Webmoney актуальное

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#1621
KirJG #:

Так ВМ может только гарантировать на своей стороне перевод, то есть в самой системе. А если кто-то там подделал скрины с  онлайн банкинга или другой платежки, то у них нет никакой возможности это проверить. То есть кто-то может забрать чьи-то WMZ, но при этом доказать, что он реально переводил на карту или аккаунт другой платежной системы. Поэтому здесь слово гарантии не совсем уместно. Единственным гарантом является сам WM, когда он принимает свои фантики, а взамен их высылает фиатные средства или крипту. 

Похоже, вы делаете свои обмены к какой-то другой системе, а не в Вебмани. Какие скрины, какого онлайн банкинга, что вы несете? Мне чел скинул деньги на карту по моей заявке, я зашел в приложение банка и проверил поступил платеж или нет и только потом подтверждаю перевод? Точно также все работает и с другими платежными системами. Вебмани не отдаст деньги, пока я не дам подтверждение обмена. Вы хоть раз делали перевод через эту систему прежде чем какую-то ерунду сочинять?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A1
На сайте с 23.11.2011
Online
131
#1622
zmicier #:
Отличается. Тут гарант не состоялся, сбережения в WMZ обесценились, у пользователей украли средства от 15 до 25% в зависимости от даты потребности в средствах.

Причем без всяких объяснений. Когда блокировали WMR, они регулярно свои пресс-релизы выпускали, а сейчас тупо ушли в игнор.

KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#1623
юни #:
Они чем-то отличаются от вебманевского? Проверяют те же скрины, например?

Конечно отличаются, хозяином проверенного обменника обычно является юр. лицо, а  на p2p меняют в основном физ. лица. Если с обменником что-то не то, то на соответствующих площадках появляются негаттивные отзвы и такой обменник уходит в скам. А на п2п скамить особо и некого.  Ну и обменкам не надо скрины проверять, они и так все знают, т.к. это  работа непосредственно с клиентом. 

KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#1624
Lastwarrior #:
Похоже, вы делаете свои обмены к какой-то другой системе, а не в Вебмани. Какие скрины, какого онлайн банкинга, что вы несете? Мне чел скинул деньги на карту по моей заявке, я зашел в приложение банка и проверил поступил платеж или нет и только потом подтверждаю перевод? Точно также все работает и с другими платежными системами. Вебмани не отдаст деньги, пока я не дам подтверждение обмена. Вы хоть раз делали перевод через эту систему прежде чем какую-то ерунду сочинять?

Конечно делал. Я думаю, что обладаю информацией, больше, чем вы написали. Вы размещаете WMZ на продажу, контрагент берет вашу заявку и якобы переводит средства, при этом подтверждает его на сервисе. Так вот ваши WMZ после этого в замороженном состояние. Вы видите, что средства не поступили на банковский счет, идете в арбитраж, а там вам говорят, что контрагент привел скрин с онлайн банкинга, что он переводил средства. В итоге у вас просят предоставить скрин, со своего онлайн банкинга. Но ситуация здесь спорная.  Ведь само руководство не может проверить факт межбанковского перевода, т.к. оно третье лицо. Да и у них этих стран там уже 2 десятка. В итоге они смотрят на БЛ и ТЛ, но если у обеих там все гуд, то это очень спорная ситуация, где принять решение в ту или иную сторону не так легко. 

п.с.: отвечайте плз, с уважением к собеседнику. 

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#1625
KirJG #:
обменкам не надо скрины проверять, они и так все знают, т.к. это  работа непосредственно с клиентом
Не уверен, что понял этот аргумент. Т.е. в вебмани верят скринам, а в обменниках как поступают? Верят клиенту на слово?
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#1626
KirJG #:

Конечно делал. Я думаю, что обладаю информацией, больше, чем вы написали. Вы размещаете WMZ на продажу, контрагент берет вашу заявку и якобы переводит средства, при этом подтверждает его на сервисе. Так вот ваши WMZ после этого в замороженном состояние. Вы видите, что средства не поступили на банковский счет, идете в арбитраж, а там вам говорят, что контрагент привел скрин с онлайн банкинга, что он переводил средства. В итоге у вас просят предоставить скрин, со своего онлайн банкинга. Но ситуация здесь спорная.  Ведь само руководство не может проверить факт межбанковского перевода, т.к. оно третье лицо. Да и у них этих стран там уже 2 десятка. В итоге они смотрят на БЛ и ТЛ, но если у обеих там все гуд, то это очень спорная ситуация, где принять решение в ту или иную сторону не так легко. 

п.с.: отвечайте плз, с уважением к собеседнику. 

Еще раз повторяю, пока вы не нажмете кнопку с подтверждением перевода, никто ваши WMZ никуда не отдаст. Да, они в заморозке, но если клиент морозится и не отдает деньги мне на карту, я пишу с саппорт и сделку отменяют, WMZ мне возвращают. Я, наверное, уже несколько миллионов рублей получил в обмен на WMZ, а вы мне все тут сказки рассказывает про какие-то выдуманные обманы. Есть какие-то реальные факты, скрины, подтверждения или мы должны верить вам на слово? Ну и еще вам одну темку палю. Деньги с Пионера через WMZ можно получить с минимальной комиссией. Так как мне за мой Пионер готовы доплачивать 10-15% при обмене, а потом я те же 10-15% отдают менялам за вывод WMZ на ру карту. Рубите фишку? Тоже самое и с другими платежными системами.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#1627
Lastwarrior #:
я пишу с саппорт и сделку отменяют, WMZ мне возвращают
А другой стороне перевод на карту тоже? Если она его сделала, а вы не подтверждаете и говорите что фотошоп? Как тоже админы решают вопрос? В суд отправляют?
Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#1628
sartiqus #:
А другой стороне перевод на карту тоже? Если она его сделала, а вы не подтверждаете и говорите что фотошоп? Как тоже админы решают вопрос? В суд отправляют?

Думаю, что запросят распечатку последних операций с заверено нотариально на бумажном носители аля заказным письмом). Но вот если сумма приличная, а с мелкими даже не знаю как.

VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#1629
юни #:
Не уверен, что понял этот аргумент. Т.е. в вебмани верят скринам, а в обменниках как поступают? Верят клиенту на слово?

ВМ - это посредник,  который не получает на свой банковский счет перевод. А в обменке и так видят, сделали перевод на их счет в банке или нет. 

KirJG
На сайте с 13.05.2014
Offline
82
#1630
Lastwarrior #:
Еще раз повторяю, пока вы не нажмете кнопку с подтверждением перевода, никто ваши WMZ никуда не отдаст. Да, они в заморозке, но если клиент морозится и не отдает деньги мне на карту, я пишу с саппорт и сделку отменяют, WMZ мне возвращают. Я, наверное, уже несколько миллионов рублей получил в обмен на WMZ, а вы мне все тут сказки рассказывает про какие-то выдуманные обманы. Есть какие-то реальные факты, скрины, подтверждения или мы должны верить вам на слово? Ну и еще вам одну темку палю. Деньги с Пионера через WMZ можно получить с минимальной комиссией. Так как мне за мой Пионер готовы доплачивать 10-15% при обмене, а потом я те же 10-15% отдают менялам за вывод WMZ на ру карту. Рубите фишку? Тоже самое и с другими платежными системами.

Здесь и рубить особо нечего. Зачем с Payoneer переводить деньги на ВМ, если их можно на карту на прямую вывести...  А по поводу мошенничества на p2p, вопрос остается актуальным, т.к. у вас такой ситуации не возникало, а если и возникало, то контрагент морозился и ничего не предоставлял. Но если там он предоставит скрины, то здесь ваши денюшки могут быть заморожены надолго или вообще уйдут тому контрагенту по итогу. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий