Яндекс кобласит

M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#4791
Сегодня залетело в поиск 400 старых страниц, которых уже давно нет. На некоторых робот был в последний раз в 2022 году.
Валентина
На сайте с 24.07.2013
Offline
93
#4792
monotonik #:

Не бывает такого, чтобы сайт 4 года рос, а потом за 2 месяца потерял почти весь трафик. И это при условии, что чем дольше я работал над текстами, тем больше сервисов использовал. Где-то с конца прошлого года каждый текст прогонялся через 5 сервисов, для проверки всего и вся, начиная от орфографии и пунктуации, заканчивая подсчётом вхождения каждого слова (не фразы, а слова) по сравнению с конкурентами. Даже при условии, что я написал полное фуфло (чего не было), чисто с точки зрения штрафов, которые ПС могла накинуть за нарушения (спам, тошноту, не релевантность) и прочее - это крайне вряд ли.

У меня 12 лет рос. Трафик был не очень большой, ибо в большей степени занималась другими сайтами, но всё же около 4000 человек в день приходило. Сейчас 40 человек в день. А вы говорите, что не бывает... У Яндекса всё бывает получается. Остальные сайты также упали в ноль.  В поддержке, сколько ни писала - отвечают, что всё норм... то есть все эти годы 1 позиция по многим запросам была нормальной, а теперь в лучшем случае 61-я. И мне ни разу в поддержке не ответили, что чего-то там посмотрят, проверят. Каждый раз просто посылают.

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#4793
Жорик #:

Вот Алиса нормально отвечает. Возможно, что там другой алгоритм или обученная модель. Я уверен и эту приведут в порядок. Надеюсь все отправляют им примеры некорректных ответов? Они, кстати, отвечают на почту.


Вы считаете ответ на Вашем скриншоте нормальным?

C
На сайте с 03.12.2020
Offline
30
#4794
Самый популярный сайт вылетел из выдачи полностью. На сайте подробные описания каждого действия, со списками, выдержками, скриншотами, ссылками на "спрятанные страницы", верные контактные данные, инструкции как решить вопрос и вернуть деньги! Люди возвращали деньги за неиспользуемые услуги и были благодарны! А яндекс не хочет помогать людям, он хочет продолжать их "обдирать" до копейки... А "трасты" вообще не напрягаются клепают шаблонные тексты на пару сотен знаков - и так сойдет... Теперь в топе быстрый ответ с топовым источником и ответ формата - "Сделать это можно по номеру телефона, электронной почте, в мессенджере, заблокировать карту или обратиться в Роскомнадзор..." и все... никаких инструкций... Хахаха!!! Спасибо КЭП! Очень помогли!... Не верю в происходящее, как будто какая то диверсия... Это же откровенное издевательство и глумление над владельцами проектов и самое главное - над пользователями... Есть много слов которыми хотелось бы назвать ответственных, но боюсь меня заблокируют.
M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#4795

Я тут ловлю у себя ботов на сайте по ip. В основном, которые ломятся на 404. Так вот у меня куча 404 ошибок от сайта https://emilia-spanish.ru. Я так понимаю, что этот сайта наворовал у меня кучу статей, т.к. 404 отдается на картинки из моих статей, которые я давно удалил. Причем это вроде бы интернет-магазин. И вот там в статьях такая лютая дичь, которая никакого отношения к магазину детской одежды не имеет. Ссылки кидать не буду. Они очень провокационные. 

Так вот вопрос. Раз оттуда идёт трафик(а я находил, что их репостят в ВК), значит яндекс этот трафик им даёт? И вот именно после таких сайтов точно понимаешь, что с поиском что-то не так.

Приведу пример названия статей там:  Гитлер в шортах(со свастикой как положено),  Мальчика одевают в платье(маленькие мальчики одетые в платья), Женщина короткой юбке домашнее и т.п.

RC
На сайте с 04.06.2023
Offline
8
#4796
Malvon #:
Сегодня залетело в поиск 400 старых страниц, которых уже давно нет. На некоторых робот был в последний раз в 2022 году.
Malvon #:

Я тут ловлю у себя ботов на сайте по ip. В основном, которые ломятся на 404. Так вот у меня куча 404 ошибок от сайта https://emilia-spanish.ru. Я так понимаю, что этот сайта наворовал у меня кучу статей, т.к. 404 отдается на картинки из моих статей, которые я давно удалил. Причем это вроде бы интернет-магазин. И вот там в статьях такая лютая дичь, которая никакого отношения к магазину детской одежды не имеет. Ссылки кидать не буду. Они очень провокационные. 

Так вот вопрос. Раз оттуда идёт трафик(а я находил, что их репостят в ВК), значит яндекс этот трафик им даёт? И вот именно после таких сайтов точно понимаешь, что с поиском что-то не так.

Приведу пример названия статей там:  Гитлер в шортах(со свастикой как положено),  Мальчика одевают в платье(маленькие мальчики одетые в платья), Женщина короткой юбке домашнее и т.п.


Пока выглядит так, что Яндекс откатил поиск на пару лет назад :D

Раньше гуляла шутка, что на серверное оборудование Майла уборщица ведро пролила. Может, теперь она в Яндексе работает?

P.S. На моём единственном и горячо любимом сайте полёт стабильный — летит прямиком в бездну.

M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#4797
Malvon #:

Я тут ловлю у себя ботов на сайте по ip. В основном, которые ломятся на 404. Так вот у меня куча 404 ошибок от сайта https://emilia-spanish.ru. Я так понимаю, что этот сайта наворовал у меня кучу статей, т.к. 404 отдается на картинки из моих статей, которые я давно удалил. Причем это вроде бы интернет-магазин. И вот там в статьях такая лютая дичь, которая никакого отношения к магазину детской одежды не имеет. Ссылки кидать не буду. Они очень провокационные. 

Так вот вопрос. Раз оттуда идёт трафик(а я находил, что их репостят в ВК), значит яндекс этот трафик им даёт? И вот именно после таких сайтов точно понимаешь, что с поиском что-то не так.

Приведу пример названия статей там:  Гитлер в шортах(со свастикой как положено),  Мальчика одевают в платье(маленькие мальчики одетые в платья), Женщина короткой юбке домашнее и т.п.

Проверил. Реально по моим запросам данный сайт есть в поиске, а моего сайта нет.

A1
На сайте с 29.03.2024
Offline
2
#4798
Валентина #:

У меня 12 лет рос. Трафик был не очень большой, ибо в большей степени занималась другими сайтами, но всё же около 4000 человек в день приходило. Сейчас 40 человек в день. А вы говорите, что не бывает... У Яндекса всё бывает получается. Остальные сайты также упали в ноль.  В поддержке, сколько ни писала - отвечают, что всё норм... то есть все эти годы 1 позиция по многим запросам была нормальной, а теперь в лучшем случае 61-я. И мне ни разу в поддержке не ответили, что чего-то там посмотрят, проверят. Каждый раз просто посылают.

То же самое. Один в один!

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#4799

ууу... сегодня в сапорт написал.... отправил три примерных запроса, которые англосайты захватили...  ответил не робот и даже три скриншота выдачи сделал Платон Щукин...

в общем английские сайты будут так и висеть наверное...

Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
E
На сайте с 04.02.2019
Offline
40
#4800
bobolab #:

ууу... сегодня в сапорт написал.... отправил три примерных запроса, которые англосайты захватили...  ответил не робот и даже три скриншота выдачи сделал Платон Щукин...

в общем английские сайты будут так и висеть наверное...

Может яндекс намекает, что нужно учить англ. язык? 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий