объяснил, что его зовут Хулио. 3. Причина по которой я на этом форуме https://pressair.ru (https://pressair.ru)
DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#4
Roctopus:
интересно почему рерайтинг сейчас используют повсеместно, все кому не лень, хотя это по сути тоже самое воровство, а копипастинг это видите ли Эквадор?

помните отличия со школьной статьи терминов?

сочинение - сами сочиняем текст (копирайт)

изложение - пересказываем своими словами готовый текст (рерайт)

диктант - переписываем чужой текст (копи-паст)

за что больше в школе ценится оценка?? правильно - за копирайт, потом рерайт и потом уж копипаст...

ранжирует так сказать тупизну школьнегов в рамках одного класса)

а вот воровство ли или нет рерайт - конечно зависит от рерайтера)

если он рерайтит предлог "в" на предлог "на" - то это воровство))

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#5

DocWeb, пример неудачный.

Ибо сочинение - творчество и фантазия в первую очередь, изложение - память + офрография и т.п, диктант - грамматика.

Т.е если утрировать, то ваш пример можно отнести к "сравнить буй с пальцем".

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Roctopus, зачастую, документы, имеющиеся в базах электронных библиотек уже стыбжены и размещены в хтмл-формате. Если просто книги - то это нарушение авторских прав. Хотя зачастую и книги уже неуникальны...

С Ув.

зызы не приветствуется даже обсуждение данного вопроса ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Roctopus:
контент брать

я чего-то не пойму... почему вы это называте "брать"?

могу предположить, что когда "возьмут" из вашей квартиры, то вы назовете это по-другому...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
И пришла мне нуу ооочень "оригинальная" мысль.

Как можно за полгода нахождения на форуме не увидеть этот "свежак" в сотнях тем, просто непонятно...

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#9

воровать нельзя наказать!

зпт проставить самостоятельно ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#10

Трижды переписывал, то что хотел сказать, но в итоге решил ничего не писать, кроме того, что те кто пишет тут о нарушении чьих то прав, тот очень горькая редиска.

P.S. Модераторов это не касается, у них работа такая ;)

/////

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий