нада скинуть 5 кг за месяц... как?

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#81

вам надо исключить жиры из пищи, и принимать аминокислоты + заниматься спортом. Хотя шутить с обменом веществ не стоит.

get rich or die tryin - (c) У Анатолия Вассермана 7 мозгов, один в голове, 5 рассованы по карманам и один в бороде. (http://portal.legko.org/2007/10/26/)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#82
Zikam.RU:
вот ведь садистка эта ваша Шаталова :) :) Да я за морские гребешки или форельку слабосоленую с пивком чешским душу продам 😂
А уж хорошо сделанное сальце под водочку, да в хорошей компании, стоят нескольких месяцев жизни ;)

А пожить ещё несколько лет в окружении любимых близких и внуков не стоит водка и сало.

Я так пологаю без сала и водки хорошая компания не собирается?

Где то читал: Нужно есть чтобы жить, а не жить чтобы есть☝

А давайте взглянем в суть проблемы..А для чего нужно буть стройным..с квадратами.. И почему мешает жить спокойно 2-3-5 кг "лишнего" веса? Что тут скрыто..желание быть сексуально привлекательным или с ними тяжко двигаться? или ещё что?

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#83
vmegap:
В России средний возрас жизни у мужиков - 58 лет. Прямое следствие сала под водочку.

А можно есть сало, а потом съесть таблетку и смыть весь холестерин? Или тоже ... необратимо?

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#84
nutsa:
А можно есть сало, а потом съесть таблетку и смыть весь холестерин? Или тоже ... необратимо?

ага и выпить святой воды и жить вечно...

[Удален]
#85
Seo Spy:
ага и выпить святой воды и жить вечно...

Святая вода и вечная жизнь - только в сказках. А я хотел услышать авторитетное мнение светила советской, российской и американской медицин. (может какую медицину и забыл - извините)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#86
В России средний возрас жизни у мужиков - 58 лет. Прямое следствие сала под водочку.

Сомневаюсь я, что причина именно в этом. Как обычно, "статистика" путает причину с обстоятельством (чрезмерность)... ;)

А пожить ещё несколько лет в окружении любимых близких и внуков не стоит водка и сало.

важно не количество лет, а их качество

Где то читал: Нужно есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть. (с) Сократ

Чувствуете разницу в смысловой нагрузке? Нет?

А можно есть сало, а потом съесть таблетку и смыть весь холестерин? Или тоже ... необратимо?

Его даже нужно есть...конечно, не в Калифорнии 😂 и сжигать в активном жизненном процессе...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#87

Вот. Чтобы закрыть тему о том, что сало вредит организму...

И вот еще.

Главное - не забывать, что во всем нужно знать меру.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#88

Не вижу смысла в дискуссии о том, что наукой уже доказано. Также накоплен громадный статистический материал по странам, свидетельствующий о прямой зависимости предпочтений в питании и образа жизни, с продолжительностью жизни.

Ссылка на опыт предков бессмысленна по двум причинам.

Предки долго не жили, хотя питались намного более умеренно, чем современное человечество, и в структуре их питание жиры и продукты животного происхождения занимали намного меньшее место, чем сейчас. Увеличение продолжительности жизни людей начиная с 20-го века связано с успехами медицины, и только.

Предки ели другое сало, мясо и животные жиры, и обмен веществ у них отличался от нынешнего поколения. Тогда еще не существовало интенсивных технологий в животноводстве, использующих гормональные добавки, эти технологии массово стали использоваться только начиная с конца 60-х - 70-х годов, в основном в птицеводстве. "Ножки Буша" и популярные в СССР венгерские куры - это именно то. У ученых накоплено много данных о том, что эти технологии значительно нарушили обменные процессы в организме людей, в частности касающиеся синтеза холестерина малой плотности. Ныне живущее поколение - первое, полностью выросшее на таких продуктах, и как следствие - массово испытывающее серьезные проблемы с холестерином.

Так что сало под водочку в начале прошлого века, и в начале нынешнего, оказывают на здоровье людей диаметрально противоположные эффекты. Я уже не говорю о количестве потребления этого сала и этой водовки на среднестатистическую мужскую душу. :(

PS

Цифра о сокращении жизни на 16,5 лет у активных потребителей сала и прочих животных жиров - тоже не мной придумана. Увы.

С уважением,

Виктор

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#89
Zikam.RU:
Сомневаюсь я, что причина именно в этом.

Я тоже сомневаюсь. Особенно сомневаюсь в правильности "американского" (условно) подхода к здоровью. Когда показывают дедушек с бабушками в инвалидных колясках и с кислородными масками - каждый божий раз ловлю себя на том, что хочу умереть раньше, чем мне понадобится инвалидное кресло и кислородная подушка.

Моя бабушка умерла в 97 лет. В 95 - ей не лень и не слабо было сгонять в Колпино (городок в Лен.области) проголосовать на выборах за Егор Тимурыча (эт был ее любимый политик, она смотрела по телеку все парламентские дебаты). На своих ногах, по собственному разумению, еще и на электричке, понятно, что без всяких кислородных подушек.

Вот так - жить можно, да, и до 100 лет. А не вылезая из больницы - так это не жизнь, а улучшение федеральной статистики, имхо.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#90
talia:
Вот так - жить можно, да, и до 100 лет. А не вылезая из больницы - так это не жизнь, а улучшение федеральной статистики, имхо.

Вы не хотите улучшить федеральную статистику? Так может Вы и не патриот даже?

По теме: считать сало чуть ли не основной причиной укорачивания жизни - смешно. при этом еще и ссылаясь "наукой все уже доказано" :)

типа экология, стрессы, злоупотребление алкоголем и плохой пищей (там далеко не только сало, белый хлеб, фастфуды, всякие "консерванты идентичные натуральным") - это все не влияет. а вот сало, поди ж ты феномен какой, влияет...

И я не знаю кто там вырос на ножках Буша, но у нас их если и ели, то эпизодически и в течение лишь нескольких лет. Маловато для "целое поколение выросло на них".

Как у нас выращиваются свиньи и куры - я, честно говоря, не знаю. Потому никаких утверждений делать не буду.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий