Я.Директ: разбор полетов

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#301

а кто подскажет, что за балы в дирете?

вроде раньше такого не встречал.

=^_^=
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#302

stundr, это работа с Директом через Excel, если не ошибаюсь.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#303

ну да, загрузил объявления через эксель, а что за баллы то? зачем они нужны?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#304

stundr, не стыдно с такой датой регистрации такие вопросы задавать?

https://direct.yandex.ru/help/text.xml?id=1111746

W
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#305

Может кто подсказать... Начал компанию на директе. Со второго дня началось расхождение статистики директа с метрикой. Расхождение в 2 раза (на 2 клика).

Скрин c директа:

Скрин с Метрики:

Посещаемость сайта крайне низкая, он несколько дней как запущен. Решили пробовать бить сразу директом. Однако убили такие расхождения в статистике. Обман?

По Вебвизору есть возможность проследить все посещения, за этот день (который на скринах), кроме людей из моей конторы, заходил 1 человек по обычному поиску. Всё.

Да, и, плюс, из 2 человек с Директа по Метрике 1 вернувшийся визит. Повторные визиты, насколько я понимаю, не должны защитываться... Иначе 1 юзер может накликать самого себя до посинения... Итого, судя по метрике, реально даже 1 клик...

Где беда, или я что-то не понимаю?😡

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#306
Расхождение в 2 раза (на 2 клика).

Статистика сложная штука на 4ех кликах ее оценивать нельзя. Может у этих 2 пользователей метрика не успела загрузиться или еще что-то произошло.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#307
wafraot:
Со второго дня началось расхождение статистики директа с метрикой.

У Вас директ и метрика на одном аккаунте? Если нет, то utm-метки настроены?

Метрика "чужой" (запущенный с другого аккаунта) директ, насколько я помню, не распознает, считает его "поиском". Чтобы опознавала корректно, надо или связать акки (в настройках директа указать номер счетчика), или использовать utm-метки.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
W
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#308
talia:
У Вас директ и метрика на одном аккаунте? Если нет, то utm-метки настроены?

Метрика "чужой" (запущенный с другого аккаунта) директ, насколько я помню, не распознает, считает его "поиском". Чтобы опознавала корректно, надо или связать акки (в настройках директа указать номер счетчика), или использовать utm-метки.

Да, на одном аккаунте.

Я вчера вечером отписал в саппорт с приложением скринов. Посмотрим, что ответят... если ответят...

SL
На сайте с 27.10.2010
Offline
23
#309
wafraot:

По Вебвизору есть возможность проследить все посещения, за этот день (который на скринах), кроме людей из моей конторы, заходил 1 человек по обычному поиску. Всё.
Да, и, плюс, из 2 человек с Директа по Метрике 1 вернувшийся визит. Повторные визиты, насколько я понимаю, не должны защитываться... Иначе 1 юзер может накликать самого себя до посинения... Итого, судя по метрике, реально даже 1 клик...
Где беда, или я что-то не понимаю?😡

На сколько помню: визит и клик довольно разные понятия. за время длительности визита спокойно могли быть несколько кликов по объявлению в рамках одного визита. Такое случается часто. Главное, чтоб погрешность была в рамках разумного. Ну а на показателях в пару кликов сложно делать какие-либо выводы.

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#310

Объясните по такой ситуации. Сливаю трафик с первого спеца на оффер одной пп, объявление крутится уже где-то 2 месяца, набрал уже ctr на обявлениях 20-40%, много кликов. А тут вдруг вместо моих объявлений начинает откручиватся конкурент.

Подскажите, как это у них получается? Он только подаёт объявление и сразу же вытесняет моё, у него ведь нет ctr ещё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий