Поиск Яндекса обучает Рекламную сеть

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
169
#191
Pavel2005:
P. S. Так приведете мне хотя бы одну причину, чтобы использовать ПТ?

Сайты с трудно определяемой тематикой. Широкотематические. Форумы. Близкие к развлекалову или развлекалово (игры).

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#192

Pandabeer, Я Вам уже написал что это именно Поисковая реклама а не контекстная.

а это две большие разницы и это не применимо на площадках по очень многим причинам

Кстати для статистики.......

На моей площадке установлена и контекстная и поисковая реклама.

Юзеры пользуются поиском по сайту до 80 раз в день

Так вот. До введение поведенческой системы у меня контекстный Яндекс давал в среднем 12 руб за клик, а вот поисковый по 0,50 рубля

Чувствуете разницу?

ЗЫ Что лично мне ненравится в ПТ- это непредсказуемость заработков. Раньше все шло стабильно и равномерно в течении суток. Сейчас полдня могут быть клики по 30 копеек а потом за час пару десятков кликов по 30 руб

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#193
Stimmi:
Сайты с трудно определяемой тематикой. Широкотематические. Форумы. Близкие к развлекалову или развлекалово (игры).

И Вы считаете, что в приведенных Вами примерах пользователей ничего больше не интересует?

Pavel2005 добавил 24.02.2008 в 21:45

Deni:
ЗЫ Что лично мне не нравится в ПТ- это непредсказуемость заработков. Раньше все шло стабильно и равномерно в течении суток. Сейчас полдня могут быть клики по 30 копеек а потом за час пару десятков кликов по 30 руб

Меня волнуют пользователи, которые в большей степени не увидят релевантных объявлений

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#194
Pavel2005:

P. S. Так приведете мне хотя бы одну причину, чтобы использовать ПТ?

Причина очевидна: 95% трафика - говнотафик: сиськи-блоги-однокласники.

Что можно втюхать Васе, кторый постит коммент, как он вчера классно оттопырился, на странице Пети: кайф обломился тут?

При контекстном алгоритме только "колеса", но это запрещено законодательством РФ.;)

а при поведенческом.... все, что искал Вася за неделю.

Т.е. на лицо будет резкое повышение кликабельности говнотрафика.

На круг Яша загребет больше бабла.

А вот у тематических площадок отдача понизится.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#195
Deni:
Pandabeer, Я Вам уже написал что это именно Поисковая реклама а не контекстная.

Как называть - не суть важно. Важно, как оно работает


а это две большие разницы и это не применимо на площадках по очень многим причинам

Для меня неприменимость не очевидна, т.к. фактически разница между ПТ и Поисковой Рекламой только во временном лаге, который вполне устраним технически, и накопительным характером ПТ


Кстати для статистики.......
На моей площадке установлена и контекстная и поисковая реклама.
Юзеры пользуются поиском по сайту до 80 раз в день

Так вот. До введение поведенческой системы у меня контекстный Яндекс давал в среднем 12 руб за клик, а вот поисковый по 0,50 рубля
Чувствуете разницу?

Ну понятно, что у вас по поисковому показывается реклама по уточненным запросам, а там царствуют сборщики трафика. Грубо говоря и на площадках у Яндекса всегда принимается компромисс, между релевантностью и ценой клика. Но что мешает устранить временной лаг ПТ, придав ему достоинства поисковой рекламы ?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#196
Pandabeer:


Для меня неприменимость не очевидна, т.к. фактически разница между ПТ и Поисковой Рекламой только во временном лаге, который вполне устраним технически, и накопительным характером ПТ

Да блин............ В 3 раз повторяю что представители ЯД уже неоднократно говорили что это невозможно. И не технически а совсем по иным соображениям.

Разве я непонятно пишу ?

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
169
#197
Pavel2005:
И Вы считаете, что в приведенных Вами примерах пользователей ничего больше не интересует?

Причем тут НИЧЕГО больше? В приведенных примерах может быть что угодно: низкая стоимость клика (пенял на это), реклы с текстами из задницы или Ада (что равносильно), вообще малое количество рекламодателей и т.д.

Нет такого, что ПТ плох ДЛЯ ВСЕХ и теперь "ааааа".

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#198
Pavel2005:
Являюсь также рекламодателем. Сумма на рекламу безумно немаленькая.
Повторюсь: НИКОГДА ни Яндекс, никто другой не узнают предпочтения пользователей в данный момент. НИКОГДА. Это БРЕД. И минус и для партнеров и для рекламодателей и для пользователей (в первую очередь)

Я впервые (!) задумался о размещении других рекламных блоков Гугла после этого шага Яндекса.

P. S. Так приведете мне хотя бы одну причину, чтобы использовать ПТ?

Им начхать на мелких рекламодателей. По моему, из-за этого ПТ быстрее будет уходить бюджет.

...Я могу только привести причины, для того чтобы НЕ использовать ПТ

..Хотя с другой стороны - некоторые площадки стали очень не кисло зарабатывать. У меня уже с начала того поста было две просьбы запалить тему 😆

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#199
Moonrainbow:
Им начхать на мелких рекламодателей. По моему, из-за этого ПТ быстрее будет уходить бюджет.
...Я могу только привести причины, для того чтобы НЕ использовать ПТ
..Хотя с другой стороны - некоторые площадки стали очень не кисло зарабатывать. У меня уже с начала того поста было две просьбы запалить тему 😆

Ваша тема не тема а бред, покажите сначала статистику где хотя бы 100 показов = 100 кликов, потом будем обсуждать 🚬

Pandabeer добавил 24.02.2008 в 23:04

Deni:
Да блин............ В 3 раз повторяю что представители ЯД уже неоднократно говорили что это невозможно. И не технически а совсем по иным соображениям.
Разве я непонятно пишу ?

Не непонятно, а неаргументированно. Мнение представителей Яндекса, естесственно, раз в 10 весомее чем личное имхо любого из участников форума, а это вы упомянули только сейчас ;)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#200
Pandabeer:
Вы слишком категоричны. Я не рекламодатель, но уверен, ....
Pandabeer:
Ваша тема не тема а бред, покажите сначала статистику где хотя бы 100 показов = 100 кликов, потом будем обсуждать 🚬

Гм... у вас на площадке тоже небось 100 % CTR ? 😆

Когда будете тратить свои деньги на рекламу, а не зарабатывать на чужой - тогда и поговорим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий