Есть ли любители испанских вин?

[Удален]
#51

Львович, причем Партия. Иисусу спасибо! Сегодня какой день, забыл??? ;)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#52

spermint, брателло, да он чиста пацан из кимранской бригады, он не у всей братвы в авторитете. Да и типа не по-понятиям рамсил. :)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#53
Львович:
Electronik, вот, пример классического мышления в совке. Str256, без обид - чисто иллюстративно.
Вопрос ставится не об формировании эффективного бизнеса, а о том, как "не попасть под санкции". Т.е. классическая тема обсуждения "проблем" на воровском сходняке. Вива Совдепия и ее паханы!

Львович, так мы же изначально обсуждаем тему - как обмануть государство и не попасть под санкции(ввезти и реализовать вино без акцизов, пошлин и НДС). Или Вы считаете, что есть какие-то другие страны, где это сделать легко? Без обид - при чем тут совдепия?

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#54
Electronik:
Во всех известных мне ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (а жил я в трех) действует простейшее правило:

- Если ты получаешь из-за границы что-то ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, то никаких пошлин ты НЕ платишь.
- Если ты получаешь из-за границы ТОВАР, то есть для ПЕРЕПРОДАЖИ, то есть ДЛЯ БИЗНЕСА - то ты пошлины ПЛАТИШЬ.

В цивилизованной стране России есть ограничение по сумме для ввозимых для личного потребления товаров. Точно не помню, что-то около 10 000 рэ в месяц обычной почтой. И до 5000 рэ экспресс-почтами всякими. Включая стоимость страховки и доставки. Выкручиваются обычно занижением стоимости. Но это чревато в случае пропажи.

P.S. готова подписаться на вина+консультацию :)

Парфюмерные обзоры и новости (http://www.aromablog.ru)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#55
G00DMAN:
Без обид - при чем тут совдепия?

А я в ней живу с первой половины прошлого века. В ней и умру.

А Вы в другой стране живете? Если да, зачем учить нас тому бизнесу, в которм Вы ничего не смыслите. Без обид?

G00DMAN:
мы же изначально обсуждаем тему - как обмануть государство

Неа. Была совсем иная тема: как дать возможность нормальным людям пить нормальное испанское вино по нормальным ценам. Как обмануть государство - лично я рассказывать не стану. Не из патриотизма. Просто не хочу.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#56
Paloma:
Выкручиваются обычно занижением стоимости. Но это чревато в случае пропажи.

Да всё равно эти деньги с почты не получить. Узкое место интернет-магазинов - списание примерно 2% с продаж на счёт пропаж посылок на почте. Просто списание, никто их не оплатит 🙅

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Paloma
На сайте с 11.08.2006
Offline
18
#57
Слава Шевцов:
Да всё равно эти деньги с почты не получить. Узкое место интернет-магазинов - списание примерно 2% с продаж на счёт пропаж посылок на почте. Просто списание, никто их не оплатит 🙅

Если посылка страхуется, отправитель может получить компенсацию и выслать покупателю заказ повторно. Это проблемы продавца и, в данном случае, испанской почты будут, а не наши. Прецеденты есть, вопросы решались успешно.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#58

ТС, а как у Вас можно заказать бутылочку? Пока Вы там маетесь с организацией, я бы заказал )

В Украину.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#59
Львович:
Electronik, я с горечью прочитал твой последний пост. Ничего, что на ты?
Твоя системная ошибка в том, что ты даже сейчас надеешься, что " не спохватятся". Спохватятся, уверяю. Дело не в объеме бизнеса. Ты - фактически покушаешься на устои. Это - недопустимо. У тебя всего пара вариантов. Первый - ты признаешь понятия, забываешь о законе и цивилизованном бизнесе и начинаешь работать по нашим правилам. Второй - играешь в свою собственную, непонятную в совдепии игру и - проигрываешь. Проигрываешь по простой причине, что победить Систему невозможно. Если нравится - борись, играй в веселую игру. Фамилии проигравших назвать? Или просто указать адреса их могил?
Совет: продавай свое прекрасное вино. Но - дорого. И все будет у тебя хорошо. А у нас - у кого как. Мне лично пофик, я уже старый.
P.S. Кстати, грузинские и молдавские вина тоже не так плохи. Дальше рассказывать, или понятно?
Заметь, не в войне дело там было. Ничего личного - только бизнес. В российско-совдеповском варианте.
P.P.S. Напиться, что ли?

Львович, поверь (извини, я тоже на ты) нет у меня системной ошибки. Если ты не веришь, что я знаю во всей подробностях, как функционирует "бизнес" в совке, то я сообщу тебе в личку адреса двух 17-этажных домов в Москве, которые я построил. И в которых люди живут... Но, при этом, я далеко не миллионер. Надеюсь, понимаешь, почему...

...

То, что я покушаюсь на устои - я понимаю очень хорошо. Фамилии проигравших я знаю. И могилы друзей в России есть. Но есть и другие могилы. Из Норд-Оста увезли трупы троих, кто очень постарался выжить меня из России (мост короля Людовика Святого - знаешь о чем это? - вот, что такое был Норд-Ост).

...

Извини за некоторый сумбур. Если осенью соберешься в Испанию - приглашаю к себе.

[Удален]
#60

Electronik, Львович, да вы уже потеплели... ? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий