Когда "просят" написать за отзыв. Не боян.

[Удален]
#71

Доброго времени суток, уважаемые! Позвольте и мне добавить свой довесок на одну из чаш весов. Скажу лишь, что, придя на СЕ, я уже имел определенный опыт написания текстов для сайтов (не копирайтинга, так как это, в первую очередь, реклама) и рерайтинга.

Потока заказчиков я, конечно же, сразу не получил. Хотя несколько предложений все же последовало, некоторые из них переросли в долгосрочное сотрудничество. Недавно, скорее от нечего делать, оставил у себя на ветке пост, что, пожалуй, напишу за отзыв человеку с высокой репутацией. Просто решил узнать мнение кого-то опытного в общении с моими коллегами. Получил заказ от одного известного здесь человека с высокой репутацией.

Текст пока не написал, приступлю завтра. Однако надеюсь, что он будет достаточно критичен к моему тексту и поможет мне скорректировать свою работу. Да и потенциальным заказчикам рекламой послужит.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#72
Алекс1:
Хотя как мне кажется мы разговариваем о разных людях.

О нём, о нём. Вы были в цейтноте около полуночи, но потом нашли человека :)

он как раз из тех людей, кто редко здесь бывает, но блог его мне очень нравится.

Даже< если у него не очень "пузатая" репутация, мне будет лестно получить от него

любой отзыв.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#73

journalist, Вы лучше к Тигре обратитесь... Да и ваще всем советую... ;)

А вообще, я вижу, что положительные результаты от работ за отзыв есть. Так может, действительно, не всё так плохо? :)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#74

Львович, А вы пишете статьи? А отзывы у вас есть?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
[Удален]
#75
Psycho:
journalist, Вы лучше к Тигре обратитесь... Да и ваще всем советую...

бугага гаспода)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#76
spermint:
Не видел ни одного нормального копирайтера, который писал бы за отзыв, даже и в начале карьеры. Это насколько ж нужно себя не уважать...

Написать за хороший отзыв или, что лучше, показать саму статью - это нормально. Особенно когда на форуме ещё 100 человек предоставляют такие же услуги. То есть когда мы не в магазине, а на высококонкурентном базаре (в хорошем смысле). Тем более если посмотреть, сколько мы тут на форуме контента пишем в Курилке....

P.S. Вот у меня на форуме вторая тема, где я бесплатно раздаю результаты своего труда (придумываю подписи). Я просто хочу так отдохнуть и восстановить квалификацию автора заголовков. Я себя не уважаю? ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
АВ
На сайте с 26.02.2008
Offline
1
#77
Львович:
Андрей Васильевич, Вы уж определитесь, пожалуйста. Если желаете получить ответ, то тогда от кого? :)
Что касается описанной ситуации, она, к сожалению, типичная и в комментариях вряд ли нуждается. Если не забуду, то напишу Вам в личку, когда она у Вас заработает, чем закончится эта история. Дело в том, что она обязательно будет иметь продолжение.

Может быть, я не там пишу, я не очень ориентируюсь в том, где - что. Уважаемый

С уважением, Андрей Цеханович www.tsekhanovich.ru (www.tsekhanovich.ru) Пишу сам, как для себя, и редактирую не своё, как своё (/ru/forum/208965). Гляньте в Рамблере (http://www.rambler.ru/srch?words=%C0%ED%E4%F0%E5%E9%20%D6%E5%F5%E0%ED%EE%E2%E8%F7) и др.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#78
MoMM:
написание за отзыв предполагает, что автор изначально не знал, какой будет тема. и потому есть гораздо большая вероятность, что он это делал сам.

со стороны автора есть другой момент: портфолио с собой всегда, а отзывы уходят "в глубь истории" по мере утопания темы. правда есть и другое соображение: в портфолио пишется на пользу себе, а за отзыв - на пользу людям.

Есть предложение. Дабы не разрушать рынок и при этом дать возможность новичкам показать талант, мы можем создать топик, в котором описать следующее. Каждый копирайтер может написать одному из модераторов (список прилагается), чтобы модератор дал тему статьи на 2 тыс. знаков. После этого копирайтер публикует свой топик с предложением услуг и примером статьи на указанную модератором тему. Это позволит и товар показать лицом, и не заниматься левой работой. Да и на рынке не будет бесплатных услуг и ожидания халявы.

Вместо модераторов может быть указан любой авторитетный участник данного раздела.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#79

Слава Шевцов, это упячка. :)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
АВ
На сайте с 26.02.2008
Offline
1
#80
Львович:
Nats, если не в курсе, то на этом форуме многие знают друг друга по реалу, общаются по телефону и лично. Письма пишут, есть еше скайп и пр. А в топики заходят либо для решения оперативных проблем, либо чтобы отдохнуть, а заодно и пару мыслей на обшее обозрение выложить. Ну, новички еще заказчиков ищут, и заказчики их. А серьезные личные проблемы никто напоказ выставлят не станет, как и в жизни.

Простите пожалуйста, я в теме своего сообщения начал писать - и, видимо, не туда нажал. Я не знаю, попадет ли, вообще, к Вам мое сообщение. Давайте переписываться по электронной почте. andcehan@yandex.ru. Вы даже не представляете, какую я устроил себе жизнь. Будет интересно, расскажу. Мне показалось, что Вы отнеслись ко мне со вниманием. Я Вам сейчас скажу оченнь серьезную фразу: любовь не определяется только ерундой. Спасобо Вам. Я очень своеобразно живу. Пишите, пожалуйста, если будет настроение и драйв.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий