Синдром хронической усталости.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#91
Калинин:
блин - я имел в виду "в год"

А мне первый вариант больше понравился. :D

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#92

Тактический прием: поменять местами сферы ответственности рук: правой и левой (все озабоченные мастурбацией идут лесом). То, что вы делали правой рукой (держали вилку, открывали дверь, держали мышку) надо теперь делать левой. И наоборот, держать нож, тянуть на себя дверь, когда открываете ее... - правой.

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#93

psylosss, тук главное, не увлечься...а то авария на трассе гарантирована 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#94

Lupus, попрыгать на батуте. Детском, в парке аттракционов. Я серьезно. Сработает правда раз-другой не больше, но легче станет. Главное увлечься сиюминутным простым процессом, чтоб из головы вылетели все обязанности. А на батуте как раз моментально все внимание переключается на него.

В общем плане, найти такое хобби, которое действительно по душе. То ради которого захочется вкладываться и творить, придумывать, изобретать, писать про него и так далее, зависит от рода самого хобби. Главное в этом, чтобы вы при этом никому ничего не были обязаны по части хобби. То что нагибает человека это на мой взгляд ответственность и необходимость помнить к какому сроку кому и чего ты должен сделать, оно копится в голове снежным комом и давит, давит, давит. А если у вас есть творческое хобби которое вы любите, вы в отведенное время садитесь и с упоением "переключаете" голову на другой вид деятельности, где никуда не опаздываете, никому ничего не должны и творите в свое удовольствие. Чего не происходит если просто тупо втыкать перед телевизором, ведь если голова не занята ничем, то в нее непременно прокрадутся мысли об обязанностях.

С уважением, Константин.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#95

Вышла прогуляться (щас у нас по вечерам самое классное времечко :) белая ночь!!), пока гуляла, пришла в голову мысль: Lupus, а Вы не хотите к кардиологу сходить? Усталость - это один из симптомов сердечной недостаточности.

Вам тут советуют всякую фигню (стимулировать, встряхнуть, заставить, подстегнуть, бегать, прыгать, в баню - ужас!! человеку с сердечной недостаточностью это все категорически опасно!!!!) - а может быть Вам просто необходим небольшой курс лечения? Я серьезно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#96

Кстати, и со здоровым сердцем тоже опасно резко начинать новую жизнь. Я в свое время так сглупила. Купила велотренажер, стала крутить. Говорили умные люди медленно и постепенно наращивать нагрузки, по чайной ложке в час. А я не послушалась. То есть не то, что бы совсем забила на то, что мне говорили, но у меня были какие-то свои представления о том, что значит "медленно" и "постепенно". Ой, как мне было худо...

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#97

самое важное это режим и хоть какой-то спорт, подойдет и банальная зарядка

Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще.
DP
На сайте с 30.10.2007
Offline
7
#98

переутомление настоящее, просто так не вылечить,

психология важна, но основной резерв это тело, мясо если угодно,

если нет тела не будут здоровой психики

Есть такая наука как медицина экстремальных состояний, там более или менее грамотные подходы, к решению вопросов усталости.

общий смысл следующий,

переутомление сравнимо с последствиями приема наркотиков,

организм получает энергию и прочее за счет внутренних резервов,

резерв энергии это нейромедиаторы чем больше последних тем крепче резерв.

Для спортсменов есть целая научная индустрия, изучаящая процессы расхода и накопления энергии,

Если интересно могу статью написать,

qw
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#99
Как бороться с этой пакостью?

Уважаемый коллега, обращаюсь к вам, и соседям по форуму!

Многие из вас как и Я с 8-ми утра на работе выполняю обязательства перед работодателем + успевают сопровождать свои /чужие проекты.

Я сам, ещё после работы до 22,00-2,00 ночи сижу выполняю заказы на верстку, программирование, баннеры и т.п... Откуда тут не появится усталости, а может быть и хронической? :)

Усталость меня приследовала постоянно!

Спорт спасёт мир, я хожу в тренажёрный зал, занимаюсь для себя (не проф.), дабы спина не болела и т.п. После стандартной тренировки, чувствуешь себя лучше, намного лучше! Хочется работать и (дальше по вашим потребностям :))...

Да, иногда идти туда нет сил, но главное себя заставить!

Во время тренировки мозг не думает о проблемах - во всяком случае я заставляю его думать о том как правильно поднять штангу :), весь негатив накопившийся за день, выходит вместе с усталостью! В общем я "ГНУ СВОЮ ЛИНИЮ", ИМХО спорт сила ;)

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#100
Lupus:
Синдром хронической усталости
Lupus:
Как бороться с этой пакостью?

Никак. :(

Lupus:
Есть ли у кого успешный опыт?

Следующий ребенок.

Бог дает ребенка, бог дает и силы. И деньги, чтобы его поднять! (Правка: И второе дыхание!)

С уважением,

Виктор

PS

Еще как понимаю. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий