Неделовой вопрос к руководителям предприятий, а что с кадрами?

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#61
PPM:
К примеру, сейчас могу пойти за 100000 р з/п. Но зарабатываю больше сам по себе. Т.е. я уже вывалился из "специалистооборота".

ну я так ( я не ради выпендрежа ) и я получаю больше тех же 30 тысяч РУБЛЕЙ, но за 15-20 тысяч рублей пойду в тихий уютный опрятный офис :)

Хотя у нас разные ситуации, мне всего 18, я как бы тока начинаю, не всё знаю но что то могу точно, и пойду за меньшие деньги к кому либо, ради опыта и так далее!

Не все кто получает деньги не пойдут за меньшее в офис... :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
[Удален]
#62

Прям весь в слюнях, как бывший программист 😂

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#63

dkameleon, я кстати тока так - типа эта функция делает блин, ну она в общем нужна, как бы помогает но хз для чего, я ей пользуюсь но не могу вам обьяснить...

и так далее - на таком уровне обьяснил бы, хотя в принципе считаю себя программистом ЧУТЬ ЧУТЬ выше среднего уровня и могу пусть не много - но что то :)

Кто то учит функции, а кто т ос ними работает ;)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#64
Miha Kuzmin (KMY):
Прям весь в слюнях, как бывший программист

Михаил, простите не знаю как вам по отчеству, давайте хотя бы здесь не убейте топиг!

Давайте хотя бы здесь успокоимся....

Почитайте внимательно если есть время или желание - я не плачу, я не ною, я просто говорю как есть дабы помочь ( если это можно назвать помощью ) кому нить... не в коем случаи не пытаюсь что то доказать или навязать, здесь я нейтрален...

PS Игнор на булке плохой :) Я поставил Кузьмину игнор, а мне всё равно пишут - тут написал КУЗЬМИН но вы ен можете это прочитать так как игнор, а какой смысл игнора тогда? мне же интересно что он написал, мало ли поможет :)

Пришлось убрать игнор!

А игнор модераторам в обще ставить нельзя :(

[Удален]
#65

Я понимаю, что ты моих слов асилить не в состоянии, ввиду низкого умственного НЕразвития. Это нормально.

[Удален]
#66
PPM:
Приходит человек: я спец. Угу. Прошу написать форму отправки сообщения на почту. Форма - обработчик - выдача результата на экран. Всё.
На этапе нарисовать форму умирает 50% кандидатов. До свидания.
На обработчике уже видно кто сколько и какого опыта имеет.

Да есть такое (99% отсеиваются на первом же задании) однако встречают по одёжке и многие хорошие специалисты отсеиваются ещё до выполнения этого задания.

Например чтоб меня допустили хотя бы до первой формы отправки мне надо иметь Резюме как минимум "в десятке лучших", в отличии от "жуликов" я ненавижу врать и не буду делать этого в принципе.

У меня там так и написано что я нифига не делал только спал по ночам в будке, и бродил днём по стройке. (ну и описано что так-же я изучал ряд языков программирования, какие-то сильно какие-то слабо, но "показать" что я делал я не могу, это всё либо в админках, либо вообще на домашних компах заказчиков)

Более того на собеседовании я сразу говорю:

"Вы берёте меня на работу и я буду выполнять поставленные задачи. Это я предлагаю вам свои услуги, а не вы мне делаете одолжение взяв к себе на работу."

На что 99% людей проводивших собеседование ясно давали понять:

"Это фирме нужно чтоб ты работу делал, а мне как твоему начальнику нужно чтоб ты мне (_|_) лизал, дела фирмы это забота начальства моего начальства, а я только командую несколькими программерами".

Если у вас не так скажите сразу (я тогда пойду просить у вашей страны статус беженца)

[Удален]
#67

Зингельшухер, у меня вот лично такие взгяды (сразу говорю, что не про программистов, скорее про оптимизаторов):

1. Главное - чтобы человек был хороший;

2. Да, я потрачу месяц-другой на его обучение. Но я его потрачу в любом случае.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#68
Зингельшухер:
Более того на собеседовании я сразу говорю:
"Вы берёте меня на работу и я буду выполнять поставленные задачи. Это я предлагаю вам свои услуги, а не вы мне делаете одолжение взяв к себе на работу."

ну это тоже не дело, как бы скорей не они не делают одолжения, не вы, вы просто делаете работу, они дают задание, скорей обмен нежели вы или они вам одолжения делают!

[Удален]
#69

думаю, бывает же, даже я этой фразы не заметил 😂 Фраза конечно лажовая.

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#70
Miha Kuzmin (KMY):
1. Главное - чтобы человек был хороший;

Не без этого это скорей самое главное, другое дело если челвоек отличный, но мля, замкнутый :) не чего не может сказать и первое время как РАБ, потом надоедает и уходит, просто уходит потому что Вы не до смотрели :)

Это не значит что Вы должны бегать за ним ка за ребенком, но с другой стороны в какойто степени должны:

Что вы лично предпринимаете для того что бы человеку было комфортно? Или же как бы - что есть то и есть :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий