Склейка для Яндекса миф или реальность?

Vikeron
На сайте с 22.08.2007
Offline
127
9276

Почитал форум, так однозначно и не смог понять, существует ли склейка одинаковых анкоров для Яндекса, как быстро она наступает? Дополнительно к теме прикрепил опрос - для информативности

Существует ли склейка

да
59% (110)
нет
41% (78)
Всего проголосовало: 188
Y
На сайте с 11.04.2007
Offline
56
#1

В опросе не хватает одного пункта, думаю очень важного- "хз"

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#2

Склейки в том понимании, в котором говорите Вы, нет. Есть тошнота и дургие факторы, но не склейка

вот интересные мыслишки по "склейке". Дальше уж сами ;)

с уважением, Алексей
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#3
Vikeron:
существует ли склейка одинаковых анкоров для Яндекса

Да :)

Vikeron:
как быстро она наступает

Как будет ап зеркальщика ;)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4
Vikeron:
Почитал форум, так однозначно и не смог понять, существует ли склейка одинаковых анкоров для Яндекса, как быстро она наступает? Дополнительно к теме прикрепил опрос - для информативности

Не вот я таких людей не понимаю...

Поискали по форуму и вы однозначного ответа не нашли, так как мнение разошлось...Зачем тогда вы тему создали?:)

Смысл? Ну тут так же мнение может разойтись...Вы сделайте маленький эксперемент, это куда будет более информативней для вас....Или же вы выберете сторону, которую поддерживывает большенство?

Данил все правильно сказал...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#5
Данил:
Да

т.е. если с домена из 10К документов мы ставим соотв. 10К разных анкоров на один документ-акцептор, то моментом улетаем в ТОПы? :D

Vikeron:
существует ли склейка одинаковых анкоров

что подразумеваете? склейка ссылочного в пользу одного из документов домена-донора - имхо ДА и не обязательно с одинаковыми анкорами, эфомерный ВИЦ обсуждать не готов :)

Елистратов:
Или жк вы выберете сторону которую поддерживывает большенство?

Правильно! А вдруг скоро по результатам опроса бои будут организовываться между сторонами :) :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#6

Данил, а в чем она по вашему выражается? Елистратов, хочется пояснений =)

Получается отличный метод "уборки" конкурентов из топа =) Ставим пару ссылок, и они склеиваются с жирнейшими ссылками конкурента и ему становится неприятно... Так что ли?

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#7
hero:
т.е. если с домена из 10К документов мы ставим соотв. 10К разных анкоров на один документ-акцептор, то моментом улетаем в ТОПы? :D

Да..Сквозняк фильтруется😂

Skyter:
Данил, а в чем она по вашему выражается? Елистратов, хочется пояснений =)

Skyter, одинковые анкоры ссылок склеиваются и сумарный вес этих ссылок намного снижается.

Тоесть например у вас есть ссылка с анкором "Слово". Если поставть на сайт 100 еще таких ссылок с анкором "Слово", то вы полезите в топ...до апа зеркальщика:) а потом обратно..

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#8
Елистратов:
Skyter, одинковые анкоры ссылок склеиваются и сумарный вес этих ссылок намного снижается.

Мне пожалуйста с точки зрения того, как это по вашему мнению реализовано на Яндексе. Скажем берется таблица с анкорами. При совпадении таких-то ключей происходит то-то, а также с какой целью данная штука делается. А то я слово "склеивается" не понимаю.

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#9
Елистратов:
Сквозняк фильтруется

Фильтрация сквозняка это дело довольно простое, так как домен один, вопрос здесь в другом, какую из ссылок при этом учитывать, учитывать ли все ссылки и для чего именно учитывать.

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#10
Skyter:
Мне пожалуйста с точки зрения того, как это по вашему мнению реализовано на Яндексе. Скажем берется таблица с анкорами. При совпадении таких-то ключей происходит то-то, а также с какой целью данная штука делается. А то я слово "склеивается" не понимаю.

Яндекс сравнивает анкоры на сайт и при полном совпадении анкоров он их склеивает.

Для чего это делается? ИМХО Яндекс знает ссылку с анкором "Слово" значит он знает, что этот сайт должен быть про это "Cлово"...И зачем ему еще таких 100 одинаковых сылок? Он учтет одну такую и ему этого хватит. Думаю это было сделано для того, что бы как можно меньше уменьшит влияние ссылочного...Но мы уже давно нашли способ избежать этого..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий