Что вас заставляет идти на работу по найму?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#11

Maximus325, тема скорее для деловых вопросов а не для курилки. Перенес

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#12

работаю на дядю, хотя в фрилансе получалось зарабатывать в несколько раз больше.

что заставляет работать на дядю - наличие запинывающего элемента, сам себя я мотивировать никак не могу, поэтому на фрилансе не получается работать долго и продуктивно: мне хватит из 500 баксов для жизни в Москве, т.к. у меня все хорошо и стабильно.

может кто подскажет, как себя можно замотивировать? (хотя это уже отдельная тема)

ЗЫ: не вижу ничего плохого, чтобы человек работал на дядю, особенно если есть куда расти и риски минимальны.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#13
Maximus325:
Моё мнение, сложившийся профессионал на одном месте вертел твою стабильность и твои бапки, и найдёт как заработать неменьшие бапки с меньшим усилием. И единственным мотивом может быть профессиональный рост, те искать надо профессионала не сложившегося. По себе сужу.
А как считаете вы?

Я немало принимал людей на работу, поэтому кое какой опыт у меня есть что бы высказаться в теме

Каждый раз я смотрю на сущность человека, который предлагает свою работу в моей организации. Особо обращаю внимание на его способность к самостоятельной работе, на умение руководить людьми и пытаюсь понять что именно он ищет сейчас. Если в его ответах прозвучат намеки на временность предстоящей работы или если до этого он дышал воздухом свободы но немного устал и хочет пересидеть трудные времена то конечно же я ему даю совет поработать самостоятельно и не морочить мне голову.

Дело не в сумме оплаты или бонусах или др. матер. ценностях, дело в самом человеке. Он либо наемный работник, либо вольный стрелок. Желательно в разговоре дать понять это самому человеку, не пальцем ему показывать на его роль в жизни а привести его к этому пониманию.

Gleb
На сайте с 13.03.2006
Offline
46
#14

Вот многие тут говорят "хорошая зарплата", а что есть "хорошая зарплата"? На хорошую зарплату можно купить квартиру в течении года?

Самая лучшая мотивация для наемного сотрудника - это возможность купить/арендовать/покупать постоянно то, что ему нужно.

Кто-то говорил, что если офисе фирмы висит на стене календарь, где в качестве сопровождающегося изображения идет реклама кредитов, то хотябы один сотрудник в год возьмет кредит. А для вас нет ничего лучше, чем наемный профессионал, который только-только взял кредит, т.к. он расчитывает как минимум пару лет еще получать у вас зарплату и отдавать её банку.

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#15

Позволяет работать в коллективе среди людей и нормально общаться, строить отношения.

Позволяет повышать свой уровень, налаживать взаимодействие с другими коллегами, не делать все самому.

Позволяет спокойно отдыхать после работы. 18:00 - все, отбой, есть время заняться своими личными делами.

В конце концов если нечем заняться после рабочего дня - велкам, фрилансом всегда можно заняться.

Сам работаю в данный момент в конторе. Пока мало опыта и нет финансового задела хотя бы на месяц-два вперед.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#16
Зингельшухер:
Я много раз пытался устраиваться в разные конторы, меня выгоняли за леньтяйство. Я делал за час всё что запланировано, а манагеры постоянно ругалось "вот смотри Вася работает, а ты леньтяй без премии сиди". А то что вася по 8 часов пишет РНР-скрипт на 10 строчек а я за час полностью переписываю всё что "Вася" написал вчера и дописываю то что должен дописать я, никого не волнует.

Мое ИМХО, далеко не все конторы такие.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Online
348
#17
Gleb:
А для вас нет ничего лучше, чем наемный профессионал, который только-только взял кредит, т.к. он расчитывает как минимум пару лет еще получать у вас зарплату и отдавать её банку.

или найти новое место работы с большей оплатой его труда 🚬

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#18

Работать дома не получается, все время что то отвлекает, поэтому перейти на 100% фриланс не представляется возможным. На работе же куча мотиваций для продвижения себя как специалиста, увеличение объема продаж, общение с коллегами, управлением отделом, ну и рулить боооольшими бюджетами на рекламу тоже приятно. Другой вопрос, что не получается найти золотую середину при выборе компаний работодателей, в одной хорошие условия, но низкая ЗП, в другой ЗП чуть выше средней, но начальство уроды (даже при поднятии уровня продаж на 150% в течении года, при увеличении бюджета на 20%) не хотят премировать, мол и так должны работать. Вообщем нет золотой серидины, поэтому и начинаешь смотреть в сторону своих проектов и поиска инвесторов для них. А вообще как вариант обучить жену (у кого она есть) оптимизаторскому делу и о фриласн проектах голова болит меньше да и на основной работе можно сосредоточиться)))).

P.S. очень хочется найти стабильную работу, с высоким окладом и человеческим отношением на работе, от себя обещаю полную самоотдачу и высокий уровень профессионализма. Опыт с 2003 года, управление отделом (6 человек), формирование бюджетов, отслеживание и повышение эффективности рекламных кампаний,оптимизация. Много знакомых в разных сферах рекламного бизнеса: радио, ТВ, гаезты, журналы.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#19
funnybunny:
Он либо наемный работник, либо вольный стрелок.

При этом вольному стрелку без большого опыта приема других на работу очень трудно допустить мысль о том, что не всем доставляет удовольствие упираться в потолок собственных возможностей делать все самому.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#20

Maximus325, а где пункт: "меня заколебывает работать с мелочевкой".

На самом деле я уже два раза уходил в свой жизни из собственного бизнеса в найм из за отсутствия в мелком бизнесе хороших и больших проектов. В крупной компании – есть масштабы, без которых отдельные индивиды не могут чувствовать себя до конца реализованным. Душа просит большего – а ты ежедневно паришься со своим десятком конторских оболтусов да с мелочными контрагентам… Так что еще вопрос, где можно больше самореализоваться. Есть высота в некоторых видах бизнеса, при которых не попадя «в струю», выше не прыгнешь и погрязнешь в ежедневной рутине.

Я знаю несколько людей, у которых был большой потенциал в плане предприимчивости, и которые давно забыли про рост в своем бизнесе. Парятся, динамики нет. В то время как люди, которые еще в носу свое время ковыряли и о бизнесе не помышляли, сделали карьеры в крупных компаниях без особых нервов и седых волос.

maroccanez:
Работать "на дядю" - отстой

Самое большое заблуждение. Обычно им промывают мозги в МЛМ конторах и в СШД Морозова. Работать на дядю придется в любом случае. Но иногда можно влипнуть в такой бизнес, который не бросишь и не продашь. Так что иногда - наемный работник более свободен в выборе свой судьбы. Поверьте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий