ссылочное растет, но ощущение что его нет ...

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#81
dmitcat:
Не всю ветку читал, может кто то и написал подобное...
У одного знакомого фирма поделилась пополам - конкуренту (теперешнему) отошел в качестве "презента" старый сайт. На момент отхода сайт (месяц назад) сайт болтался 8-15 место в топе. Сейчас анализируем его действия на фронте продвижения - человек прикупил тучу говноссылок в сапе, причем нетематических - в результате, сайт сегодня 4 место занял...

а вот новый сайт, запущенный в январе - стоит как вкопанный на 70-90 позициях, хотя беков уже прилично и шаманили над сайтам капитально...

Отсюда вывод - не все говно, что таковым кажется 😂, так же как и не все золото, что блестит.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#82
Михасик:
в том то и дело, что вылезли довольно смешные конкуренты, у одного тиц 20 всего

у меня есть сайт, тиц 0 пр 0 и ниче, в топе о гдето по трем двухсловным запросам туристическая тематика по турции. Особо не продвигаю. бюджет 5 баксов. сателит(правда классный сателит. не у каждого такой остновной сайт).Смеху да и только.

ко мне (https://turmaster.ua/)
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#83
Jamming:
Лишь один сайт более-менее пережил все последние изменения, и могу сказать, что жирных ссылок он не имеет, сапа не покупается, зато вот давно размещены пару сотен статей со ссылками на разные страницы сайта, думаю это сыграло немалую роль.

А что в вашем понимании жирные ссылки? Если это покупные морды - то согласен, они достаточно часто не срабатывают, лично я при проверке работоспособности использую такие показатели как отношение посещаемости сайта с различных ПС к количеству проиндексированных в них страниц, нахождение морды в поиске по основным запросам на ней и т.д. Что касается статейного продвижения - я однозначно за, но только когда эти статьи реально интересные для посетителей ресурса на котором вы их размещаете и соответствуют тематике акцептора, так же очень важен в этом случае выбор донора: 1) размещает ли он ссылки линкобирж, 2) возраст домена 3) посещаемость 4) наличие обменного каталога 5) уникальность контента и т.д., таким образом, чем чем тщательней вы подбираете доноров и собственные статьи - тем выше будет эффект в виде траффика и позиций, бесконтрольное же размещение при больших объемах при накоплении критической массы таких ссылок однозначно приведет к санкциям ПС, причем на достаточно длительное время

TourMaster:
у меня есть сайт, тиц 0 пр 0 и ниче, в топе о гдето по трем двухсловным запросам туристическая тематика по турции. Особо не продвигаю. бюджет 5 баксов. сателит(правда классный сателит. не у каждого такой остновной сайт).Смеху да и только.
dmitcat:
Сейчас анализируем его действия на фронте продвижения - человек прикупил тучу говноссылок в сапе, причем нетематических - в результате, сайт сегодня 4 место занял...

ИМХО баги в алгоритме, думаю что это не надолго, скорее всего через-один два апа сайты присоединятся к тем, кто пишет что у них позиции слетели или вообще сайт выпал из индекса

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
K
На сайте с 22.03.2006
Offline
15
Kao
#84

ONU.

Всегда удивлялся как такие сайты как ваш находятся в топе особенно в топ 1-3. Только на одном ссылочном и сидели, а как правила поменялись так и стали думать почему Вас не пускают в топ5. Сначала главную страничку попроще сделайте. Посчитайте сколько у вас H1 на странице. Если я прав то пишите на мыло, открою вам глаза.

I
На сайте с 13.08.2007
Offline
99
#85
А можно поинтересоваться тематикой проектов?

Энергетика, строительство.

PK
На сайте с 31.03.2008
Offline
22
#86
Михасик:

Мои наблюдения - у меня етсь партнеры по бизнесу, их сайт по многим запросам находится ВЫШЕ моего, который я раскручиваю, при этом их сай НЕ РАСКРУЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ, то есть покпных ссылок на них нет, максимум из форумов от клиентов отзывы, не более, при это по куче запросов сайт в топе, контент на том сайте такой же как и на моем, примерно. Сайт более старый. Самое смешное что у них в свое время от нечего делать были созданы странички, написанные по каждому товару и забитыми ключевиками, ну из серии, для запроса слон, создавалась страничка где много раз встречается слово СЛОН выделенное жирным и с рахными слагаемыми. Так вот, эти ВНУТРЕНИНЕ страницы по многим ключевиками находятся ВЫШЕ моего сайта, на который на эти запросы пущено довольно не мало ссылочного и внутренней оптимизации.

А контент Вашего сайта и сайта партнеров случайно не копии? Имеется ввиду, конечно не точные копии, ну легкий рерайт или типа того... Может здесь собака порылась?😕

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#87

Я тут для себя эксперемент провел. Купил морд, 100 штук. ТИЦ от 10 до 1000. Морды не проверены были. Сайт двинулся на 20 позиций в нужную сторону. Ещё подождал пару апов, все на месте после этого так и осталось.

Ну и после этого прикупил 4 морды, на проверенный площадках. Через 1 Ап сайт вылез в ТОП 10.

Для себя однако сделал вывод! Колличество это хорошо, но качество лучше.

Аналитик
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#88
*ProMeteY*:
Ну что нужно наверное нужно подвести итог что мы тут "выяснили " , но это тоже не панацея, так как всю правду знаю только те люди которые создают фильтры и алгоритмы.
1 . Новые ссылки сейчас не работаю очень долго (примерное сейчас работаю ссылки 2-х месячной давности)

QUOTE]

могу Вас уверить, что это не так. В последний АП у меня скакнул на 12 позиций сайт из за единственной ссылки, посавленной 5 дней назад. Ссылки учитваются сразу!
C
На сайте с 17.03.2008
Offline
56
#89
Nicola:
Купил морд, 100 штук. ТИЦ от 10 до 1000. Морды не проверены были. Сайт двинулся на 20 позиций в нужную сторону.

А еще лучше 1000 морд купить! только не все сразу. тогда может еще ближе к топу подберетесь.

А вобще подумайте как сео компании продвигают сразу по 500 сайтов, а их ведущие оптимизаторы ведут по 100 сайтов одновременно. Они (оптимизаторы), наверное, статьи пишут по 50 к каждому сайту уникальные и на трастовых ресурсах размещают. А еще каждую ссылку вручную проверяют, чтобы точно работала. Время то не резиновое ;)

Если что-то действует в "промышленных" масштабах, то может и действует для одного конкретного сайта? А что это такое интересно..

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#90
cybaup:
а их ведущие оптимизаторы ведут по 100 сайтов одновременно.

Вести они, может, и ведут, а вот столько из этих ста попадают туда, куда нужно - это еще вопрос.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий