Склейка для Яндекса миф или реальность?

[Удален]
#71
Тимон:
Вы считаете пессимизации за большую "тошноту" нет?

Этой самой пессимизацией называют все подряд, даже алгоритмически совершенно разные вещи.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#72
Theorist:
Елистратов как именно вы это определили?

Тоесть как я опредилил, что склейка появилась раньше Непота?:) Тупой вопрос...😂

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#73
Лев Павлович Градский:
Этой самой пессимизацией называют все подряд, даже алгоритмически совершенно разные вещи.

Не бейте, я не математик...

Хм-м, я считаю, что формула текстовой релеватности - функция линейная, соответственно, чем больше ключевиков - тем лучше.

Может быть в какой-то момент она выходит на насыщение, т.е. дальнейший прирост ключевиков уже ничего не дает...

ИМХО:

Яндекс формулу подредактировал, и ввел условие типа "если". Если "тошнота" больше, то ... пессимизация.

Для практического применения в продвижении сайта такая формула вполне подходит

«Я слышу - и забываю, я вижу - и помню, я чувствую - и понимаю» (с) Конфуций Теперь я занимаюсь продвижением сайтов здесь (http://www.i-vi.ru/) :) SEO фтоппку! Учим правила фотосъема! (http://www.fotonotes.ru/) - мои заметки о фото
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#74
Тимон:
Вы считаете пессимизации за большую "тошноту" нет?

Именно так.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#75
Тимон:

Одинаковые ссылки могут лишь не учитываться, но никак не понижать ссылочный вес. Т.е. ситуация, когда стоит одна ссылка с жирной морды и дает какой-то вес 200 у.е., ставится еще 200 ссылок с каталогов с таким же анкором и общий вес от этого снижается с 200 у.е. до 100 у.е. - в принципе такая ситуация невозможна, иначе легко опускать конкурентов.

Вот интересная ситуация.

Хорошо, тогда такой вопрос:

Если стояла хорошая ссылка с морды в 200$ и появилась такая же в 5$, то по логике, вторая не учтется или склеится с первой в ее пользу.

Почему бы тогда не перекрыть конкуренту воздух, предсказав его будущее продвижение и пока его внешние ссылки сырые не проставить ему по 1$ прямых всех его анкоров, дабы потом его ссылки в 200$ не учитывались?

А значит, опять же по здравой логике, если Яндекс и склеивает одинаковые ссылки, то в приоритет ставит более авторитетную, только здесь навряд ли иметь место будет 1 одинаковая к 1-ной, скорее условная формула:

пусть 10 ссылок одинаковы, значит вычисляем их общий вес и делаем минимальный порог прохождения учитывания, через который часть ссылок самых мощных останется, часть леваков просто не учтется.

kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#76
Olisher:
Почему бы тогда не перекрыть конкуренту воздух, предсказав его будущее продвижение и пока его внешние ссылки сырые не проставить ему по 1$ прямых всех его анкоров, дабы потом его ссылки в 200$ не учитывались?

А еще лучше десятка два ссылок по 0,02 - 0,03 уе, что бы уже наверняка 😂.

salz
На сайте с 22.02.2007
Offline
81
#77
Тимон:
Вы считаете пессимизации за большую "тошноту" нет?

Что вы под пессимизацией подразумеваете? 😂

G
На сайте с 23.07.2007
Offline
14
#78
kikimor:
А еще лучше десятка два ссылок по 0,02 - 0,03 уе, что бы уже наверняка 😂.

Если предположить что ссылки сравниваются не только по анкору и весу, а по другим параметрам (место нахождение, наличие обратной и др.) Я думаю, что не учитываются одинаковые ссылки с одинаковыми параметрами, а не просто ссылки с одинаковым анкором.

[Удален]
#79
Olisher:
порог прохождения учитывания

Хорошо сказал, улыбнуло. :)

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#80
Olisher:
Вот интересная ситуация.
Хорошо, тогда такой вопрос:
Если стояла хорошая ссылка с морды в 200$ и появилась такая же в 5$, то по логике, вторая не учтется или склеится с первой в ее пользу.

Почему бы тогда не перекрыть конкуренту воздух, предсказав его будущее продвижение и пока его внешние ссылки сырые не проставить ему по 1$ прямых всех его анкоров, дабы потом его ссылки в 200$ не учитывались?

Как я понимаю слейку, если вес сссылки с первой морды будет, допустим 1000у.е., и вес ссылки со второй морды будет 10у.е., по после склейки сумарный вес будет не 1010у.е., а 1008 у.е., например. Поэтому очередность появления ссылок в индексе неважна, и каждая следующая по логиге приносит только пользу >=0у.е.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий