Почему я не мигаю встречным (предупреждая о ГИБДД)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#41
ШАНС-ON:
В МО отбойники стоят в деревнях и части Владимирской области

ну дык кроме МО есть еще куча других мест, где этих отбойников еще лет 50 не будет...

ШАНС-ON:
так что переходят там только в одном месте, хотя находятся идиоты, перелезают через отбойник (не ужели проще, чем дойти до перехода?)

дети, идиоты, пьяные, собаки... Хотя я вообще-то не сильно знаком с МО - не был я там :))) но у нас, если населенный пункт, то это явно не декорация, народу хватает....

M
На сайте с 19.12.2006
Offline
71
#42
Навигатор:
И не будем мешать ГАИ бороться с быдлами. С ГАИ плохо, а без них лучше чтоли ?

Поддержим борьбу с быдлами в погонах, мигнем встречному на дороге.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#43
Loko:
ну дык кроме МО есть еще куча других мест, где этих отбойников еще лет 50 не будет...

Да и в МО таких мест полным полно. Там речь шла, как я понял, об одной конкретной трассе Мск-Уфа. А я вот езжу постоянно - ни по бокам, ни разделиловки - нифига нету.

Кста, не так давно был случай. Мужик сбил... несущуюся наперерез на полном скаку лошадь! Насмерть. Потом приехал хозяин, из бывших бандюков, а ныне вхожий в администрацию, и пробил этому водиле за утраченную лошадку ценник в 15 килобаксов. А лошадок у него, кстати - отнюдь не одна. Ну это так, отступление.

С уважением, Евгений.
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#44
Навигатор:
- не перекрываете дорог когда стоите в пробке;

правильно, и в правилах так пишут. ПДД вообще хорошая вещь - мне там все нравится, кроме 90 по трассе...ПДД сеют разумное, доброе, вечное.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#45

Был случай, свидетелем которого был:

Спальный район города, 4 полосы, двойная разделительная, остановка, пешеходный переход, светофор на дороге разруливает пешеходов и машины.

На остановке стоит ПАЗ-3205 из-за которого пешеходный переход не просматривается.

Загорается желтый, но иномарка идущая с явным превышением раза в 2, явно хочет проскочить (да и остановиться просто не успеет даже если захочет). Девочка начинает переходить дорого строго по правилам с другой стороны дороги (в смысле иномарка от нее справа). Девочка видит лихое авто и останавливается на середине первой полосы своей стороны дороги, тоесть вполне безопасно.

В это время из-за автобуса по пешеходному переходу (и тоже ведь по правилам) выходит человек. Водитель иномарки его замечает и явно шокирован. Он уворачивается от него тормозя и выезжая через двойную сплошную на полосу встречного движения.

Сбивает девочку которая стояла практически на противоположенной обочине.

Девочка с переломами госпитализируется в больницу. Водителю хотел сначала морду набить, но пока скорую и гаи вызывал увидел что водила этот (мужик лет 45) сам в диком шоке и теперь больше 40 км/ч ездить не будет. Даже немного жалко стало его.

Поставьте себя на место этого мужика. А потом и родителей девочки.

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#46
Jackyk:
Мужик сбил... несущуюся наперерез на полном скаку лошадь! Насмерть. Потом приехал хозяин, из бывших бандюков, а ныне вхожий в администрацию, и пробил этому водиле ценник в 15 килобаксов.

так выходит кобыла виновата была? причем тогда мужик? или хозяин шибко большой начальник?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47
Loko:
причем тогда мужик? или хозяин шибко большой начальник?

У того, кто по сути своей вышел из бандитов, правда своя. И власти до фига в данном случае. Так что я тому дяде реально не завидую. Если он из этого же региона - просто труба. Если из Москвы - тогда, конечно, можно там в органы пытаться обращаться, хотя... У нас погоны на власть катить не сильно любят по-любому.

R
На сайте с 02.10.2006
Offline
16
#48

НАВИГАТОР - ПРОВОКАТОР МЕНТ или ГАИШНИК.

Я непрочь по Москве -120, регионам- 160. Без хамства и помех для других. Благо движёк и реакция позволяет - 15 лет без ДТП. Да, ловили - сразу платил, и мигал всегда встречным. НАВИГАТОР забыл главную функцию ГИБДД - обеспечение безопасности движения. Выезд на встречку? Отрегулируйте светофоры под зеленый коридор и постройте развязки с переходами. Генералы ГИБДД это быдло берущее бабки мешками (уж знаю) чего говорить про их шестерок на дорогах. Водители! Мигайте и объединяйтесь в борьбе с беспределом ментов.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#49
morti:
Гым, а вы знаете уважаемый что ваши такие "дружественные правила", создатут ещё 1000 аварийных ситуаций!

Тащитесь вы в пробке, тут со двора направо машина хочет выехать. Долго уже хочет выехать. Пропустите и вас пропустят потом.

morti:

Разумеется. И без ребенка, и одного ребенка.

Просто взрослых где попало не пропускаю.

morti:

Все таки у меня есть подозрение, что вы где то в паралельном мире.

Ситуация стоит пробка бооооольшая... Тут вы хотите пересечь ее и поехать совсем в другом направлении. По идее вы должны уступать им, но вы так до вечера простоите. Руками покажите что вам надо не туда куда всем и вас пропустят.

morti:

Без проблем. Не разу только не попадалось.

Вчера передо мной авто на ведерко наскочила - сам чуть не перевернулась. И пофиг - дальше поехала.

morti:

Гым, на дороге есть не гласные правила, как раз на тему помигать. И вот мигание по всякому удобному и не удобному случаю только испортит ситуацию.

Вы скока за рулем ? Предупреждение об опасности всегда было. Включенная на несколько секунд аварийка тоже ни о чем не говорит ?

morti:

Зря вы так, уважаемый. :(

Угу, летит авто сотню и начинает тормозить чтоб пропустить ребенка через дорогу. Представляю глаза ребенка...

R
На сайте с 02.10.2006
Offline
16
#50
Навигатор:


Поставьте себя на место этого мужика. А потом и родителей девочки.

Да не ставь ты никого на другие места - поставь камеры на перекрестках и штрафы за красный по почте. Через полгода все ОК. А эта гниль болотная еще лет двадцать будет экспериментировать с камерами прежде чем их на двух перекрестках поставить. Нарушил как то скоростной режим по пустыне ОАЭ - останавливают полицейские и ничего, просто попросили не превышать, мало ли верблюды могут выскочить на дорогу (хотя там везде колючка вдоль дороги). Да еще и приспущенное колесо сами накачали. Наши менты ободрали бы до липки и колеса на сувениры растащили бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий