Склейка для Яндекса миф или реальность?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#21

Skyter, я просто сказал одну из версий почему это происходит...Ничего более...

hero:
тест прост, 2 нулевых сайта, СЧ, автопрогон по каталогам один анкор, разные анкоры, ну и другие условия, все продумать недолго... достаточно чисто...

Да делали уже:) потому и говорим....Врямя тоже много нужно, что бы сделать какие-либо выводы...Порой склейку долго ждещь...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
[Удален]
#22

Skyter, чем взорвал то? ниасилил.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#23

Harryson, а что значит "сменил анкоры". Как именно-то мешали их?

с уважением, Алексей
Harryson
На сайте с 16.08.2006
Offline
116
#24
Alex17:
Harryson, а что значит "сменил анкоры". Как именно-то мешали их?

Добавил еще слов к анкором, местами слова менял. Собсна было 50 анкоров "пластиковые окна" потом чисто из деректа добрал слов.

SEO не работа. SEO стиль жизни. ИМХО.
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#25
Miha Kuzmin (KMY):
склейка одного снипета с другим, а не инфы в одном и том же снипете,

Я об этой незамысловатой фразе =)

Елистратов:
Да делали уже потому и говорим....Врямя тоже много нужно, что бы сделать какие-либо выводы...Порой склейку долго ждещь...

А за это время, часть сайтов улетит в то, что тут называют "непотом" или баном...

Елистратов:
Skyter, я просто сказал одну из версий почему это происходит...Ничего более...

Я просто тогда начинаю сомневаться в самой логике ссылочного. У меня есть серьезное предположение, что Яндексу тут не важно количество ссылок с одинаковым анкором, а важно качество этих ссылок.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#26

Если мы говорим о существовании "естественности" ссылок, тогда резонно говорить о том что совпадение анкоров не как не может быть естественным, думаю существует определенный предел, преодолевая который включается какой-то понижающий коэффициент или что-то еще. Про свои наблюдения могу сказать следующее, после рабочей морды с одним анкором и случайной ошибке и проставлении такого же анкора на сквозняке, работоспособность морды толи исчезла толи стала в разы хуже работать. И тут склейка или что-то еще думать и решать каждому. То что вдруг если окажется десять сайтов с одинаковыми анкорами ничего страшного нет - факт, если 300 или 500 - будут санкции, сайт будет падать по запросу. Более того, сквозняк оказался занепоченным, так что я для себя сделал выводы, что если клеет то на самый слабый сайт - в моем случае на никакой... сейчас сквозняк убрал, и жду результатов.

cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#27

непонятно почему 100 "слово" менее авторитетно чем 100 "отличное слово", "слово срочно", "слово москва", "качественное слово" и прочий шлак. ну ссылается на сайт с анкором "слово" много сайтов, ну значит сайт вообще про "слово" не про "качественное слово" а про"слово", ну понятно же что покупают ссылки зачем же мусор-то провоцировать плодить нас?

вот будет 3 естественных по слову "слово" жирных таких бэка, а хрен, сайт не про "слово", подайте мне тыщу шлака с разными анкорами тогда поверю что релевантно. так чтоли?

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#28
Skyter:
И что мы видим? =))

видим то, что многие называют склейкой

Skyter:
тут не важно количество ссылок с одинаковым анкором, а важно качество этих ссылок.

имхо некий %% от общего веса на данный анкор по анкорлисту документа, иначе, конечно, можно было бы пессимизировать сайты нехило прогонами по закрытым сетям каталогов и др. подобными методами :) ну, скорее всего это идет и вместе с некими количественными параметрами, т.е. поставив 10 одинковых ссылок на сайт получишь сумму весов, а более N ссылок с более чем M% от ссылочного.... корооче все это нах не нужно, склонять, разбавлять и не думать об этом - значительно проще будет жить...

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#29
Skyter:
Данил, а в чем она по вашему выражается?

В уменьшении влияния ссылочного...:)

Skyter, Вы когда ссылки ставите (по одному запросу) - анкоры разные делаете? Если да, - то зачем? 😂

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#30
Chernoff:
тогда резонно говорить о том что совпадение анкоров не как не может быть естественным,

Бред сивой кобылы. У вас интересная статья с названием "Ньюб в непоте", ясное дело, что куча вебмастеров, в своем тексте будут часто ссылаться на ваш труд в виде ссылки с текстом названия статьи...

hero:
видим то, что многие называют склейкой

данных маловато. Но эффект подобный конечно же получить можно =)

hero:
имхо некий %% от общего веса на данный анкор в анкорлисте документа, иначе, конечно, можно было бы пессимизировать сайты нехило прогонами по закрытым сетям каталогов и др. подобными методами

А не думали о том, что возможен коэффициент "говносайта" с определенными хитрыми наворотами???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий