Почему я не мигаю встречным (предупреждая о ГИБДД)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#121

Евген, но эти несколько эпизодов не могут полностью характеризовать работу ДПС, это скорее исключение чем правило.

И неужели в практике вождения не было случаев общения когда не выписывался штраф, когда не вымогалась взятка? У меня допустим на памяти масса подобных примеров...

[Удален]
#122
ШАНС-ON:
Я самовыражаюсь иначе

На дороге? А оно Вам надо?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#123
Евген:
Далее еще веселей, после того как я сказал что выписывайте протокол, мне сказали что выпишут без проблем, но через 2 часа. А за это время будут машину проверять и тд

в какой то автомобильной теме звучал совет по поводу диктофона. Вот это как раз тот случай, когда диктофончик пригодился бы.

Это у нас некуда сообщать в случае если вымогают взятку, а в Питере то должно быть наверняка. И в Москве как то видел номер телефона на рекламных плакатах...

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#124
N_MONax:
И в заключение сего поста совет моего друга стритрейсера из его книги "НеПлохие советы автомобилистам":
"Итак, самой большой ошибкой начинающих водителей на мощных иномарках является то, что они вместо газа жмут тормоз.
Давайте рассмотрим ситуацию:
Обгоняете вы на своем супер-мега-джипе седан-иномарку по встречке.
Скорость иномарки приблизительно 180, ваша, соответственно зашкаливает за 200.
Обгоняете Вы, крича в окно: "Ты что, "№%?*), быстрее ехать не можешь?"
И тут, из за горы (обгон на конце подъёма конечно же запрещен, но не для вас) выскакивает дедушка на своей Оке. Ваша задача нажать не тормоз, а газ в пол. И постараться ударить деду как можно правее, чтобы его машина улетела за обочину. При этом лучше включать аварийку (отмажетесь, если что: сломалась машина).
И вот еще один совет: Всегда возите с собой сапёрную лопату и канистру бензина.
Дальше порядок действия таков: Доезжаете до места дислокации Оки, берете сапёрную лопату и бензин.
Саперной лопатой отрубаете голову деду (главное перерубить артерию, чтобы наверняка)
Бензином обливаете Оку и поджигаетет своей любимой Зиппо.
Главное тут рассчитать длину и толщину "бензиновой дорожки", чтобы успеть сесть в машину и уехать.
Результат: Царапину на кенгурятнике Вашей машины можно и затереть, правильно?
Все довольны, особенно Вы."

Это Вы сейчас всерьез публиковали или как?

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#125

мигал, мигаю и буду мигать

за городом, по трассе ехать 90, когда она в отличном состоянии и с небольшим движением - это очень трудно :)

я быстро не гоню, крейсерская скорость 110-140 км/ч

по городу:

есть места где полосы 3, пешеходов нет почти, практически загородная трасса, но стоит знак что город. Как там ехать 60? почему не 80 хотя бы?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#126
Kostya:
есть места где полосы 3, пешеходов нет почти, практически загородная трасса, но стоит знак что город. Как там ехать 60? почему не 80 хотя бы?

здесь на форуме никто не ответит на этот вопрос. Нужно обращаться в МРЭО

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#127
funnybunny:
Это Вы сейчас всерьез публиковали или как?

думаю несерьезно :)

funnybunny:
И неужели в практике вождения не было случаев общения когда не выписывался штраф, когда не вымогалась взятка?

стаж у меня небольшой: на пару месяцев больше чем 3 года, но такого случая ни разу не было :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#128
fireone:
стаж у меня небольшой: на пару месяцев больше чем 3 года, но такого случая ни разу не было

тогда чур только без обид: скорее всего дело в том, как Вы разговаривали с сотрудником ДПС, другой причины не вижу 🚬

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#129
funnybunny:
здесь на форуме никто не ответит на этот вопрос. Нужно обращаться в МРЭО

это и понятно

потому и говорю что правила устарели малость ИМХО

скоростной режи в некоторых местах просто не нормален

более всего убивает когда после дорожных работ знаки 40 км в час не убираются, а далее стоит гаишник :(

я к тому написал что приходится порой правила нарушать, когда едешь километров 120 по загородной почти пустой дороге

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#130
Kostya:
более всего убивает когда после дорожных работ знаки 40 км в час не убираются, а далее стоит гаишник

да жулики в нашей стране во всех отраслях имеются 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий