Покупка недвижимости за рубежом, кто изучал вопрос?

[Удален]
#61
6666:
Думаю, неплохо бы .. купить, а потом снести быстро, поставить домик простенький..

Кто даст простенький построить, домик должен в архитектуру города вписываться, так что в некоторой степени подстраиваться надо однозначно. Инстанции :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#62

Doktors, это за городом. И не простенький и никакой не дадут.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#63
6666:
это за городом.

По идее должно быть проще

6666:
И не простенький и никакой не дадут.

Почему?

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#64
Doktors:
Почему?

Конечно дадут. Власть денег у нас никто не отменял, однако потом для поддержания такой "избушки" придется платить ежемесячно от 1000 уё (в Москве это минимум) за комуналку, охрану, телефон.

В Испании по такой же причине не стоит дом покупать, скорее всего ежемесячная такса будет близка. А квартира проще - друг платит за 50м. квартиру около 200-300 евро в месяц.

Living la Vida Loca и всем советую :)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#65

Lys, а что знаете про недвижимость в Гранаде? Квартира или домик сколько будет стоить?

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#66
Lys:
Знаю все вдоль и поперек.

Покупка - это хорошо, но как обстоят дела потом...

т.е. например визы, понимаю, что должны давать 180 дневную, НО есть ли вероятность, что не дадут?

Потом содержание недвижимости, например квартира квадратов на 40-50 (студио) или квадратов на 80-100 ("двушка") во сколько выльется оплата всяческих услуг?

Опять же при покупке, как перестраховаться от рисков "незнания", т.е. например достаточно ли полагаться на то что "банк все проверит" или стоит смотреть на новострои, чтобы избежать "исторического прошлого" квартиры.

Также насколько я понял, получив визу в Испанию и въехав внутри шенгена можно потом перемещаться свободно, так ли это?

Lys, буду признателен за ответы :)

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#67

И еще в догонку вопрос к Lys.

Можно ли россиянину там открыть счет в банке и сложно ли получить ИНН тамошний?

P.S. Gregor25, С визой 90/180 проблем нет, если есть недвижимость (можно причем несколько собственников вписывать, чтобы у всей семьи проблем не было). А с шенгеном можно хоть на машине туда ездить :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#68
Doktors:
Почему?

Потому что с деньгами людей дофига. На 500 метров от берега отойти, там просто заросли домов-чудо дворцов. Каждый на что горазд, только что стены снаружи пятисотенными евро не обклеивают. А супер-гипер элитных участков с гулькин нос.

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#69
seovlad:
В Испании по такой же причине не стоит дом покупать, скорее всего ежемесячная такса будет близка.

В Испании вся коммуналка (свет, вода, вывоз мусора) для среднего домика в 120 квадратов на участке 12 соток - около 200 евро в месяц. Налог на недвижимость - раз в год, копеечный.

Охрана - это обязанность государства, оно за это налоги получает и обязанности свои исполняет (очень даже неплохо!)

Дом желательно застраховать от пожара, можно и от воровства (взлома) - это еще около 1000 евро в год.

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#70
ДЖАЗЗ!:
Lys, а что знаете про недвижимость в Гранаде? Квартира или домик сколько будет стоить?

В Гранаде точно не знаю.

С одной стороны, это не у моря - значит, должно быть дешевле. С другой стороны - рядом горнолыжный курорт Сиерра-Невада. Значит, это работает на удорожание.

Думаю, как и везде: каждый может найти по своим деньгам. Рынок недвижимости очень развитый.

Но Гранада - это Андалусия. Народ - неприятный (цыгане). Очень жарко летом (до 50 градусов в тени)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий