Склейка для Яндекса миф или реальность?

Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#81
salz:
Что вы под пессимизацией подразумеваете? 😂

Исскуственное понижение веса за обнаружение элементов "накрутки", т.е. санкции, штрафы, которые не вписываются в формулу

«Я слышу - и забываю, я вижу - и помню, я чувствую - и понимаю» (с) Конфуций Теперь я занимаюсь продвижением сайтов здесь (http://www.i-vi.ru/) :) SEO фтоппку! Учим правила фотосъема! (http://www.fotonotes.ru/) - мои заметки о фото
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#82
Dweep:
Как я понимаю слейку, если вес сссылки с первой морды будет, допустим 1000у.е., и вес ссылки со второй морды будет 10у.е., по после склейки сумарный вес будет не 1010у.е., а 1008 у.е., например

Нет, вы не правы. Скорее после склейки суммарный станет -992у.е. еще и должны останетесь 😆

1000у.е. - красивая морда, завернули .. Лебедева что ли? :)) хоть и условно допустим

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#83
Елистратов:
Тоесть как я опредилил, что склейка появилась раньше Непота?:) Тупой вопрос...😂

Да нет Елисратов, тупой не вопрос - тупой вы, а что касается склейки, то тут слова все таки лучше подкрепить примерами...

Елистратов:
Яндекс сравнивает анкоры на сайт и при полном совпадении анкоров он их склеивает.
Для чего это делается? ИМХО Яндекс знает ссылку с анкором "Слово" значит он знает, что этот сайт должен быть про это "Cлово"... И зачем ему еще таких 100 одинаковых сылок?

Это вы политику для яндекса сами придумали? 😂 Реальные домыслы и бредни...


Он учтет одну такую и ему этого хватит.

Чего ему хватит, как этот принцип реализуется? Вы хоть раз смотрели беки, хоть одного сайта? Где там по одному четкому анкору?

Думаю это было сделано для того, что бы как можно меньше уменьшит влияние ссылочного... Но мы уже давно нашли способ избежать этого..

Вот именно потому, что избежать этого просто и легко выглядит слишком примитивно...

[Удален]
#84
Елистратов:
Тоесть как я опредилил, что склейка появилась раньше Непота?:) Тупой вопрос...😂

Прочитал вашу баталию. Елистратов, вы слишком передёргиваете. Theorist (а вы товарищь не переходите лучше на личности - все цивилизованные люди) ясно сказал где и в чем считает неверными ваши высказывания. Я собственно согласен с Theorist что склейка бред (Миф или как еще назвать). Почему ? Да по фактам которые я вижу. Если не согласны - скиньте пример в личку который это опровергнет. Без фактов остаются только слова.

P.S. В свою очередь могу скинуть другой сайт вам в личку.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#85
Olisher:
Нет, вы не правы. Скорее после склейки суммарный станет -992у.е. еще и должны останетесь 😆

1000у.е. - красивая морда, завернули .. Лебедева что ли? :)) хоть и условно допустим

Странно что вес уменьшится... не думаю.

у.е - в моем контексте это условные единицы передачи веса, не путать с доларами.

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#86
Dweep:
Как я понимаю слейку, если вес сссылки с первой морды будет, допустим 1000у.е., и вес ссылки со второй морды будет 10у.е., по после склейки сумарный вес будет не 1010у.е., а 1008 у.е., например. Поэтому очередность появления ссылок в индексе неважна, и каждая следующая по логиге приносит только пользу >=0у.е.

думаю на практике, если "склейка" есть, будет так: наращиваем ссылочный вес на анкор: 10+10+10...=150, потом +10+10 и перегнули, в итоге получив не 170, а 85, например, т.ч. с какого-то шага будет именно уменьшение...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#87

Не буду использовать слово склейка (упс 🤣), потому что трудно понять кто, что под этим подразумевает. Скажу так:

1. Одинаковые анкоры в анкор-файле не слепляються в один и записываються раздельно ИМХО.

2. При выдаче результатов поиска одинаковые анкоры в сниппете слепляються в один.

з.ы. Речи о понижении влияния ссылки здесь не идет, потому что имхо это может быть обусловлено множеством других, сторонних факторов, как, например, "тошнота". Собственно именно это и происходит. Одинаковые тексты ссылок Яндекс записывает в анкор-файле раздельно, также как и разные, а когда проводиться анализ анкор-файла при формировании выдачи, то эти одинаковые слова в анкорах просто сыграют роль в "тошноте" (или другом фильтре) отсюда и будет вам понижение, при частом использовании одинаковых ссылок.

Факты на основе, которых сделал вывод №1 готов предоставить в ЛС тем, кто знает, как сделать серп "найден по ссылке". (Это, чтоб тему лишний раз не палить). Может быть кто-то сделает немного другие выводы.

В подтверждение вывода №2 смотрим 5-ую позицию по вариации запроса "тапочки" и бэки http://www.yandex.ru/yandsearch?rstr=&to_day=24&linkto=evgeny.neverov.name&zone=anchor&date=&spcctx=notfar&from_month=&numdoc=10&text=%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&Link=&lang=all&from_year=&within=0&site=&wordforms=all&to_year=2007&from_day=&to_month=8&ds=&rd=0&mime=all

jpg tapochki.jpg
Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#88
Nikitoz:
Не буду использовать слово склейка (упс 🤣), потому что трудно понять кто, что под этим подразумевает. Скажу так:

1. Одинаковые анкоры в анкор-файле не слепляються в один и записываються раздельно ИМХО.

2. При выдаче результатов поиска одинаковые анкоры в сниппете слепляються в один.

В подтверждение вывода №2 смотрим 5-ую позицию по вариации запроса "тапочки" и бэки http://www.yandex.ru/yandsearch?rstr=&to_day=24&linkto=evgeny.neverov.name&zone=anchor&date=&spcctx=notfar&from_month=&numdoc=10&text=%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&Link=&lang=all&from_year=&within=0&site=&wordforms=all&to_year=2007&from_day=&to_month=8&ds=&rd=0&mime=all

Не совсем понимаю, как сделан такой вывод...

На сайт evgeny.neverov.name четверо ссылающихся, все отображаются по вышеназванному запросу, хоть с rd, хоть без, да и сниппеты разные.

Сайт-акцептор находится "по ссылке" на седьмом месте.

jpg 1.jpg
Тимон
На сайте с 08.06.2007
Offline
74
#89

Кстати, самый главный вопрос - а по какому принципу ранжируются сайты в выдаче "найден по ссылке"?

Slajzer
На сайте с 18.12.2005
Offline
117
#90

Закралась маленькая мысль.

деление яндексом сайты на новостные и коммерческие.

Логика такая:

например появилась новость - "Получены шпионские снимки Audi A4" ( http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CF%EE%EB%F3%F7%E5%ED%FB+%F8%EF%E8%EE%ED%F1%EA%E8%E5+%F1%ED%E8%EC%EA%E8+Audi+A4&clid=9582 )

на нее начали резко ссылаться причем анкор с названием статьи => это можно воспринять как горячую новость, она выходит в топ а потом со временем теоретически уходит вниз тк она старая и уже не актуальная. От сюда может быть побочный эффект и на другие тематики которые мы раскручиваем одинаковыми анкорами.

А может и наоборот например если топ на 50% завален сайтами с одинаковыми анкорами то это считаеться новостью и склейки нет, тк для новости или статьи это нормально, но почему тогда для мебели должны быть другие? может различие во времени, может можно ставить одинаковые ссылко но с промежутком времени, аля естественный рост.

из этой сгенерированной нетрезвым умом мысли можно сделать выводы что - ставить ссылки надо разные, вопрос в том как их нужно мешать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий