Ипотека или ждать 2 года

TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#141

Тема плавно перетекла в обсуждение риэлтеров. А по топику:

_wind_:
Не с теми мужчинами общаетесь 🙄

Деньги у них есть, если Вы это имеете в виду. Но они их не видят смысла на квартиру тратить... Аргументация такая: "квартира - это деньги, вынутые из бизнеса и выброшенные в трубу. Сначала гробишь свою жизнь, зарабатывая на квартиру, потом на ремонт, а какое от этого удовольствие? Лучше положить 100К в банк и на проценты с этого вклада ($1000 в месяц) снять отличную трешку с евроремонтом, в центре, да еще и домработницу нанять" (речь, конечно, не о московских квартирах и ценах).

ЗЫ: это мнение не одного конкретного человека, а коллективное. Но не мое, я то как раз обычно в оппозиции:)

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#142
FView:
а я так смотрю в***ют что аж пот до Кремля дотек :) кстати рабочий день кончился :) но агент на стрже интересов клиента до самого утра 😆

А вот это правда, клиенты совести не имеют, и позвонить риэлтору в 1 час ночи, или назначить просмотр на 23 часа, это в порядке вещей.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#143
TheTigress:
Лучше положить 100К в банк и на проценты с этого вклада ($1000 в месяц) снять отличную трешку с евроремонтом, в центре, да еще и домработницу нанять" (речь, конечно, не о московских квартирах и ценах).

А если речь не о Московских ценах и зарплатах, то сколько вы будите работать прежде чем положите 100к в банк?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#144

Кстати, раз уж пошла такая пьянка, что риэлтор некоторым людям кажется бездельником, а труд его - бессмысленным...

Если вот так, по пунктам, что клиент получал, работая со мной (не с абстрактным агентом, а лично со мной). Пункты пишу не по мере значимости, а просто как в голову приходят.

1.Уверенность. Такие глобальные события, как смена жилья - это очень большой стресс на всех его этапах. И по причине незнания, и по причине боязни мошенничества, и просто по причине абстрактного страха неизвестности. Я считал одной из важнейших обязанностей - чтобы рядом со мной и на просмотрах чужих квартир, и в темных вечерних подъездах, и на переговорах в чужом агентстве, и при сорвавшихся вариантах, и во время сделки, и при передаче денег, и при их дальнейшей транспортировке, он чувствовал, что рядом со мной ему ничего не страшно. Без ложной скромности - после работы с определенным контингентом "бурных 90-х" до этого, мне это удавалось.

2.Информация. Обычный человек ничего не понимает ни в методиках сложных сделок, ни в оформлении документов, ни в ценах, ни в том, что от него требуется, ни в опасностях и подводных камнях, которые могут стоить ему квартиры, ни больше, ни меньше. Я всё это знал, тем более, что, решив этим заняться, прошел независимое обучение, и тема моего диплома была - "Мошенничество на рынке недвижимости". Таким образом, в рынке, где он - как слепой котенок, я помогал ему ориентироваться и не наделать глупостей.

3.Руководство к действию. Грубо говоря, без меня он просто не знал, что делать, со мной - знал, и делал все правильно.

4.Юридическая чистота новой квартиры. И благодаря моим действиям, и благодаря соответствующим связям агентства квартиру клиент получал абсолютно чистую.

5.Полное юр. сопровождение. Сбор справок, подписание договоров с другими участниками цепочки обмена либо их агентами, отстаивание интересов клиента в юридическом и финансовом аспектах.

6.Непосредственное проведение сделки - правильно, грамотно, без ошибок и подводных камней. Сюда же - регистрация сделки в соответствующих гос. органах.

7.Безопасная передача денег и 100%-ная гарантия их получения.

8.Физическая охрана и вооруженное сопровождение клиента с деньгами до дома либо до помещения банка. Эта услуга практиковалась агентством крайне редко и в исключительных случаях, но я всегда настаивал, чтобы с моими клиентами она была оказана в обязательном порядке. И сам в той же машине ездил.

Ну, вот как-то так. И это всё - в промежутках между собачьей рутиной, когда бегаешь с высунутым языком по всей Москве, то по холоду, то по грязи, смотришь десятки вариантов, иногда возишь клиента на своей машине... А потом, придя домой, до полуночи висишь на телефоне, подыскивая варианты и отвечая на звонки... Потом где-нибудь во втором часу ночи - вычистить одежду от следов "беготни", постирать и погладить рубашку и костюм, начистить ботинки... А завтра в 7 утра - подъем, и - вперед, всё по новой. И в выходные - квартиру надо показать/посмотреть, в будний день ведь клиент работает...

Кстати, многие женщины-риэлторы, которых я наблюдал, работая в таком режиме, были лишены личной жизни, не заводили детей... им просто было банально некогда. Про болтовню на форумах я вообще молчу.

Так что, насчет пары кнопок и кучи дармового бабла... 🚬

С уважением, Евгений.
TheTigress
На сайте с 06.01.2006
Offline
58
#145
Ruganin:
А если речь не о Московских ценах и зарплатах, то сколько вы будите работать прежде чем положите 100к в банк?

Эти деньги (или примерно такие) у них уже есть (у кого-то - своя программерская фирма, кто-то успешно занимается аутсорсом и т.д. и т.п.) Кто работал по найму из моих знакомых - те давно взяли ипотеку.

[Удален]
#146

Jackyk, ты просто бездельник, и цена твоей работе - сломанный рупь!

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#147
Ruganin:
Вот именно, разговор о том, что вы просто так взяли, и начали поливать грязью вполне нормальную профессию, причем ту которая появилась за долго до развала союза.

В том что найти хорошего профессионального риэлтора трудно, то да, так и есть.

Однако неучи есть во всех областях, мне недавно кран поменяли, а на следующий день я соседей затопил, однако я не говорю что все сантехники мрази и алкоголики. Потому как приехавший по срочному вызову человек все быстро сделал и даже больше чем я просил, и работал с душой, после этого у меня и в мыслях небыло плохо отзываться о сантехниках.

это какая такая нормальная профессия? с точки зрения кого - риэторов? почему тогда большинство не хотят с ними дел иметь? а вот к продавцу хлеба например - никто неприязни не чувствует?

ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СОЮЗ?

по сантехнику - взять денег и сделать через з-цу это теперь в порядке вещей? это типа нормально? далее - вам сантехник сколько счет выставил - тыщ 20 наверно?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#148
Ruganin:
А вот это правда, клиенты совести не имеют, и позвонить риэлтору в 1 час ночи, или назначить просмотр на 23 часа, это в порядке вещей.

этот клиент из списка профессий сродни риэлтору :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#149
TheTigress:
Тема плавно перетекла в обсуждение риэлтеров. А по топику:



Деньги у них есть, если Вы это имеете в виду. Но они их не видят смысла на квартиру тратить... Аргументация такая: "квартира - это деньги, вынутые из бизнеса и выброшенные в трубу. Сначала гробишь свою жизнь, зарабатывая на квартиру, потом на ремонт, а какое от этого удовольствие? Лучше положить 100К в банк и на проценты с этого вклада ($1000 в месяц) снять отличную трешку с евроремонтом, в центре, да еще и домработницу нанять" (речь, конечно, не о московских квартирах и ценах).
ЗЫ: это мнение не одного конкретного человека, а коллективное. Но не мое, я то как раз обычно в оппозиции:)

это от человека зависит сильно, если бы у меня в банке лежаал соточка я бы спокойно купил ... кстати со 100 к можно неплохо заработать

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#150

Ох, не знаю. Я вот 2 раза квартиру снимал и честно скажу, без агентств не снял бы. Ну нет у меня столько времени, чтобы объявления развешивать, газеты целыми днями шерстить. Я звоню и уже через час ко мне поступают предложения. 1,2,3... Езжу, выбираю. В последний раз работал только с одним агентом. Мы с ним посмотрели 12 квартир, и у меня язык не повернется сказать, что человек просто так получил свои деньги. А если приплюсовать к нажатию кнопочек ещё работу по сбору информации, организации рабочего процесса, то данная сфера деятельности не представляется столь простой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий