Покупка недвижимости за рубежом, кто изучал вопрос?

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#141
Klopopryg:
Квартира ждеть своего покупателя, вот и все!

И будет ждать еще очень долго... :) :)

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#142
Klopopryg:
У нашей фирмы на новой каширке дом уходит за 600 штук, покупают его и ничего, ...

Ну вот ... и после этого удивляются, почему это иммигранты не рвутся возвращаться? :)

Мне, например, вернуться в Минск, отвалить >100К за 3-х комнатную конуру на окраине и опять смотреть на красные рожи ГАИ-шников? Да и Лукашенко там, похоже, как Вечный Жид еще 1000 лет этим Беларуским Рейхом править будет.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#143
Lys:
Можно. Но нужно испанский знать. На русском весь топ заполонили агентства.

Ну скиньте адресок, мы хоть фотки посмотрим и цифры.

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#144
ДЖАЗЗ!:
Ну скиньте адресок, мы хоть фотки посмотрим и цифры

Да нет, не так все просто. Сразу и ничего в голову не приходит. Искать нужно. Запрос "Spanish properties" не рулит...

Искать, скорее всего, на сайтах частных объявлений, напрямую с недвижимостью не связанных. Может быть здесь: www.segundamano.es

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#145
Lys:
И будет ждать еще очень долго... :) :)

Мы как продадим, я лично отпишусь :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#146
Lys:
Klopopryg, пишите, явно не владея вопросом.

Не правда. В такой квартире жить, может быть, и неплохо, но не в этой.
Какой-то придурок с большими бабками, но с явным дефицитом мозгов отделал хоромы красным деревом... Не учел он одного: Сан-Винсенте - город, мягко говоря, не очень приспособленный для жизни. Про 15 минут до пляжа - просто вранье. Доехать за это время можно только ночью по пустой дороге, днем неизбежно попадаешь во все пробки в центре Аликанте. Получается минут 40 минимум. Сан-Винсенте - это город бедных людей, со всеми вытекающими из этого прелестями...
Будь та же самая квартира в каком-то другом пригороде Аликанте - в Сан-Хуане или Эль Кампельо - и будь у нее из окон вид на море, тогда ее цена примерно соответствовала бы заявленной. А так цена ей 270-280 тысяч, да и то за такие же деньги можно найти и лучше...

Вот ответ владельца квартиры на ваши заявления:


Про город
Город где я живу по качеству и количеству богатых людей превышает Сан хуан во много раз, то что у Вас хватает желания лишь на то, чтоб приехать в плюс минус знакомый курортный городишко не говорит о том что это так и есть.

Там, где я живу, самый спокойный город на побережье, где нет ни туристов ни пробок - это знают все жители это области.

Сампейо, что Вы говорите, вообще такой малюююсенький, как я не знаю с чем сравнить. Там цены потолковые только потому что стоит на берегу моря и практически всё находиться на 2-3 линии пляжа.

Население города, где я живу, около 100 тысяч за счёт университета, который кстати находиться в 10 минутах от дома.


По поводу пляжа
Всем известно, что существует скоростная трасса, которая связывает аликанте сан хуан, сампейо, санта пола и все остальные курортные городки, по которой всего лишь потратив 15 минут, повторяю 15 минут, можно оказаться на любом пляже поборежья. Пляж аликанте, который находиться в самом центре города, как правило используют туристы, которые ничего больше и незнают.

Поэтому такого рода заявления говорят лишь о том, что Вы очень хотите показаться более знающей среди посетителей этого форума, хотя это явно не так.

По поводу придурка, который купит
Проведя здесь 6 лет, объездив все близ лежащие места, мой муж пришёл к выводу, что это самое подходящее место для того, чтоб можно было жить всей семьёй без туристов, пробок и надоедливых соотечественников.

Поводу цены
Цена формируется затратами которые были вложены в структуру дома, в отделку квартиры, метраж и тд. Место красит дом только в том случае, если он находиться на самом берегу моря, т.е. 1 линия пляжа, что безумно сложно найти и безумно неумно купить, т.к. все квартиры старые и маленькие, платить за вид из окна, который просто вид и кроме того вода и влажность разрушает недвижимость - заявляю со всей уверенностью, т.к. был у нас дом прямо в 2 мин от пляжа в "торевьехе".

Кроме того цена формируется ещё и банком - это официальная цена и она не на много ниже той что я хочу.

270-280 тыс? Ну-ну, я думаю что потребуется ооочень много времени и денег чтоб найти ЛУЧШЕ! Такого уже давно нет, явно Вы давно не сталкивалась с недвижимостью.

Моя квартира 250 метров, метр в нашем городе и в этом месте стоит примерно 1800 евро, получается при несложном подсчёте 450 тыс,
плюс тераса которая идёт уже по другой цене, примерно в половину - 80 тыс, итого: 530, я прошу 550.

Когда ты продаёшь квартиру ты ставишь ту цену на которую расчитываешь, если есть такой человек, он сам найдётся и поймёт что это его.

Я совсем не хочу обижать вас, мнение каждого индивидуально и то что хорошо для меня может быть плохо для Вас, но называть человека придуроком - безосновательно это просто от не имения воспитания.

Неприятно когда заявления делают безпочвенные.

Кроме того я уже продала первые 2 квартиры и прекрасно знаю что это возможно!
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#147

Мощно задвинул, Klopopryg!

+10 домов в Испании :)

Но по сути это эмоции, ведь на вкус и цвет как говорится... К тому же смешной аргумент - заплатить 100К и потом получать за это 100 в месяц :)

А по сути, хорошо и в Бутово, если знать где ближайший отдел вино-водка. Но хочется то большего, чтобы можно было хоть иногда от этого отдыхать :D

Living la Vida Loca и всем советую :)
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#148
Klopopryg:
Вот ответ владельца квартиры на ваши заявления:

Наглый пистеж...

Во первых вот примерные цены по городку:

http://www.dream-property.co.uk/property-for-sale-san-vicente.html

А во-вторых, вот описание городка:

San Vicente del Raspeig is a large industrial town where the University of Alicante is situated. Approximately 30 000 students attend the college and consequently the town is home to a number of foreign residents although the majority of the population is Spanish. San Vicente is a modern city, much of the residential development has occurred over the last fifty years in tandem with industrial expansion.

Это промзона с железной дорогой между Аликанте и хайвеем... и еще не известно куда быстрее доедешь 😂.

Короче, у хозяйки русские последний шанс :)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#149
Cossack:
Короче, у хозяйки русские последний шанс ...

Нормальный бизнес. :)

Сейчас русские, небось хватают все подряд, тем более, что на цены "настоящим пацанам" смотреть даже и не солидно. :D

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#150
Lor:
Сейчас русские, небось хватают все подряд :D

Вот это хоть и обидно, но верно. За последний год удобная и приятная Черногория подорожала в 3 раза из-за таких пацанов. Кто не успел, тому уже дешевле в Испании дачу искать :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий