Добавьте налоговую информацию

leonice
На сайте с 01.01.2024
Offline
2
#301
Всех приветствую!
Такая же проблема 01.01.2024
 

Ваши платежи в настоящее время приостановлены. Для возобновления необходимо действие с Вашей стороны.

Устранить проблему

Налоговая информация

Обновите налоговую информацию

Статус: 

Истек срок

Отправлено: 11 декабря 2023 г.

Дата окончания срока действия: 31 декабря 2023 г.

Информация о налоговом резидентстве

Страна или регион налогового резидентства: Россия

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но оказывается документ, подтверждающий статус налогового резидента, выдается за текущий год начиная с 3 июля, разъясняет ФНС:

https://www.audit-it.ru/news/account/1008967.html

Я заказал пока справку за 2023 год но дата выдачи будет стоять уже от 01.01.2024
планирую ее отправить, мало ли прокатит, но больше никаких вариантов пока не вижу...

leonice
На сайте с 01.01.2024
Offline
2
#302
TonyBlackberry #:

Мы платим налоги в этом году за прошлый. И справка должна быть именно за прошлый год. Вполне возможно, что в ноябре налоговая выдавала справку о резидентстве всё-таки за 2022 год, а не за 2023.

Но я тогда брал и загружал справку уже именно за 2023 год

TAX RESIDENCY СERTIFICATE

The Interregional Inspectorate of the Federal Tax Service for Centralized Data Processing (tax authority)

.................... , INN .....................
(full name of organization, individual entrepreneur, physical person, INN (Russian tax ID))

was/is deemed a tax resident of the Russian Federation in the year 2023

This certificate has been issued for the purposes of

О.И.Ли

hereby certifies that

Application of Agreement between the Government of the Russian Federation and the Government of Ireland for the avoidance of double taxation with respect to taxes on income of 29 April 1994

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#303

Т.е. пока справку в июле не получишь, то гугл будет удерживать 40% налога, а после предоставления справки в июле удержанную сумму возместит?

leonice
На сайте с 01.01.2024
Offline
2
#304
TonyBlackberry #:

Т.е. пока справку в июле не получишь, то гугл будет удерживать 40% налога, а после предоставления справки в июле удержанную сумму возместит?

У меня например еще и платежи приостановлены из за этой истории. Так что по такой логике и платежи не будут идти до июля. Если это так то то это уж совсем. Я думаю нужно будет запросить свежую справку хоть и за 2023 год и загрузить в гугл, скорее всего примут, А если нет, там можно и другой документ отправить, например паспорт. Других у меня мыслей ну просто нет.

R
На сайте с 20.09.2015
Offline
63
#305

Налоговое резидентство - после того как отклонили ИНН: 

Чтобы подтвердить вашу налоговую информацию, нам требуются дополнительные документы. Возможно, документ, который вы загрузили, неподходящего типа или у него истек срок действия. Чтобы иметь возможность подавать заявки на налоговые льготы, загрузите изображение действительного документа подходящего типа. Пока ваша информация не будет одобрена, мы будем применять правила налогообложения по умолчанию.

Если нажать на "Предоставить недостающие документы": 

Недостающие документы

Некоторые из уазанных сведений не соответствуют информации в вашем аккаунте. Чтобы завершить проверку, загрузите следующие документы:

Убедитесь, что указанные вами данные точно совпадают с информацией, приведенной в загруженном документе. Поддерживаются следующие типы файлов: PDF, PNG и JPEG. Их размер не должен превышать 50 МБ.

Ошибка

Загруженный вами документ не подходит по следующим причинам:

• Документы такого типа не принимаются.

Подтверждение налогового резидентства

Чтобы платить налог по уменьшенной ставке или получить другие налоговые льготы, которые вам полагаются, предоставьте сертификат о налоговом резидентстве. Пока сертификат не принят, ваша налоговая ставка может быть выше.

Вы не можете подтвердить налоговое резидентство с помощью сертификата, поскольку указали другой документ для подтверждения.

То есть как я понимаю, предлагают удалить ИНН из загруженных файлов, и получить/загрузить им сертификат из ФНС. 

png 1.png
Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#306

Если не сложно, отпишитесь потом как прошло...

Тестер
leonice
На сайте с 01.01.2024
Offline
2
#307
Игорь #:


Если не сложно, отпишитесь потом как прошло...

Хорошо, обязательно 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#308

я просто обновил ничего н едобавляя

T
На сайте с 21.02.2008
Offline
119
#309
AdSenseGO #:

я просто обновил ничего н едобавляя

Что именно вы обновили?

Игорь
На сайте с 13.11.2023
Offline
3
#310
term #:

Что именно вы обновили?

Присоединяюсь...

Можно поподробнее?

Например, после Ваших слов, я попытался нажать "Обновить Налоговую Информацию" - "Создать Новую Форму"(Написано Предупреждение "Старая Форма Будет Удалена"), и вот далее, они всё равно же просят подтверждающий резидентства документ из Налоговой... А, он просрочен(Только на 2023. В 2023 году только действителен был и действовал... В том же 2023 году его действие и закончилось... А, новый документ, на Новый 2024 Год, пока(В Январе 2024) невозможно запросить в Налоговой...).

"Подготовьте изображение документа, подтверждающего налоговый статус, например сертификата о налоговом резидентстве, подтверждения права на налоговую льготу или устава организации. "

Так как?!

Вы что им старый документ(За предыдующий 2023 год) снова отправили и думаете прокатит(Извиняюсь Подойдёт), или что?(Сомнительно...) 

Или вообще ничего не присылали? Понаслушались разных рандомных ботов на данном форуме, неосведомлённых, неграмотных людей(Верящих в свою правоту и дающих-распространяющих - недостоверную, неверную, не рабочую информацию другим), и поверили чтоли им?(Зря... Будут снимать по полной налоги...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий