Тюремные карательные отряды

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#61
Dervish:
То же самое - мой житейский опыт

Я проблемы с законом имел по "молодости" лет, получил срок, пробыл в "зелёной" камере два месяца, потом меру пресечения изменили на "условный" срок. Я учился в интернате с пацанами, которые отматали срок на малолетке, я наслышан о это жизни и с уверенностью могу подтвердить слова Dervish о том, что правосудие есть, его не может не быть, но любое дело можно развернуть как в твою сторону, так и против тебя, и тут все решают мозги свои, мозги людей, помогающих тебе, иногда "толстый кошелёк"...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#62
ri0n:
Хорошо, пусть будет система :)

А что, выборы у нас демократические? И даже наверное никто не знает, кто победит, и никто не догадывается, как это все делалось? О том, что ограничиваю оппозицию?

Я уверен, что Кремль уже растит себе следующего президента, который возьмется за "управление" страной после 8 летнего срока Медведева...

Самые демократические выборы на данный момент в Укарине. Америка довольна.

С нынешними возможностями по управлению мнением электората любые выборы фарс и война бюджетов. Кстати, очень напоминают выдачу в Яндексе по конкурентному запросу. Чем запрос конкурентней - тем бюджет больше. Релевантность пофигу. А наше государство сейчас вручную выдачу по сымым жирным запросам фильтрует. ИМХО это лучше чем закулисный оптимизатор с большим бюджетом. Тем более буржуйский

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#63
™©™:
Слава Шевцов, а какой Вы видите систему организации наказаний для преступников? Вот Вы живёте мирно и спокойно, законопослушно - Вас так бьют? Нет. А вспомните ситуацию когда 17-ти летние подростки убивали людей на улице просто так, потому, что они не русские -это нормально? Почему бы его так не бить?

Примите закон и бейте. Меня в данном случае беспокоит иное: если я, защищая жену от 17-летних подростков, не смогу убежать и мне придётся применить зарегистрированное оружие, которое случайно приведёт к тяжёлым травмам, то я окажусь в ментовке и с высоким шансом в СИЗО. Если кто-то будет рядом с моей женой и увидит, что к ней пристают хулиганы, но не станет вмешиваться из-за того, что он реально рискует быть избитым ОМОНовцами, то это меня тоже беспокоит. Поэтому вопрос об отношении к людям, находящимся под стражей, меня волнует достаточно сильно. Это вопрос моей безопасности на улице.

™©™:
Вы думаете, что там много людей сидят "Не за что"?

Мне в данном случае это без разницы. Пусть там даже сидят одни матёрые уголовники-рецидивисты. Что это меняет?

™©™:
если коллектив одобряет поведение одного провинившегося, пусть тянут лямку все.

С какого это перепугу? В каком законе я обязан отвечать за других?

™©™:
Я в интернате учился, было то же самое, в армии - тоже самое, даже в зелёной камере в СИЗО (первые 2 месяца) и то, тоже самое, везде так, только коллективное воспитание даёт вес, потом прежде чем что-то сделать ты подумаешь не "А мне пофиг, что со мной сделают!", а "Блин, а если я попадусь, все за меня лямку тянуть будут..." и если коллектив уважаешь, никогда не станешь его подставлять, а если нет, значит судьба распорядиться по другому...

Зло воспроизводит зло. Агрессия агрессию. Уголовщина уголовщину. Как умеет человек, как был воспитан, так и поступает. Увы. Единственный способ разорвать процесс увеличение зла - не использовать его. Например, оградив подопечных от влияния коллектива или наказывая тех, кто пытается организовать круговую поруку.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#64

Интересен тот факт, что многие пытаются думать за закон, а ведь у нас априори не правовое государство, причем со времен царя Гороха. Зеков бьют постоянно, начиная с первого выхода из автозака, никто не будет разбираться ни в чем, под нары как гоняли, так и гоняют. А насчет правомерности - почитайте "Песнь про царя Ивана Васильевича , молодого опричника и удалого купца Калашникова."

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#65
™©™:
Расплата может прийти и после смерти, если Вы человек верующий, а если атеист, то значит всю жизнь наблюдаете за "несправедливостью" и возмущаетесь.

Я - верующий, а не атеист. Только я не смешиваю в одну кучу совершенно разные вещи. В частности - вопросы

™©™:
"Почему хорошие люди уходят рано"
и
™©™:
"Почему всякое "г" живёт как в сказке"
.

Первый вопрос для меня риторический, но он не относится к данной теме никоим боком. А второй вопрос - более чем конкретный. И ответы на него в ряде случаев я очень хорошо знаю. И столь же хорошо знаю то, что мои отношения с Богом не имеют к этому ни малейшего отношения.

Santim:
Jackyk, спасибо но я найду время почитать более полезные для меня вещи.

Это, разумеется Ваше право. Только тогда надо назвать вещи своими именами, пусть даже это будет немного резко, за что я заранее извиняюсь. А именно: это Ваше право - продолжать витать в облаках, и со словами "я уверен" говорить оторванную от реальности ерунду о вещах, в которых Вы не разбираетесь, и разбираться не желаете. Только вот какова тогда цена таким словам и такой уверенности?

Еще раз извиняюсь за некоторую резкость.

С уважением, Евгений.
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#66
Слава Шевцов:
С какого это перепугу? В каком законе я обязан отвечать за других?

Вы это "исполнителям" закона потом в лицо скажите, и они расскажут Вам о законах. Так же как и "Я имею право на один звонок" и палкой по зубам получить, потом ходите и доказывайте, что Вы пострадавший, а не преступник...

Не знаю, слушаете ли Вы "Многоточие", но там они очень чётко подымаю вопрос о Ваших возмущениях, потому, как все участники группы (кроме девушки) сами сидели за зоне

Во Мраке Пустоты - SSA (Смена Мнений) + Многоточие

там буквально три строчки , но очень много смысла в них по теме...

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#67
™©™:
Расплата может прийти и после смерти, если Вы человек верующий, а если атеист

то все равно может прийти.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#68
ri0n:
А что, выборы у нас демократические? И даже наверное никто не знает, кто победит, и никто не догадывается, как это все делалось?

Вас беспокоит определённость победителя? Это говорит лишь о недостатке в стране лидеров при достаточно хорошем росте страны и вменяемом сильном уважаемом президенте.

ri0n:
О том, что ограничиваю оппозицию?

Чем ограничивают? Миша 2% это серьёзная оппозиция? Или шахматист? Или Лимонов?

ri0n:
Я уверен, что Кремль уже растит себе следующего президента, который возьмется за "управление" страной после 8 летнего срока Медведева...

Что в этом плохого? Вам его назвать? 🙄

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#69

Слава Шевцов, если опять же, спуститься с небес на землю и понять, что рассуждения на форумах и кухнях "это же несправедливо!" (в чем я согласен) ничего не дадут, то остается один выход - сваливать отсюда нафик. В смысле, из страны.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#70
™©™:
Вы это "исполнителям" закона потом в лицо скажите, и они расскажут Вам о законах.

Вот про это и речь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий